Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая декларация плательщика единого налога

Відправлено користувачем dron 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Новая декларация плательщика единого налога юридического лица 3 гр. уже есть в какой-то программе? Сегодня отправил из 1С8,2. Пришла квитанция "Документ не може бути прийнятий - закінчення дії форми - червень 2015 р.. "
Quote
dron
Новая декларация плательщика единого налога юридического лица 3 гр. уже есть в какой-то программе? Сегодня отправил из 1С8,2. Пришла квитанция "Документ не може бути прийнятий - закінчення дії форми - червень 2015 р.. "

В Сонате есть.
J0103506
В 8-ке нет еще, но и по новой форме пока не отправлял, не уверен что сервер налоговой пропустит, у них обычно после смены форм идет настройка ПО до числа 7-го.
Сегодня сдавала из 1С 7.7 через сонату на старом бланке - документ принято....Получается и старые бланки еще принимают? Как это понимать?


Quote
Irina_2208
Сегодня сдавала из 1С 7.7 через сонату на старом бланке - документ принято....Получается и старые бланки еще принимают? Как это понимать?

Налоговая писала что за 9-ть месяцев на новом бланке, а как понимать, я выше писал что они фильтры на сервере еще не поменяли для новых форм обычно тянут до числа 7-го
ну и на 7-ку 29.09.2015 были обновления может там уже новая форма есть не смотрел не знаю
Прочитала на сайте ОПЗ, что для физ лиц декларацию принимают на старом, на новом - с 01.01.2016 (декларация за 2015й год). Для юр лиц - уже сейчас новый бланк и на нем сдавать.
Quote
Irina_2208
Прочитала на сайте ОПЗ, что для физ лиц декларацию принимают на старом, на новом - с 01.01.2016 (декларация за 2015й год). Для юр лиц - уже сейчас новый бланк и на нем сдавать.
Я тоже так поняла. Но в чем разница между юрлицами и физлицами? Почему так.
ЛВИ - наверное просто не хотят переделывать бланк, а для физ лиц и так вместо 5% считает 4%. Исправление сделали и решили, что и так сойдет.
Здравствуйте. Если единщик юрлицо был на ставке 5% , какой процент платить по новой форме ?
Вже з початку року 5% замінили на 4%...
і платить відповідно з першого кварталу
треба саме 4-и... tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
panig
Quote
dron
Новая декларация плательщика единого налога юридического лица 3 гр. уже есть в какой-то программе? Сегодня отправил из 1С8,2. Пришла квитанция "Документ не може бути прийнятий - закінчення дії форми - червень 2015 р.. "

В Сонате есть.
J0103506
В 8-ке нет еще, но и по новой форме пока не отправлял, не уверен что сервер налоговой пропустит, у них обычно после смены форм идет настройка ПО до числа 7-го.

Сделал отчет в опз, сдавал через сонату, форма J0103506, пришел отказ - Форма відсутня в Довіднику звітних документів - код: J0103506, форма не приймається в періоді: 'III Квартал,2015 р.
Кто знает в чем дело?
Ну звіт приймаєцця в періоді 9-ть місяців, а не ІІІ квартал...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну звіт приймаєцця в періоді 9-ть місяців, а не ІІІ квартал...drinking smiley

и то верно, будет пробыватьthumbs up
Так для физиков старый бланк? Тут на сайте ДК только старый размещен.
Quote
olgau
Так для физиков старый бланк? Тут на сайте ДК только старый размещен.

да
Скажите пожалуйста, какой вы ставите "порядковий № за рік" в новой декларации по ед.налогу юр.лица?
Подскажите плиз
В медке под каким номером этот отчет?
подскажите, пожалуйста, в новом бланке данные нужно заполнять в грн. с копейками, и у меня получается строка 10, 3 части с минусом.
Я понимаю что так у всех?
мы в 1 квартале были плательщики НДС и у нас ставка 2%, со 2 кв. - 4%.
Quote
vell-koha
Подскажите плиз
В медке под каким номером этот отчет?

J0103506 юр.лица
Quote
Marta_1982
подскажите, пожалуйста, в новом бланке данные нужно заполнять в грн. с копейками, и у меня получается строка 10, 3 части с минусом.
Я понимаю что так у всех?

А почему с минусом?
Quote
meg
Quote
vell-koha
Подскажите плиз
В медке под каким номером этот отчет?

J0103506 юр.лица

А для физ. не скажете?
Quote
vell-koha
Quote
meg
Quote
vell-koha
Подскажите плиз
В медке под каким номером этот отчет?

J0103506 юр.лица

А для физ. не скажете?

Для фізиків поки стара форма...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Marta_1982
подскажите, пожалуйста, в новом бланке данные нужно заполнять в грн. с копейками, и у меня получается строка 10, 3 части с минусом.
Заполняем с копейками, раньше по юрлицами и было с копейками.
Очевидно, здесь имеется в виду в графу 3 указывать только старые начисления по 2%, в 4 - только по 4%, а не сворачивать, как раньше было, так что минус выйдет только при наличии минусового периода.
(
Quote
Шустрик
Ну звіт приймаєцця в періоді 9-ть місяців, а не ІІІ квартал...drinking smiley

hot smiley дякую!!!!!
Подскажите в ноябре так и подается отчет на старом бланке для физиков 3 гр. Подскажите, где его можно найти, смотрю вроде все сайты стали размещать новый. А мы только в августе зарегистрировались.
Если банк начислил деньги на остаток суммы на счету 9,75, его тоже надо включать в доход и облагать 4%, КВЕД же не надо добавлять?
Для физиков доход надо с копейками показывать?

Спасибо откликнувшимся за ранее.
Для физиков бланк старый.
Проценты банка вроде не облагаются, но посмотрите в НКУ, могу ошибаться.
В бланке написано (грн), но я всегда с копейками заполняла.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043899999999997