Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП 3 група

Відправлено користувачем alisse 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 6    Сторінки: 123456Наступна
ФОП 3 група
спрошу еще здесь...
Уважаемые коллеги, с октября зарегистрировали ФОП-3 группа-услуги, в октябре стали плательщиками ЕН, наемных нет, поправьте, если что-то упустила:
1.Книгу доходов заполняем каждый день, когда есть доход, подбиваем итог за месяц, квартал, ..., год.
2. Если в каком-то месяце нет дохода, пишем месяц-ставим 0грн.
3.Отчеты сдаем:
а) ЕН-ежеквартально в теч.40 дней;
б) ЕСВ-раз в год в теч. 40 дней
в) т.к. наемных нет, 1-ДФ не сдаю
г) в статистику ничего не сдаю?
в) в моем случае ЕСВ сдаю за 4 квартал (1378х34,7%)х3=1434,51грн.
4. Оплата:
а) ЕН в теч. 10 дней после отчета;
б) ЕСВ ежемесячно или ежеквартально теч.20 дней
Еще подскажите в какой бесплатной программе можно сдавать отчеты с ключами налоговой?
Спасибо всем за помощь!!!
Re: ФОП 3 група
Нужно ФОП 3 группа сдавать "Відомість розподілу чисельності працівників"?
Re: ФОП 3 група
Всё правильно !thumbs up
Контрольный выстрел : Книгу доходов не забыли зарегить ?smiling smiley
Отчётность можно бесплатно делать в ОПЗ или Фри Звите, Фри Звит даже лучше, там есть отчёт по годовому ЕСВу.
Потом импортировать в бесплатную Сонату, там подписывать и отправлять. Это как вариант.
Некоторые пользуются Сотой, Айфином - как кому комфортнее.


Re: ФОП 3 група
Quote
alisse
Нужно ФОП 3 группа сдавать "Відомість розподілу чисельності працівників"?
grinning smiley Так у Вашего ФОПа нет этих працівників ! Значит, и Ведомость не сдаётся.
Re: ФОП 3 група
nikon, спасибки большое, Книгу зарегистрировала, фух разобралась...
Re: ФОП 3 група
А, я вспомнила по поводу статистики : вообще-то ФОПы ничего в статистику не сдают, НО !!! На Форуме мне попадалась инфа, что от ФОПов, занимающихся перевозками, Статистика требовала отчётность по бензину/топливу (есть такая форма 4-мтп). К сожалению, это всё, что я вспомнила на эту тему.eye rolling smiley
Все мои ФОПы - торгуют или предоставляют услуги, никаких отчётов в статистику никогда не сдавала.
Re: ФОП 3 група
Обычно ФОПы статистику не сдают, но есть специфика. О 4-мтп не слышала, а вот по турсбору в статистику отчёт сдаю ФОПам.
Re: ФОП 3 група
спасибо всем за информацию... по моим услугам не нужно статистику сдавать...
Re: ФОП 3 група
всем добрый день!!! еще хочу уточнить по оплате:
1. ЕН- код класификации доходов 18050400?
2. ЕСВ- символ рахунку 204:
"Єдиний внескок, зазначений в абз. 1 ч. 11 ст. 8 Закону для фізичних осіб - підприємців, у т.ч. які обрали спрощену систему оподаткування та осіб, які проводять незалежну професійну діяльність або єдиний внесок, зазначений в абз. (34,7%; 34,8%)"
Ничего не напутала?
Re: ФОП 3 група
Все вірно.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ФОП 3 група
Спасибочки, Шустрик!!!!
Re: ФОП 3 група
Здравтвуйте! ФОП 3я группа есть наемные работники. С р/с платятся налоги по зп, а сама зп выдается с кассы. Правомерны ли такие действия? Просто я считаю, что нужно снять с р/с деньги и выдать им, но предприниматель отказывается.
Спасибо!
Re: ФОП 3 група
Не обов'язково знімать з р/р, можна видавать із виручки.
Головне вчасно сплатить податки.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ФОП 3 група
Шустрик, дякую!!
Добрый день! ФОП 3 группа с НДС. Можно ли снимать деньги с расчетного счета ФОПа как прибыль предпринимателя или есть ограничения?
Re: ФОП 3 група
подскажите обязательно ли в назначении платежа указывать 34,7% при оплате ЕСВ (ФОП 3 группа)?
Re: ФОП 3 група
не можу здати податкову деекларацію по ФОПу 3 група єдиний податок,все в опз оновлено,не можу зрозуміти. Документ не може бути прийнятий - закінчення дії форми - вересень 2015 таке видає соната при здачі.
Re: ФОП 3 група
№ декларації 0103305? Соната оновлена?
Re: ФОП 3 група
соната в мене не ліцензійна,я в ній тільки підписую звіти,а створюю звіти по ФОПу в опз,а там я такого номеру декларації не бачу???може мене вже криє від того всього?????
Re: ФОП 3 група
сонату оновлюю,зараз!!!
Добрый день! ФОП 3 группа с НДС. Можно ли снимать деньги с расчетного счета ФОПа как прибыль предпринимателя или есть ограничения?
Re: ФОП 3 група
Можна - обмеження можуть бути в банку - питайте в них...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ФОП 3 група
Добрый день!
ФОП зарегистрирован в 1-м кв.2015 г. на вторую группу, с 4-го кв. 2015 г. перешел на 3-ю группу. Как вы считаете отчет по единому налогу подавать, используюя форму F0103305?
Re: ФОП 3 група
заполняете форму F0103305:

- Таблицу 3 заполняете за 1,2,3 квартал (2 группа)
- А Таблицу 4 за 4 квартал (3 группа)

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Re: ФОП 3 група
Добрый день!
ФОП зарегистрирован в 1-м кв.2015 г. на вторую группу, с 4-го кв. 2015 г. перешел на 3-ю группу. Как вы считаете отчет по единому налогу подавать, используюя форму F0103305?
Re: ФОП 3 група
Re: ФОП 3 група
а по поводу книги доходов, после того как зарегистрировал и заполняешь ее по мере поступления дохода, ее нужно еще где то предъявлять, в какие то сроки?
Или ведешь себе ее и 5 лет, пока не закончится?
Re: ФОП 3 група
А что касается определения налоговых обязательств по единому налогу - в сторе 13 указывается единый налог, который начислен (улачен) за пердыдущие 3 квартала?
Re: ФОП 3 група
Quote
gallaa
А что касается определения налоговых обязательств по единому налогу - в сторе 13 указывается единый налог, который начислен (улачен) за пердыдущие 3 квартала?

да
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 6    Сторінки: 123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00084200000000001