Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Розрахунок земельного податку

Відправлено користувачем tanya12012 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Кто-то уже получил нормативно -денежную оценку через сайт [map.land.gov.ua] ? Сколько ждали??
а видомости про зем дилянку уже не надо? не подтягивается...
кто уже сдал отчет F0602005 , я попыталась сдавать и пришла 2-я квитанция "не принято" выявлена ошибка:
<Line 71, Column 20>: XML-24525: (Error) Invalid text '0.15' in element: 'R02G8'
[F0602005] Не відповідає стандарту XML(помилка структури)
Нигде не могу найти как устранить эту ошибку, может кто уже с этим столкнулся тоже? У меня площадь 0,1489 га, а в итоговой строчке автоматически проставляется 0,15 и никак не исправляется, в этом я так поняла и заключается ошибка, но что делать?


Ага, добавлю, у меня лицензионный Медок обновила сегодня версия 10.01.098
Quote
Karolina
Ага, добавлю, у меня лицензионный Медок обновила сегодня версия 10.01.098

лицензионный - значит узнавайте у медовой тех.поддержки, обязаны помочь!
Quote
LenaShax
Кто-то уже получил нормативно -денежную оценку через сайт [map.land.gov.ua] ? Сколько ждали??

Я зранку 25 числа замовила, 26 після обіду витяг прийшов на електронну адресу
Quote
JINOCAT
Данные по документам:
Площа зем.ділянки - 34857 кв.м.
Нормативна гр.оц.землі = 663,89*1,433=951,35 грн за кв.м
Ставка 1%.

А за 2015 год какая ж у вас была сумма??? (должна ж быть = ( 34857 * 663,89 грн)*1% = 231 412,14

в том то и дело,что 3,4857 га * 1000 = (3485,7 кв.м * 951,35) * 1 % = 33 162,21 грн.
Как то так я понимаю)))
Подскажите, пожалуйста, у нас в договоре аренды была четко оговорена сумма платы за га.
в отчете 2015 была графа "Нормативна грошова оцінка одиниці площі земельної ділянки... з урахуванням коефіцієнта індексації" в которой мы указывали сумму арендной платы
Получается, что эту же сумму с учетом коеф. я показываю в отчете за 2016 "Нормативна грошова оцінка земельної ділянки" * А ВОТ ВОПРОС Что писать в "Розмір орендної плати (%)", если я поставлю 100, то я выйду на ту сумму, которая должна быть, только вот правильно ли это sad smiley
Підкажіть будь ласка, у мене така ж сама помилка. Можливо Ви знайшли вирішення її. Буду дуже вдячна.
Quote
Nastya
Подскажите, пожалуйста, у нас в договоре аренды была четко оговорена сумма платы за га.
в отчете 2015 была графа "Нормативна грошова оцінка одиниці площі земельної ділянки... з урахуванням коефіцієнта індексації" в которой мы указывали сумму арендной платы
Получается, что эту же сумму с учетом коеф. я показываю в отчете за 2016 "Нормативна грошова оцінка земельної ділянки" * А ВОТ ВОПРОС Что писать в "Розмір орендної плати (%)", если я поставлю 100, то я выйду на ту сумму, которая должна быть, только вот правильно ли это sad smiley
Почитайте внимательно договор, там помимо суммы арендной платы должна быть и нормативная оценка, а арендная плата - 3% от оценки. Или у Вас должна быть денежная оценка, выданная управлением земельных ресурсов. И в графе "Нормативна грошова оцінка..." нужно указывать именно оценку, "Розмір орендної плати (%)" - 3, и далее сумма аренды.
Скажіть будь ласка, хтось здав даний звіт. У звіті вказується що площу землі подавати в га. із 4-х знаками після коми. Але у графі 8 (разом) автоматично заокруглює суму до двох знаків. Порадьте, бо усе інше вірно. Дякую.
Quote
vlada-s
Скажіть будь ласка, хтось здав даний звіт. У звіті вказується що площу землі подавати в га. із 4-х знаками після коми. Але у графі 8 (разом) автоматично заокруглює суму до двох знаків. Порадьте, бо усе інше вірно. Дякую.

Я так и сдала. Ошибок структуры нету, отчет принят. Когда программа считает сумму налога на год (графа 12) то из графы 8 берётся число с 4 знаками после запятой. Почему программисты решили округлить в строке "всего" до двух знаков не понятно, но на сумму налога это не влияет.
Дякую за відповідь. Мені не прийняло. Помилка, що має бути 4 знаки після коми.
Quote
vlada-s
Дякую за відповідь. Мені не прийняло. Помилка, що має бути 4 знаки після коми.

Якою програмою Ви користуєтесь? У мене звіт через Сонату прийнявся, в рядку 4 знаки після коми, у рядку "всього" - 2
я заказала витяг 27.01,16, 29 янв пришло уведомление, что витяг готов, а сегодня я его забрала

Спасибо, но нашу сумму уже подтвердил налоговый инспектор(((( . Земля нашего кооператива - в постоянном пользовании, не приватизирована, возможно поэтому и разница в сумме налога (50 раз и 113 раз). На сегодня проводим интенсивные консультации по всем возможным направлениям о путях выхода из этого кризиса. Если будет позитивный результат, отпишу.
Попыталась заказать нормативно-денежную оценку по сайту.Но когда дело дошло до подписей при регистрации (мы юрлицо) выбрала подпись директора. а потом требует какое-то подтверждение (пароль) и у меня ничего не .получается. Помогите пошагово как вы регистрировались на этом эл.сервисе. чтобы получить вытяг? Ключи у меня от ЦСК Украина, я их и выбирала в каталоге.
Quote
vlada-s
Дякую за відповідь. Мені не прийняло. Помилка, що має бути 4 знаки після коми.
Аналогічна ситуація, звіт так і не прийнято, вище писала, що здаю через Медок, але ніхто нічого не може порадити, що робити?
В другой подобной теме писАли, что это ошибка разработчика. Обещали в течение нескольких дней устранить. Время же еще есть для подачи отчета, не расстраивайтесь.
я оформляла витяг как доверенное лицо, подтверждала себя через Приват24

На сегодня это стало проблемой всех кооперативов Киева. Вероятней всего, что в такой способ Киевсовет хочет найти новые площадки для застройки. То есть если кооператив не способен будет заплатить за землю, то её можно очень просто забрать, без суда и следствия.
Знаю, что кооперативные активисты уже готовят массовые протесты по этому поводу.
Quote
ataur
В 2015 году гаражный кооператив(30 боксов, 60% - пенсионеры и ветераны) заплатил земельный налог 1200.00 грн. Расчет на 2016 год - более 136 500.00 грн, т.е. более 4500.00 грн с каждого пенсионера. Этих денег у них просто нет! Как решить эту проблему?

На сегодня это стало проблемой всех кооперативов Киева. Вероятней всего, что в такой способ Киевсовет хочет найти новые площадки для застройки. То есть если кооператив не способен будет заплатить за землю, то её можно очень просто забрать, без суда и следствия.
Знаю, что кооперативные активисты уже организовались и готовят массовые протесты по этому поводу.
Quote
Айрини
Quote
ataur
В 2015 году гаражный кооператив(30 боксов, 60% - пенсионеры и ветераны) заплатил земельный налог 1200.00 грн. Расчет на 2016 год - более 136 500.00 грн, т.е. более 4500.00 грн с каждого пенсионера. Этих денег у них просто нет! Как решить эту проблему?

А Вы правильно посчитали? У нас тоже гаражный кооператив, налог увеличился в 50 раз, а у вас в 113 раз! По поводу решения проблемы, увы, не думаю, что можно что-то сделать. В прошлом году налоговая неоднократно писала, что пенсионеры и ветераны не имеют права на льготы, если гараж в гаражном кооперативе (льгота действует только для индивидуальных гаражей). А в этом году была информация, что местным советам запрещено уменьшать ставку налога для отдельных юридических лиц т.е. даже если дать запрос, то вам откажут.
Если вам всё таки удастся найти выход, отпишитесь, пожалуйста. Люди постоянно приходят и скандалят, а мы отвечаем, что это новогодний подарок от Кличка.

На сегодня это стало проблемой всех кооперативов Киева. Вероятней всего, что в такой способ Киевсовет хочет найти новые площадки для застройки. То есть если кооператив не способен будет заплатить за землю, то её можно очень просто забрать, без суда и следствия.
Знаю, что кооперативные активисты уже организовались и готовят массовые протесты по этому поводу.
Посчитала земналог с новым коэффициентом и ставкой 3% в декларации за 2015 год = 52 тыс .в год.
Заполняю новую форму за 2016 = 117 тыс. в год. НЕ Понимаю, почему такая разница????????
Насколько морально устанавливать коэффициент индексации 1,433 для налога за землю гаражей, если пенсии и зарплаты бюджетников не индексируются? Почему нет никаких(!) обоснований и разъяснений про повышение ставки налога с 1% до 3%, при том, что уже повышена нормативная оценка земли? Какой теорией( путь в Европу, рука москвы и т.д....) можно обьяснить одновременное расширение базы налога по жилой недвижимости(квартирам) и более, чем в 100 (!) раз поднятие налога за гараж?
Да, владельцы боксов планируют перекрытие одной из центральных улиц города в утренний час пик и выезд на своих авто к мерии.
Доброго дня, намагаюсь розрахувати земельний податок.

Ставка податку 1 % для Київської області ( дані уточнила),
Площа зем. ділянки 0,98 га. нормативна грошова оцінка становить 617 049,00 грн.

Розрахунок НГО на 2016 рік:
617049,00 * 1,249 ( коеф за 2014 рік) * 1,433 ( коеф за 2015 рік) = 1 104 404,79 грн
Річна сума земельного податку ставить: 1 104 404,79 * 1% = 11 044,04 грн за рік.

Намагаюсь розрахунок заповнити у Медку :
НГО за 2016 рік( вносимо дані у колонку 9) . 1 104 404,79 грн
Ставка податку колонка 11 - 1 %
Площа земельної ділянки колонка 8 - 0,98 га.

Розрахунок у Медку: колонка 8 * 9 * 11 тобто 0, 98 га * 1 104 404,79 * 1 % = 10 823, 60 грн.
Де помилка у моєму розрахунку чи помилка у Медку?

Дякую за допомогу.
Quote
3745057
Доброго дня, намагаюсь розрахувати земельний податок.

Ставка податку 1 % для Київської області ( дані уточнила),
Площа зем. ділянки 0,98 га. нормативна грошова оцінка становить 617 049,00 грн.

Розрахунок НГО на 2016 рік:
617049,00 * 1,249 ( коеф за 2014 рік) * 1,433 ( коеф за 2015 рік) = 1 104 404,79 грн
Річна сума земельного податку ставить: 1 104 404,79 * 1% = 11 044,04 грн за рік.

Намагаюсь розрахунок заповнити у Медку :
НГО за 2016 рік( вносимо дані у колонку 9) . 1 104 404,79 грн
Ставка податку колонка 11 - 1 %
Площа земельної ділянки колонка 8 - 0,98 га.

Розрахунок у Медку: колонка 8 * 9 * 11 тобто 0, 98 га * 1 104 404,79 * 1 % = 10 823, 60 грн.
Де помилка у моєму розрахунку чи помилка у Медку?

Дякую за допомогу.
Вот эта норм. грошова оценка, которую я выделила в Вашем посте, это за единицу площади или за 0,98 га ???
Вы в своём рассчёте не умножали на 0,98, а Медок умножил.
Зачем нужно умножать расчет на площадь земли? Раньше этого никогда не делали.
А в колонке 9 должна быть оценка 1 гектара, т.е. 1 104 404,79 грн / 0,98.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000485