Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

фінзвіт та декларація прибутку

Відправлено користувачем Klava 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 13    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Ну да))


Если кому надо внизу писала это
Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці відповідно до підпункту 134.1.1 пункту 134.1 статті 134 розділу III Податкового кодексу України
я в одном писала эту фразу, а в другом просто отметила +
Подскажите кто уже подал Баланс?, как долго Вам шла квитанция №2, отправили еще вчера, пришла квитанция №1 и до сих пор нет №2..??


Пожалуйста, ну подскажите какой формат ввода в фин.отчете данных, если ставлю как раньше <A1011_3>2800</A1011_3> , то в медке в отчете, как положено, данные 2.8, а в квитанции из налоговой ОШИБКА один знак после запятой, если меняю <A1011_3>2.8</A1011_3> , то отчет в медке с нулями, и это конечно логично 2.8/1000=0, поэтому и прошу, люди скопируйте строчку из xml файла, пожалуйста

ПС. просто если бы этот отчет можно было увидеть в личном кабинете, я бы вас не просила, но фин.отчет там не отображается sad smiley а посмотреть не где
Quote
Nastya
Пожалуйста, ну подскажите какой формат ввода в фин.отчете данных, если ставлю как раньше <A1011_3>2800</A1011_3> , то в медке в отчете, как положено, данные 2.8, а в квитанции из налоговой ОШИБКА один знак после запятой, если меняю <A1011_3>2.8</A1011_3> , то отчет в медке с нулями, и это конечно логично 2.8/1000=0, поэтому и прошу, люди скопируйте строчку из xml файла, пожалуйста

ПС. просто если бы этот отчет можно было увидеть в личном кабинете, я бы вас не просила, но фин.отчет там не отображается sad smiley а посмотреть не где

Я вообще не понимаю, что Вам надо. eye rolling smiley
Подскажите, если прибыль положительная и есть налог, то в балансе и в декларации эта прибыль совпадать ведь не будет? Формируем баланс, на его основании формируем декларацию, смотрим, какой там получается налог, сдаём декларацию, делаем проводку по прибыли и ещё раз формируем баланс и уже его сдаём. Правильно я думаю?
По идее правильно. Разве что, для формирования проводки по прибыли не обязательно сдавать деку, можно и позже деку вместе с балансом сдать. Если нет разниц, прибыль из деки будет совпадать с финрезультатом до оподаткування в форме 2.
Да, всё так и есть. Провела и увидела. Спасибо, Блик.
Кстати, в 1с 7.7 в декларации стоит ставка 17%, надо при каждом перепроведении менять вручную. Обратите внимание.
Цветик, я прошу скопировать строчку из xml файла финотчета, который вы отправляете в статистику, например <A1011_3>2800</A1011_3> в медке раньше можно было посмотреть на вкладке отправлено, там был отчет xml формате
<A1010_3>7100.0</A1010_3>

<A1010_4>7100.0</A1010_4>

<A1011_3>59300.0</A1011_3>

<A1011_4>59300.0</A1011_4>

<A1012_3>52200.0</A1012_3>

<A1012_4>52200.0</A1012_4>

<A1020_3>0.0</A1020_3>
Это не из Медка, а из Соты.
Цветик, я прошу скопировать строчку из xml файла финотчета, который вы отправляете в статистику, например <A1011_3>2800</A1011_3> в медке раньше можно было посмотреть на вкладке отправлено, там был отчет xml формате, в прошлом
Ну так я ж скопировала. Или это не то? Хотите, я Вам весь файл .хмл пришлю, посмотрите сами?
поздно увидела, у меня комп завис

Цветик, спасибо огромное!!!!!!! то что надо smiling smiley
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с декларацией по прибыли в 1с8 УТП. Написала на форуме 1с никто не откликнулся. Не правильно тянет амортизацию по 112 счету и балансовую стоимость (рядок а11 приложения АМ) из-за разницы в БУ и НУ, которая возникла после перепроведения всех документов после 35-го обновления. Кто делал уже эту декларацию, у вас все правильно тянет? Это только у меня что-то не идет? Не могу понять что делать....это глюк обновления или у меня не правильно что-то...

и еще: Заполнение приложений РІ и АМ определяется настройкой учетной политики "Определять объект налогообложения без корректировок финансового результата". Приложения заполняются только в случае, если этот флаг учетной политики не заполнен. Я не корректирую фин. результат, т. е. мне надо поставить этот флаг, но если я его ставлю, то тогда и приложение АМ вообще не заполняет. Его надо подавать, тем кто не корректирует фин. рез?
Подскажите, сумма налога на прибыль (стр. 2300 из Отчета о фин.результатах 2-м) должна совпадать с стр. 06 Декларации по прибыли.
Но у меня еще налог уменьшается на сумму уплаченного налога на недвижимость. Как сделать, чтобы сальдо 64 счета совпадало с задолженностью перед бюджетом? Или сделать проводку 98-64 уже на уменьшенную сумму? Тогда строка Отчета о фин.результатах не совпадет с Декларацией.
Помогите...
А сейчас у Вас налог на недвижимость где учитывается?
Я ежеквартально делала проводки дт39 кт641недв,
по итогам деки сделаю дт98 кт39 на сумму недвижимости и дт98 кт641прибыль на остаток. На 98 будет вся сумма налога на прибыль.
Quote
uefa
Подскажите, сумма налога на прибыль (стр. 2300 из Отчета о фин.результатах 2-м) должна совпадать с стр. 06 Декларации по прибыли.
Но у меня еще налог уменьшается на сумму уплаченного налога на недвижимость. Как сделать, чтобы сальдо 64 счета совпадало с задолженностью перед бюджетом? Или сделать проводку 98-64 уже на уменьшенную сумму? Тогда строка Отчета о фин.результатах не совпадет с Декларацией.
Помогите...
Смотрите.
Пусть ПнП по форме 2 = 100
Пнедв = 70, то есть доплачивать ПнП надо 30
Я сделала проводки
Дт 981 Кт 641пнп 30
Дт 981 Кт 641недв 70
Суммарный Дт 981 = 100, т.е. это весь ПнП по форме 2
Дальше
Дт 791 Кт 981 100 - то, что надо
И в К-те 641пнп как раз сумма, которую надо доплатить.
Ну как ?
Забыла дописать : я недвижимость весь год "складывала" в Дт 641недв, и проводкой Дт 981 Кт 641недв закрыла счёт недвижимости (641недв).
Quote
Blick
А сейчас у Вас налог на недвижимость где учитывается?
Я ежеквартально делала проводки дт39 кт641недв,
по итогам деки сделаю дт98 кт39 на сумму недвижимости и дт98 кт641прибыль на остаток. На 98 будет вся сумма налога на прибыль.

Спасибо. Подходит. А что делать, если налог на недвижимость больше, чем налог на прибыль?
Quote
nikon
Забыла дописать : я недвижимость весь год "складывала" в Дт 641недв, и проводкой Дт 981 Кт 641недв закрыла счёт недвижимости (641недв).

Спасибо. А что делать, если налог на недвижимость больше, чем налог на прибыль?
Нашла в "Бух. тижне" № 11 від 16 березня 2015 року статейку на эту тему.
Даю кусок
Якщо розмір податку на нерухомість виявиться більше за под. на прибуток, то ви все рівно матимете право суму перевищення віднести у зменшення податку на прибуток.Але робити ви це будете не прямо через механізм зменшення податку до сплати, а через віднесення на фінансовий результат суми перевищення "нерухомого" податку над податком на прибуток.
В этой же статье написано, что относить помесячно нерухомый податок на соответствующие затраты могут только НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ податка на прибуток, типа единоподатники.

Как это реально выглядит - не знаю, надо поиграться проводками.
Меня Бог миловал : у меня ПнП больше недвижимости......eye rolling smiley Пока что.....
Сама над этим вопросом думаю, еще не придумала. Либо как-то уменьшу расходы, чтоб налог на прибыль был больше, либо закину остаток налога на недвижимость в строку 2310 формы 2-мс.
Quote
nikon
Нашла в "Бух. тижне" № 11 від 16 березня 2015 року статейку на эту тему.
Даю кусок
Якщо розмір податку на нерухомість виявиться більше за под. на прибуток, то ви все рівно матимете право суму перевищення віднести у зменшення податку на прибуток.Але робити ви це будете не прямо через механізм зменшення податку до сплати, а через віднесення на фінансовий результат суми перевищення "нерухомого" податку над податком на прибуток.
В этой же статье написано, что относить помесячно нерухомый податок на соответствующие затраты могут только НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ податка на прибуток, типа единоподатники.

Как это реально выглядит - не знаю, надо поиграться проводками.
Меня Бог миловал : у меня ПнП больше недвижимости......eye rolling smiley Пока что.....

Спасибо большое.
Quote
Blick
Сама над этим вопросом думаю, еще не придумала. Либо как-то уменьшу расходы, чтоб налог на прибыль был больше, либо закину остаток налога на недвижимость в строку 2310 формы 2-мс.
Что такое 2310 ? Я Медок закрыла, а запускается он долго...
Это в упрощенном финотчете Витрати (доходи), які зменшують (збільшують) фінансовий результат після оподаткування.
На самом деле стр.2310 - это не самый удачный вариант, т.к. непонятно, что с этой суммой в бухучете делать. Буду еще думать.
Quote
5marisha
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с декларацией по прибыли в 1с8 УТП. Написала на форуме 1с никто не откликнулся. Не правильно тянет амортизацию по 112 счету и балансовую стоимость (рядок а11 приложения АМ) из-за разницы в БУ и НУ, которая возникла после перепроведения всех документов после 35-го обновления. Кто делал уже эту декларацию, у вас все правильно тянет? Это только у меня что-то не идет? Не могу понять что делать....это глюк обновления или у меня не правильно что-то...

и еще: Заполнение приложений РІ и АМ определяется настройкой учетной политики "Определять объект налогообложения без корректировок финансового результата". Приложения заполняются только в случае, если этот флаг учетной политики не заполнен. Я не корректирую фин. результат, т. е. мне надо поставить этот флаг, но если я его ставлю, то тогда и приложение АМ вообще не заполняет. Его надо подавать, тем кто не корректирует фин. рез?
Где нашли такой флаг ? в настойках учёта ?
Quote
nikon
Нашла в "Бух. тижне" № 11 від 16 березня 2015 року статейку на эту тему.
Даю кусок
Якщо розмір податку на нерухомість виявиться більше за под. на прибуток, то ви все рівно матимете право суму перевищення віднести у зменшення податку на прибуток.Але робити ви це будете не прямо через механізм зменшення податку до сплати, а через віднесення на фінансовий результат суми перевищення "нерухомого" податку над податком на прибуток.
В этой же статье написано, что относить помесячно нерухомый податок на соответствующие затраты могут только НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ податка на прибуток, типа единоподатники.

Как это реально выглядит - не знаю, надо поиграться проводками.
Меня Бог миловал : у меня ПнП больше недвижимости......eye rolling smiley Пока что.....

Вообще-то налог на недвижимость - это затраты. А если использовать для его начисления 39 или 98 счета, то завышение прибыли получается.

МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 18.08.2015 р. N 31-11410-08-16/26592

Департамент податкової, митної політики та методології бухгалтерського обліку Міністерства фінансів України на запит щодо відображення в бухгалтерському обліку витрат, пов'язаних зі сплатою податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, повідомляє.

Відповідно до пункту 18 Положення (стандарту) бухгалтерського обліку 16 "Витрати", затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 31.12.99 р. N 318, до складу адміністративних витрат відносяться податки, збори та інші передбачені законодавством обов'язкові платежі (крім податків, зборів та обов'язкових платежів, що включаються до виробничої собівартості продукції, робіт, послуг).

Згідно з Інструкцією про застосування Плану рахунків бухгалтерського обліку активів, капіталу, зобов'язань і господарських операцій підприємств і організацій, затвердженою наказом Міністерства фінансів України від 30.11.99 р. N 291, витрати, пов'язані зі сплатою податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, відображаються на відповідних рахунках витрат.

Директор Департаменту податкової,
митної політики та методології
бухгалтерського обліку

М. Чмерук
Quote
nikon
Нашла в "Бух. тижне" № 11 від 16 березня 2015 року статейку на эту тему.
Даю кусок
Якщо розмір податку на нерухомість виявиться більше за под. на прибуток, то ви все рівно матимете право суму перевищення віднести у зменшення податку на прибуток.Але робити ви це будете не прямо через механізм зменшення податку до сплати, а через віднесення на фінансовий результат суми перевищення "нерухомого" податку над податком на прибуток.
В этой же статье написано, что относить помесячно нерухомый податок на соответствующие затраты могут только НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ податка на прибуток, типа единоподатники.

Как это реально выглядит - не знаю, надо поиграться проводками.
Меня Бог миловал : у меня ПнП больше недвижимости......eye rolling smiley Пока что.....

А еще нашел отписку налоговой:

ДЕРЖАВНА ФІСКАЛЬНА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 09.06.2015 р. N 11999/6/99-99-19-01-01-15

Про надання роз'яснення
...
Згідно з пунктом 137.5 статті 137 Кодексу податок, що підлягає сплаті до бюджету платниками податку, зменшується на суму нарахованого та сплаченого податку на майно (в частині податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки) відповідно до розділу XII Кодексу щодо об'єктів нежитлової нерухомості.

Таким чином, авансовий внесок з податку на майно, сплачений за IV квартал 2015 року до 30 січня 2016 року, зменшує податок на прибуток, нарахований за 2015 рік.
Коригування фінансового результату, визначеного за даними бухгалтерського обліку, на суму податку на майно (в частині податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки) розділом III Кодексу не передбачено.

Разом з тим зазначаємо, що відповідно до частини 2 статті 6 Закону України від 16 липня 1999 року N 996-XIV "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні" (далі - Закон N 996) регулювання питань методології бухгалтерського обліку та фінансової звітності здійснюється Міністерством фінансів України, яке затверджує національні положення (стандарти) бухгалтерського обліку, інші нормативно-правові акти щодо ведення бухгалтерського обліку та складання фінансової звітності.

Отже, з питання щодо правильності відображення у бухгалтерському обліку суми нарахованого та сплаченого податку на майно (в частині податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки) відповідно до розділу XII Кодексу стосовно об'єктів нежитлової нерухомості слід звертатися до Міністерства фінансів України.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 13    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000504