Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Звіт з ЄСВ в новій формі (табл 6)

Відправлено користувачем luxdec 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
Якщо не було нарахувань - чи подаємо Додаток 4 до ДФС?
если есть в работники - подаем
Quote
Oxi
если есть в работники - подаем

нет работников - нет деятельности


медок-онлайн висит на этапе идентификации, 1с8.2 создает только dbf-файл, где же создать єтот чертов отчет!!!!
Quote
cezaryulia
Quote
Oxi
если есть в работники - подаем

нет работников - нет деятельности
если все уволены - то не нужно
Девочки, мальчики. Как вы сдавали, если по каждому сотруднику третья цифра 4, естественно, округляется в медке в меньшую сторону и сумма получается меньше от начисленной на общий ФОТ? Просто оставили все, как есть в табл.6 и в табл.1 или что-то подправляли?
Я сегодня оставила и отправила все как есть приняли. Вчера поснимала автоперерахунок отправила с правильными копейками не приняли.
Лисса, большое спасибо за ответ.)
Quote
sldaemon
медок-онлайн висит на этапе идентификации, 1с8.2 создает только dbf-файл, где же создать єтот чертов отчет!!!!

[opz.org.ua] ТУт скачала себе ФриЗвит. Вбила, распечатала, сдала. за 1 час 3 фирмы.
ПыСы. Сдавала и подписывала через Сонату.
Всем доброго дня! Добавлю свои "пять копеек", бо накипело.hot smiley
Неделю безуспешно пытаюсь сдать Додаток 4через Медок онлайн, из-за несовпадения копеек за счет округления отчет не принят.
Консультаций от фискалов никаких, вернее они-есть - а попробуйте так-то, а может попробуйте так.... достало!!!!
Вчера психанула и в таблице 6 поставила по некоторым сотрудникам сумму доначисления с типом 13 не 608,00 (у меня полставочники начисление 610,00), а 608,01 и тупо вывела, чтоб общая сумма начисления в таблице 1 совпала с итогом начислений по таблице 6.
Итог - всё отлично, отчет сдан.smileys with beer
Всем приятных выходных, ну и не забудьте поздравить знакомых медиков ( бо с нашей работой без них никак)spinning smiley sticking its tongue out
Добрый день! В Арт-звит Плюс задваивает данные по инвалидам: в таблице 1 включает и в общую базу и в строчку по инвалидам. У кого-то такое было?
Quote
Мармаладка))
Добрый день! В Арт-звит Плюс задваивает данные по инвалидам: в таблице 1 включает и в общую базу и в строчку по инвалидам. У кого-то такое было?
да, на форуме им написала, обещали исправить. Пока руками

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ПФУ составил методичку по заполнению отчета ЕСВ. Может кому пригодится
Формируем отчет по ЕСВ: методичка от Пенсионного фонда
Как известно, с 1 июня 2015 года отчеты по ЕСВ за отчетный период «май 2015 года» подаются по новой форме в соответствии с Порядком формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденным приказом Минфина от 14.04.2015 г. № 435.

В этой связи Пенсионный фонд разработал методику подготовки отчета по ЕСВ в части заполнения его таблиц 5 и 6. Также приведены примеры заполнения таблицы 6 в разных случаях.

Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
17 июня получилось сдать ЕСВ, медок наконец-то родил исправленное обновление. Такого еще не было...чтобы так поздно здавали есв...капец.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Добрый день. Подскажите, если я что-то неверно поняла.
Работник болел в мае, больничный принес в июне.
ЕСВ начисляю на фактическую зп, а в июне если сумма больничных за май+зп за май меньше минималки то делаю доначисление?

В отчете по ЕСВ показала начисление с фактической зп, не хотят принимать, не смотря на то, что в Листе ДФС України від 14.02.2015 №4979/7/99-99-17-03-01-17 "Про застосування норм законодавства" сказано:
"для працівника (за основним місцем роботи), у якого початок та закінчення лікарняного припадають на різні місяці, єдиний внесок, у місяці початку лікарняного, нараховується за фактично відпрацьований час, оскільки загальна сума доходу ще не є відомою. Якщо після розподілу лікарняного (суми допомоги по тимчасовій непрацездатності відносяться до того місяця, за який вони нараховані) загальний дохід за місяць становить менше мінімального розміру, то сума єдиного внеску розраховується як добуток розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на місяць, за який нараховується заробітна плата (дохід), та ставки єдиного внеску, встановленої для відповідної категорії платника."

Требуют доначислить ЕСВ маем, в июне уменьшить?
Правомерно ли это?
Ящо в травні працював один диретор і на підприємстві є три працівниці у відпустці по догляду за дитиною до 3-х років, яка буде кількість: "Середньооблікова кількість штатних працівників за звітний період,осіб" і "штатна чисельність працівників"?

Середньооблікова -1, штатна -4, чи те і те по 4????
в среднесписочную совместители и в отпуске по уходу не учитываются

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
в среднесписочную совместители и в отпуске по уходу не учитываются

В мене директор з травня сумісник, значить: Середньооблікова -0, а штатна -3(працівниці у відпустці до 3-х років)??
Вчера отправила вечером около 20:00 звит ЭСВ за май долго не было ни одной квитанции даже о доставке. В 22:10 я решила переотправить в ДФС ч/з сервис. Пришла квитанция о доставке и кв №1 ПОМИЛКА
13

Дата обробки: 19.06.2015 22:13:35
Файл: 1403436383747ZZZZZZZ19062015190917E04IE.PFZ


Звіт "Додаток 4 Звіт про суми нарахованої заробітної плати (доходу, грошового забезпечення, допомоги, компенсації) застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соці"

Файл "1403436383747ZZZZZZZ19062015190917E04IE.PFZ" вже був раніше прийнятий.
Переформуйте електронний звіт і надішліть його до центру обробки електронних звітів Державної фіскальної служби України.


Что бы это значило?! Отчет прошел раньше и принят (после первой отправки), но квитанции придут в ПН или отчет НЕ ПРИНЯТ вовсе и его по совету квитанции нужно "Переформувати" (знать бы еще как)?

Может у кого было подобное?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Точно такая же ситуация была 19-го числа у меня. Я снвоа сформировала отчет (делала его в ФриЗвите), тянула в Сонату, подпсиала и отправила. Через 20 мин. пришли 2 квитанции. Все ОК.
Точно такая же ситуация была 19-го числа у меня. Я снова сформировала отчет (делала его в ФриЗвите), втянула в Сонату, подписала и отправила. Через 20 мин. пришли 2 квитанции. Все ОК.
Quote
Irina_T
Точно такая же ситуация была 19-го числа у меня. Я снвоа сформировала отчет (делала его в ФриЗвите), тянула в Сонату, подпсиала и отправила. Через 20 мин. пришли 2 квитанции. Все ОК.

Я тоже сегодня скопировала вчерашний, подписала, отправила - все гуд!! И только сейчас ПОНЯЛА:
оказывается вчерашние квитанции попали в ящик СПАМ и не тянулись в программу!! Вытянула их из Спама во Входящие, еще раз прогнала Арт-Звіт на Отримання повідомлень - и отчет таки был принят еще вчера!!! Теперь уже и сегодня по новому)))
Буду знать на будущее.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Сложилась такая ситуация.. Сотрудник проработал в мае 14 дней на основной ставке, потом перешел на совместительство. Перешел через заключение доп соглашение к трудовому договору. В обоих случаях оплата по факту меньше минимальной (в сумме уже больше). Вопрос - Как быть с додатком 5 - работник же не уволился, а просто перешел на совместительство -показать в одной строке увольнение с причиной "Інша", в другой строке прием на совместительство? Или вообще не показывать...
Уже ум за разум заходит.. Спасибо
Добрий день! Подскажите сотрудник оформлен на основном месте ненормированый рабочий день с оплатой труда за фактически отработанное время. Нужно ли в такой ситуации доначислять ЕСВ с МЗП? Начисленная зп меньше минимальной. Где-то читала, что такие сотрудники не подпадают под доначисление, только сейчас найти не могу эту статью. Помоги пожалуйста
Здравствуйте, подскажите, в чем проблема, ввожу зарплату, считает мне единый взнос какие-то громадные цифры, при попытке ввести суммы самому - программа не видит, когда я ввожу запятые, тоесть копейки, например ввожу 48,60, нажимаю ввод, переводит в 4860,00.
Добрый день !
Подскажите правильно ли такое заполнение отчёта ? У меня сотрудница находилась на больничном (сохранении) с 20-28 мая . А с 29/05 открыт больничный по беременности и родам , за май начислений не было , т.к. больн.листы попали в бух-ю только в июне .
Заполняю на неё таблицу 6:
1 строка: код ЗО 1 , кол-во дней пребывания в труд.отношениях 31 и указываю з/п 972,08 грн
2 строка: код ЗО 29 , кол-во дней болезни 9 , остальное пусто
3 строка : код ЗО 42 , кол-во дней отпуска по беременности 3, остальное пусто .
Допоможіть будь ласка бо вже киплю angry smiley
Є один сумісник, працює 4 год, з/п менше мін.
Заповнила один рядок в таб.6 зі всіма даними, програма просить заповнити додатковий рядок з типом нарах.13
Заповняю:
категорія - 1
тип нарах. - 13
місяць - 5
рік - 2015
різниця між факт і мін - 568
сума нарах.єсв - 244,79
і всеодно не пропоскує!!!
Тикніть носом що не вірно пишу?
Quote
Karmen
Допоможіть будь ласка бо вже киплю angry smiley
Є один сумісник, працює 4 год, з/п менше мін.
Заповнила один рядок в таб.6 зі всіма даними, програма просить заповнити додатковий рядок з типом нарах.13
Заповняю:
категорія - 1
тип нарах. - 13
місяць - 5
рік - 2015
різниця між факт і мін - 568
сума нарах.єсв - 244,79
і всеодно не пропоскує!!!
Тикніть носом що не вірно пишу?
А что вам пишет?
Попередження: ІПН 11111111 для типу нарахування 13 має бути заповнено тільки гр 19 "СУма різниці між факт і мін", та гр. 21 "Сума нарах.єсв", та гр. 22 "Ознака наяв.труд.кн."


я й заповнила ті графи:
19 - 568 (сума різниці)
21- 213,91 (це програма сама рахує"
22- нічого (так як суміник і трудової немає)
Що не так?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044199999999994