Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1-ДФ код 101 или 102

Відправлено користувачем Геля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1-ДФ код 101 или 102
Добрый вечер!
На предприятии один директор, зарплата начисляется 50% от минимальной.
Налоговая второй квартал надоедает, что мы минимизаторы, пугает прокуратурой ))) и требует чтобы начисляли з/п минимальную.
Или хотя бы чтобы код дохода ставили 102, вместо 101, якобы если поставить код 102, то предприятие не будет попадать в списки.

Во я думаю насколько это критично? Или потом при проверке выпишут админ. штраф за неправильный код?
Тоже сталкивался с такой ситуаций. Увеличили зп до уровня чуть выше минимальной.
Код 102 не решит проблему, появятся расхождения с данными ЕСВ отчетности.
В дальнейшем могут начислить штраф за ошибку, а это уже 510 грн за каждый отчет.
Не стоит менять код.
Re: 1-ДФ код 101 или 102
1 дф и ЕСВ не сверяют... и нет штрафа за изменение вида дохода smiling smiley не пугайте народ



Re: 1-ДФ код 101 или 102
т.е если я неправильно укажу код, за 1-дф не штрафуют? А тогда я должна поставить вместо Працювало за труд.договором, - працювало за ЦПД?
Дело в том что я веду это предприятие как фоп по договору услуг и не хотелось бы сознательно искажать отчетность.
Re: 1-ДФ код 101 или 102
Это Вам решать... не нарушайте законы... не экономьте... начисляйте более минималки... не искажайте... и платите по полной, авось медаль дадут (извините за сарказм.... наболело...и к сожалению работа бухгалтера уже напоминает "творчество" sad smiley )

Re: 1-ДФ код 101 или 102
Так я ж и не нарушаю, дир. работает неполный рабочий день - разве это нарушение? у него юр. лицо на ЕН, сдача в аренду оборудования, т.е реально он не работает весь день, к тому же доходы пока не позволяют начислять мин. з/п.
Re: 1-ДФ код 101 или 102
А какой смысл сейчас начислять меньше минималки? Ведь ЕСВ нужно до минималки доначислять, а остальные налоги не такие большие, чтоб на них экономить.
Quote
Blick
А какой смысл сейчас начислять меньше минималки? Ведь ЕСВ нужно до минималки доначислять, а остальные налоги не такие большие, чтоб на них экономить.

Ну це єслі він на основній, а не сумісник...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: 1-ДФ код 101 или 102
А, точно, о совместителях я и не подумала...
Re: 1-ДФ код 113 или 114
Подали отчёт 1ДФ по наследству и везде указали кодировку 113, хотя были родственные отношения и нужно было некоторые 114. Что теперь будет делать налоговая, проверяет ли она родственные отношения или нет по владельцам?
Re: 1-ДФ код 113 или 114
И есть ли какие-нибудь штрафные санкции по отчёту?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034900000000004