Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Звіт з ЄСВ в новій формі (табл 6)

Відправлено користувачем luxdec 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
Quote
Karmen
Попередження: ІПН 11111111 для типу нарахування 13 має бути заповнено тільки гр 19 "СУма різниці між факт і мін", та гр. 21 "Сума нарах.єсв", та гр. 22 "Ознака наяв.труд.кн."


я й заповнила ті графи:
19 - 568 (сума різниці)
21- 213,91 (це програма сама рахує"
22- нічого (так як суміник і трудової немає)
Що не так?

так если совместитель зачем вы доначисляете?
Quote
balkolga
Добрый день !
Подскажите правильно ли такое заполнение отчёта ? У меня сотрудница находилась на больничном (сохранении) с 20-28 мая . А с 29/05 открыт больничный по беременности и родам , за май начислений не было , т.к. больн.листы попали в бух-ю только в июне .
Заполняю на неё таблицу 6:
1 строка: код ЗО 1 , кол-во дней пребывания в труд.отношениях 31 и указываю з/п 972,08 грн
2 строка: код ЗО 29 , кол-во дней болезни 9 , остальное пусто
3 строка : код ЗО 42 , кол-во дней отпуска по беременности 3, остальное пусто .
Quote
Михаил
Quote
Karmen
Попередження: ІПН 11111111 для типу нарахування 13 має бути заповнено тільки гр 19 "СУма різниці між факт і мін", та гр. 21 "Сума нарах.єсв", та гр. 22 "Ознака наяв.труд.кн."


я й заповнила ті графи:
19 - 568 (сума різниці)
21- 213,91 (це програма сама рахує"
22- нічого (так як суміник і трудової немає)
Що не так?

так если совместитель зачем вы доначисляете?



Я заповняю рядок по працівнику
категорія - 1
к-ть днів - 31
місяць - 5
рік - 2015
Загальна сума - 650
Сума в межах макс.вел - 650
Утрима єсв - 23,40
нарах єсв - 244,79
трудова книжка - нічого
неповний робочий час - V
і програма видає: по ІПН 11111111 значення рядка менше 1218. Заповніть додатково ряд. з типом нарах.13 "Сума різниці між розміром мін.з/п ...." Так як в таблиці 5 відсутні відповідні записи по даній особі.


так програма вас і тикнула носом,якщо сумісник без трудової,тоді не потрібно до мінімалки донараховувати,а вам видає попередження а не помилку,так же ж?
Quote
wabaw111
так програма вас і тикнула носом,якщо сумісник без трудової,тоді не потрібно до мінімалки донараховувати,а вам видає попередження а не помилку,так же ж?


так видає попередження. Дякую, буду відправляти
Подскажите может кто-то уже разобрался. Если предприятие использует понижающий коэффициент и есть работник на неполный рабочий день ЗП меньше минимальной, на разницу применяем понижающий коэффициент?
Quote
Inna0208
Подскажите может кто-то уже разобрался. Если предприятие использует понижающий коэффициент и есть работник на неполный рабочий день ЗП меньше минимальной, на разницу применяем понижающий коэффициент?
Нет
Quote
wabaw111
Quote
Inna0208
Подскажите может кто-то уже разобрался. Если предприятие использует понижающий коэффициент и есть работник на неполный рабочий день ЗП меньше минимальной, на разницу применяем понижающий коэффициент?
Нет
А подскажите пожалуйста где это прописано?
Где-то в примерах заполнения находила,найду напишу
Quote
Inna0208
Quote
wabaw111
Quote
Inna0208
Подскажите может кто-то уже разобрался. Если предприятие использует понижающий коэффициент и есть работник на неполный рабочий день ЗП меньше минимальной, на разницу применяем понижающий коэффициент?
Нет
А подскажите пожалуйста где это прописано?
И еще,я сдавала за май отчет через Медок,так все суммы считались с коэф.,а эту разницу Медок посчитал на класс риска
Quote
Inna0208
Quote
wabaw111
Quote
Inna0208
Подскажите может кто-то уже разобрался. Если предприятие использует понижающий коэффициент и есть работник на неполный рабочий день ЗП меньше минимальной, на разницу применяем понижающий коэффициент?
Нет
А подскажите пожалуйста где это прописано?
Вот нашла,выше в этой теме выкладывали:
Льоля [ Відповісти приватно ]
Re: Звіт з ЄСВ в новій формі (табл 6) 10 June, 2015 14:06
Выложу статьи по Таблице 6
[s017.radikal.ru]
[s017.radikal.ru]
[s011.radikal.ru]
[s017.radikal.ru]
[s005.radikal.ru]
[s017.radikal.ru]
[s017.radikal.ru]
[s017.radikal.ru]
[s019.radikal.ru]
[s017.radikal.ru]
[s009.radikal.ru]
[s014.radikal.ru]
[s04.radikal.ru]
[s019.radikal.ru]
[s017.radikal.ru]
[s017.radikal.ru]
[s011.radikal.ru]
[s011.radikal.ru]
[s011.radikal.ru]
[s019.radikal.ru]
[s019.radikal.ru]
[s019.radikal.ru]
[s017.radikal.ru]
[s010.radikal.ru]
[s019.radikal.ru]
Неплохой обзор с разными ситуациями
Здравствуйте. Подскажите, как исправить такую ошибку:
Таблиця 6. Відомості про нарахування заробітної плати (доходу) застрахованим особам
- рядок 13 : ІПН '3089807092' БАЛОГ. 'Сума нарахованого єсв...' повинна дорівнювати 'Сума нарахованої з/п...' * відсоток * пониж. коеф. для категорій ЗО 1,10,11,12,13,14,25,46,47 , крім установ з ознакою 'бюджетна' та підприємств суднобудівної промисловості, лише для місяця та року який співпадає зі звітним періодом.

У меня медок лицензионный. Коэфициент не применяю.х в таблице 1 поставила.
Извините скопировать не получилось,но эта тема где-то стр.7-9
графа 19 заповнюється тільки коли зарплата менеше мінімальної?
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, заполнить таблицу 6 по начисленным декретным.
Расписываю помесячно с кодом 42 декретные с соответствующими суммами, а медок-онлайн (СОТА) выдает ошибку:
Quote
'Сума нарахованого єсв...' повинна дорівнювати 'Сума нарахованої з/п...' * 33,2% * пониж. коеф.(за наявності) для категорій ЗО 29 та 42, лише для місяця та року який співпадає зі звітним періодом, крім підприємств суднобудівної промисловості.
Что я делаю не так?
у меня тоже декрет, как вы ее показываете в столбце период пребывания в трудовых отношениях, если декретные разбрасывать по месяцам, то ставим кол дней декретного , а что с кол дней пребывания в труд отношениях, в следующих месяцах ее показывать?
и в табл 5 показываете ее?
и еще как мобиллизированного показать? призвали с 23.07 ? нужно в табл 5 что - то показывать? какое количество дней пребывания в труд отношениях?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
у меня тоже декрет, как вы ее показываете в столбце период пребывания в трудовых отношениях, если декретные разбрасывать по месяцам, то ставим кол дней декретного , а что с кол дней пребывания в труд отношениях, в следующих месяцах ее показывать?
и в табл 5 показываете ее?
и еще как мобиллизированного показать? призвали с 23.07 ? нужно в табл 5 что - то показывать? какое количество дней пребывания в труд отношениях?
Я показала оба столбца на весь период больничного. И в таблице 5 начало.
Мобилизированого в таблице 6 с ознакой 48, зп в межах макс. ставить не нужно. Трудовые отношения он же не разрывал, так что ставлю и их.
Доброго ранку! Підкажіть будь ласка, в червні звільнився єдиний працівник і в липні нікого не прийняли ще, чи треба за липень подавати пустий звіт по ЄСВ?
что-то я запуталась
в Законе не сказано что понижающий коэф не применяется к дод базе (доначисление до мин з/п), а почему в отчете указано что коэф не применяется к дод базе?
Quote
Blick
Не нужно.
Дякую!!!!!
в апреле месяце заполняла отчет по старой форме. у двух человек было доначисление до мин базы.
в табл 6 по человекам не расписывались такие доначисления.
доп база появилась в табл 1 в стр.2.
теперь разобрались что неправильно протабелировали их, нужно доначислить им з/п за апрель.
вопрос
1. если по ним не отображалось доначисления до мин базы, то сейчас в табл 6 просто показать доначисления з/п без сторнирования мин базы? а как тогда минусовать в табл 1 сумму мин базы?
2. в апреле месяце к мин базе применила понижающий коэф. теперь нужно это исправить . если сейчас исправлю в тек отчете ошибку , доначислю есв , то имею ли право на пониж коэф. ? какие санкции возможны состороны налоговой, не лишат ли права на пониж коэф за апрель месяц и последующие месяца?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
у меня тоже декрет, как вы ее показываете в столбце период пребывания в трудовых отношениях, если декретные разбрасывать по месяцам, то ставим кол дней декретного , а что с кол дней пребывания в труд отношениях, в следующих месяцах ее показывать?
и в табл 5 показываете ее?
период пребывания в трудовых отношения показываю только для текущего месяца.
в таблице 5 показала в месяце начала декретного отпуска
Quote
Джусик
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
у меня тоже декрет, как вы ее показываете в столбце период пребывания в трудовых отношениях, если декретные разбрасывать по месяцам, то ставим кол дней декретного , а что с кол дней пребывания в труд отношениях, в следующих месяцах ее показывать?
и в табл 5 показываете ее?
период пребывания в трудовых отношения показываю только для текущего месяца.
в таблице 5 показала в месяце начала декретного отпуска
а в следующих месяцах начислений нету, только дни пребывания в труд отношениях?
прочитала что в месяце начисления б/л по бер и родам показываем дни кол декретных дней и дней пребывания в труд отношениях, последующие месяцы не показываем ее до тех пор пока не выйдет из б/л и там уже по ходу пошла в отпуск или что там.
Хм..., да, в порядке написано:
Quote
Количество календарных дней пребывания в трудовых/гражданско-правовых отношениях в течение отчетного месяца не может отмечаться в отчетном месяце за будущие и прошлые отчетные периоды, [b]за исключением[/b] отпуска, [b]отпуска в связи с беременностью и родами[/b] и случаев восстановления на работе лица по решению суда.
Похоже, Вы правы.
Доброго дня! Підскажіть будь-ласка. Сума відпускних за вересень меньша мінімальної з/п. Чи потрібно донараховувати різницю? Програма кидає красним хоче щоб нарахувала різницю. Я гадаю це абсурд адже в вересні буде ще з/п.
не потрібно, у вересні ж ще будуть робочі дні
Как заполнять, если определял коэффициент обратным ходом, предложенным в письме 12518/7/99-99-17-03-01-17? Ведь в отчете нет показателя % есв с учетом коэффициента, только сам коэффициент. То есть у меня будет "с потолка" посчитан ЕСВ - не равно мой % есв х указанный в шапке коэффициент.
Или все-таки лучше было не следовать дурацкому разъяснению и использовать коэффициент с округлением вверх вместо простого математического? Мне еще не поздно переделать...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041000000000002