Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Минусовая прибыль

Відправлено користувачем blank 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Минусовая прибыль
Кто сдавал прибыль с минусом? Стоит отправлять или лучше откорректировать на плюс?
а баланс тоже будете корректировать?
Тоже можно поколдовать, но вопрос не в этом. Какие последствия деки с минусом?


А какие последствия?!
Если вы правильно посчитали, никаких. Сейчас принимают все
Я сдавала с минусом!пока без последствий)
Подскажите пожалуйста,
в деке всегда показывалась маленькая прибыль,
в финзвіті показывались реальные убытки.
В этом году - прибыль, которая покрывает все убытки.
Могу ли я показать старые убытки в деке, как это правильно сделать и не чревато ли это проверками?

По ст.134 НКУ получается, что убытки прошлых периодов не включаются,
зато в переходных положениях 4 раздел, 3 подраздел (ссылка на них ст.140.4.2) получается, что можно включить...
Quote
Lana_777
Подскажите пожалуйста,
в деке всегда показывалась маленькая прибыль,
в финзвіті показывались реальные убытки.
В этом году - прибыль, которая покрывает все убытки.
Могу ли я показать старые убытки в деке, как это правильно сделать и не чревато ли это проверками?

По ст.134 НКУ получается, что убытки прошлых периодов не включаются,
зато в переходных положениях 4 раздел, 3 подраздел (ссылка на них ст.140.4.2) получается, что можно включить...
я тоже в прибыли показывала +, а реально был минус.
Уточнёнки не подавала, хотя наверное нужно было подать.
Теперь поздно( так как форма деки сильно изменилась).
Только в текущей деке по прибыли за 2015 год включу минус (затраты) за 2013
вот только ещё почитаю, вроде можно так сделать.
какие ваши мысли ?
Да я хотела бы включить, только боюсь, что налоговики полезут эти затраты проверять, я ведь их в прошлых периодах не показывала.
Хочется понять как правильно это сделать, чтоб потом ни кто не подкопался.
а чего бояться я например не показала админ затраты на эту сумму это была з/п + налоги, такое точно не выкинут. И право включить расходы прошлых периодов же есть.
Наверное и я сделаю точно так, пусть буде им +, на семинаре в нашей налоговой зам. начальника сказала, у кого 0 или -, все ко мне в кабинет.
Quote
TanyaOdessa
Quote
Lana_777
Подскажите пожалуйста,
в деке всегда показывалась маленькая прибыль,
в финзвіті показывались реальные убытки.
В этом году - прибыль, которая покрывает все убытки.
Могу ли я показать старые убытки в деке, как это правильно сделать и не чревато ли это проверками?

По ст.134 НКУ получается, что убытки прошлых периодов не включаются,
зато в переходных положениях 4 раздел, 3 подраздел (ссылка на них ст.140.4.2) получается, что можно включить...
я тоже в прибыли показывала +, а реально был минус.
Уточнёнки не подавала, хотя наверное нужно было подать.
Теперь поздно( так как форма деки сильно изменилась).
Только в текущей деке по прибыли за 2015 год включу минус (затраты) за 2013
вот только ещё почитаю, вроде можно так сделать.

Нет теперь в декларации никаких затрат,а только финрезультат.Вы форму новую смотрели?А финрезультат в деке показывается бухгалтерский.Вы же параллельно с декой отправите финотчетность и если финрезультат там будет отличаться,то придется объяснять это налоговой.
Нашу налоговую не интересует НАШ фин. результат, им подавай оплату налога и точка. У нас как то был НДС равный нулю, так пришлось откладывать кредит на следующий месяц, по их просьбе, что бы получился положительный НДС. Это было ещё до регистрации налоговых.
Так что буду лепить баланс какой им нравится.Честно, я бы очень хотела показать всё без обмана, но не хочется лишний раз с ними встречаться.
Quote
olgau
Quote
TanyaOdessa
Quote
Lana_777
Подскажите пожалуйста,
в деке всегда показывалась маленькая прибыль,
в финзвіті показывались реальные убытки.
В этом году - прибыль, которая покрывает все убытки.
Могу ли я показать старые убытки в деке, как это правильно сделать и не чревато ли это проверками?

По ст.134 НКУ получается, что убытки прошлых периодов не включаются,
зато в переходных положениях 4 раздел, 3 подраздел (ссылка на них ст.140.4.2) получается, что можно включить...
я тоже в прибыли показывала +, а реально был минус.
Уточнёнки не подавала, хотя наверное нужно было подать.
Теперь поздно( так как форма деки сильно изменилась).
Только в текущей деке по прибыли за 2015 год включу минус (затраты) за 2013
вот только ещё почитаю, вроде можно так сделать.

Нет теперь в декларации никаких затрат,а только финрезультат.Вы форму новую смотрели?А финрезультат в деке показывается бухгалтерский.Вы же параллельно с декой отправите финотчетность и если финрезультат там будет отличаться,то придется объяснять это налоговой.

Немного непонятно (
В деке по прибыли за 2014 показали минус 200 тыс
за 2015 фин результат 800 тыс
налог на прибыль из 600 считаем ? верно же учитываем минус предыдущий

но если не учли расходы в прибыли 2013 год 250 тыс - почему нельзя подать Деку за 2015 с додатком на эти 250
чтобы уменьшить налог на прибыль ??
Минус можете показать,а вот как теперь неучтенные расходы прошлых лет показывать я не подскажу.
У меня с прошлого года осталось 200 тысяч расходов. Субподрядчики выполнили работы, а мы ещё нет, и права на затраты пока не возникло. Я поставила их в расходы будущих периодов на 39 счет и соответственно в балансе 1м за 2014 г. они у меня засветились в графе "Витрати майбутних периодов". В этом году со спокойной душой их использую. С 39 счета переведу на себестоимость, соответственно баланс будет идти с декой.
Наверное точно также можно использовать и излишние расходы, чтобы использовать их в будущих периодах.
если у меня доход 10 000 фин рез до оподаткування минус 372 грн
я так в декларации в р. 01 пишу 10 000
в р. 02 и пишу, -372?
и получается больше в таблице никакие рядки не заполняю?
ой, точно, спасибо!
скажите а обязательно в один день отправлять прибыль и баланс?
Quote
alisona
скажите а обязательно в один день отправлять прибыль и баланс?
Меня это тоже очень интересует
Re: Минусовая прибыль
думаю без разницы
Quote
alisona
если у меня доход 10 000 фин рез до оподаткування минус 372 грн
я так в декларации в р. 01 пишу 10 000
в р. 02 и пишу, -372?
и получается больше в таблице никакие рядки не заполняю?

Добрый вечер. Ситуация такая же. Еще вопросик. Какие надо "додатки" заполнять вместе с этими тремя строками декларации?
я никакие додатки не заполняла, т.к. разницы не применяем, и амортизации у меня нет
Quote
alisona
я никакие додатки не заполняла, т.к. разницы не применяем, и амортизации у меня нет

Спасибо большое. Значит получается,что ни в деке, ни в додатках, нигде не показываем затраты?
Здравствуйте. У меня есть небольшая прибыль, но убытки по фин. результату из-за курсовой разницы за 2015 год. Есть убыток в декларации за 2014 год и тоже из-за курсовой разницы по валюте. Как учесть убытки за 2014 год? Куда в декларации за 2015 год их поставить, всю суму или частично ? Я что-то не очень понимаю. Спасибо.
03 РІ

Переносят из приложения РІ свернутый результат проведения корректировок (строка 03 этого приложения — «Різниці, які виникають відповідно до ПКУ»). Он может быть как положительным, так и отрицательным. Строку могут заполнять и низкодоходные плательщики, не применяющие корректировки добровольно, в случае: (1) учета убытков прошлых лет (при этом заполнению подлежит строка 3.2.4 приложения);
Quote
blank
Нашу налоговую не интересует НАШ фин. результат, им подавай оплату налога и точка. У нас как то был НДС равный нулю, так пришлось откладывать кредит на следующий месяц, по их просьбе, что бы получился положительный НДС. Это было ещё до регистрации налоговых.
Так что буду лепить баланс какой им нравится.Честно, я бы очень хотела показать всё без обмана, но не хочется лишний раз с ними встречаться.

А можете написать город?
город Кременчуг Полтавской обл.
Подскажите кто знает, если в 2015 году деку не подавал т.к. в 1 кв. 2015 был убыток, то сейчас за 2015 год деку до 1 марта подавать или до 9 февраля? А то как-то миллион разъяснений и ничего не понятно. Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044199999999994