Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Минусовая прибыль

Відправлено користувачем blank 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Правильно понимаю , что если убытки и в 2015 и в 2016 , то этот отчет не подаем ?
Quote
Гость
На семинаре сказали подавать пильги, если переносится убыток 2015 года, код пильги 11020301, кто, что думает

Пример 3. Представим, что плательщиком по итогам 2015 года был получен убыток по налогу на прибыль в размере 16 тыс. грн. При этом по результатам 9 месяцев 2016 года он получил прибыль в размере 5 тыс. грн. Плательщик является «обычным» предприятием и для обложения прибыли использует основную ставку налога. Декларация про прибыли предоставляется ежеквартально. В таком случае сумма льготы ( п.п. 140.4.2 НКУ) составит 900 грн. (5000 грн. х х 18 %).

как-то так , а если минус только вырос , то льготы нет smiling smiley имхо
Quote
Клотильда
Quote
Гость
На семинаре сказали подавать пильги, если переносится убыток 2015 года, код пильги 11020301, кто, что думает

Пример 3. Представим, что плательщиком по итогам 2015 года был получен убыток по налогу на прибыль в размере 16 тыс. грн. При этом по результатам 9 месяцев 2016 года он получил прибыль в размере 5 тыс. грн. Плательщик является «обычным» предприятием и для обложения прибыли использует основную ставку налога. Декларация про прибыли предоставляется ежеквартально. В таком случае сумма льготы ( п.п. 140.4.2 НКУ) составит 900 грн. (5000 грн. х х 18 %).

как-то так , а если минус только вырос , то льготы нет smiling smiley имхо


подскажите пожалуйста, где вы об этом читали.


Отчитываемся раз в год. Убыточные. Показывали минус за 2015, и за 2016 тоже покажем минус, как есть.
Вопрос, если разниц не применяем. В деке заполнен рядок 01; 02; 04. Правильно ли я понимаю, что никаких додатков у меня не будет? Только подача "одновременно" Форма № 6 «Фінансовий звіт суб’єкта малого підприємництва», правда я его уже отослала.
Все верно?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Re: Минусовая прибыль
Так вроде прошлогодний минус нужно в додатке РИ отражать.
Добрый день, как показать убыток в деке прибыли?
неужели так вот просто заполнить строки 02 и 04 с минусом и все? или есть подвох? Что то еще надо заполнять, письма там какие-нибудь прикладывать?
то есть выходит в деке заполнены только лишь три строки 01,02, и 04?( разницы себе отменили еще в том году.)
так вышло что предприятие разорилось и впервые такое делаю....
спасибо заранее
Quote
morozea
Отчитываемся раз в год. Убыточные. Показывали минус за 2015, и за 2016 тоже покажем минус, как есть.
Вопрос, если разниц не применяем. В деке заполнен рядок 01; 02; 04. Правильно ли я понимаю, что никаких додатков у меня не будет? Только подача "одновременно" Форма № 6 «Фінансовий звіт суб’єкта малого підприємництва», правда я его уже отослала.
Все верно?

Ну как же не будет? А куда Вы свой прошлогодний минус "втулили"? В 02? На каком основании, это же не расходы. У Вас же фин.результат из баланса с декларацией не сойдётся.
А убыток за прошлый год, который попадает в декларацию через 3.2.4 додатка РІ не считается разницей и, если ячейка заполнена, до додаток РІ надо подать.
Quote
Людмилка
Quote
Клотильда
Quote
Гость
На семинаре сказали подавать пильги, если переносится убыток 2015 года, код пильги 11020301, кто, что думает

Пример 3. Представим, что плательщиком по итогам 2015 года был получен убыток по налогу на прибыль в размере 16 тыс. грн. При этом по результатам 9 месяцев 2016 года он получил прибыль в размере 5 тыс. грн. Плательщик является «обычным» предприятием и для обложения прибыли использует основную ставку налога. Декларация про прибыли предоставляется ежеквартально. В таком случае сумма льготы ( п.п. 140.4.2 НКУ) составит 900 грн. (5000 грн. х х 18 %).

как-то так , а если минус только вырос , то льготы нет smiling smiley имхо


подскажите пожалуйста, где вы об этом читали.

Это пример из заполнения отчета по пильгам .
Re: Минусовая прибыль
Подскажите вся сумма убытка за 2015 год переносится в 2016 год или какая-то часть?
А який в медку код звіту по пільгах ??? Я вибрала J0201406, але там в верхньому рядку списку звітних документів, в стовпчику, де визначається група звітності, - пише "ПДВ та акциз" По прибутку теж можна здавати цю форму??? .
Re: Минусовая прибыль
То з таким кодом J0181803 додаток РІ - переноситься мінусовий податок на прибуток минулого року?????
А звіт по пільгах це ж не додаток???
Re: Минусовая прибыль
Звит по пильгам єто не Додаток а самостоятельній документ
J0201406
Re: Минусовая прибыль
Только его сдать нужно было до 9,02, сама провтыкала..((((.
Теперь штрафы впаяют
Так, написано що до 09.02.17 р. Але це ж якщо квартальна звітність. А якщо річна, то всеодно його треба було здати до 09 а не до 29?????
І ще, а чого ж тоді цей звіт у групі для ПДВ розміщений???
если субъект хозяйствования является годовым плательщиком налога на прибыль и пользуется исключительно льготами по прибыли, ежеквартально подавать Отчет о льготах у него необходимости нет

Такой же позиции придерживаются налоговики, причем предоставлять «льготный» Отчет нужно в сроки подачи годовой декларации по прибыли (60 календарных дней согласно п.п. 49.18.3 НКУ) (см. подкатегорию 102.23.01 БЗ).
Quote
Juli4ka
если субъект хозяйствования является годовым плательщиком налога на прибыль и пользуется исключительно льготами по прибыли, ежеквартально подавать Отчет о льготах у него необходимости нет

Такой же позиции придерживаются налоговики, причем предоставлять «льготный» Отчет нужно в сроки подачи годовой декларации по прибыли (60 календарных дней согласно п.п. 49.18.3 НКУ) (см. подкатегорию 102.23.01 БЗ).

Это что ж получается, если у меня в 2015 показан убыток, то мне обязательно подавать отчет по льготам вместе с убыточной декой за 2016?!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
Цветик
Quote
morozea
Отчитываемся раз в год. Убыточные. Показывали минус за 2015, и за 2016 тоже покажем минус, как есть.
Вопрос, если разниц не применяем. В деке заполнен рядок 01; 02; 04. Правильно ли я понимаю, что никаких додатков у меня не будет? Только подача "одновременно" Форма № 6 «Фінансовий звіт суб’єкта малого підприємництва», правда я его уже отослала.
Все верно?

Ну как же не будет? А куда Вы свой прошлогодний минус "втулили"? В 02? На каком основании, это же не расходы. У Вас же фин.результат из баланса с декларацией не сойдётся.
А убыток за прошлый год, который попадает в декларацию через 3.2.4 додатка РІ не считается разницей и, если ячейка заполнена, до додаток РІ надо подать.

Да, спасибо, я просто как то "предположила", что этот минус будет накапливаться где то там в карточке налогоплательщика)) Просто бегло глянув Додаток РІ пропустила р.3.2.4 - правильно ли я понимаю минус 2015 мы в него ставим?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
угу



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
угу
Спасибо. Еще не могу найти где в в основній частині декларації у полі «Наявність рішення» проставляється позначка о не применении разниц? Внизу"Прийнято ришення..." я наказ № от указала...

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
morozea
Quote
Шустрик
угу
Спасибо. Еще не могу найти где в в основній частині декларації у полі «Наявність рішення» проставляється позначка о не применении разниц? Внизу"Прийнято ришення..." я наказ № от указала...

просто у меня там стоит 1 и не дает поставить ничего иного, а везде пишут, что надо сделать позначку Х

И еще я запуталась: в Додатке РІ минус 2015 года в рядок 3.2.4 ставим со знаком +, соответственно в р. 02 эта сумма со знаком +, а уже в р. 03, как разница (рядок 01-рядок 02) она будет со знаком "-" И так же с минусом переноситтся в деку в р. 03РІ
Так же? Или все наоборот?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Скажите, а додаток АМ надо подавать в любом случае? Если разниц по амортизации нету?
Quote
Цветик
Скажите, а додаток АМ надо подавать в любом случае? ...
Ні! Сама назва додатка якби говорить сама за себе:
Quote

Додаток АМ
до рядка 1.2.1 додатка РІ до рядка 03 РІ
Податкової декларації з податку
на прибуток підприємств
Так в том то и дело, что РІ заполняется этой амортизацией, просто бухгалтерская и налоговая совпадают, поэтому по итогу 0. eye rolling smiley
Re: Минусовая прибыль
Quote
morozea
Quote
Juli4ka
если субъект хозяйствования является годовым плательщиком налога на прибыль и пользуется исключительно льготами по прибыли, ежеквартально подавать Отчет о льготах у него необходимости нет

Такой же позиции придерживаются налоговики, причем предоставлять «льготный» Отчет нужно в сроки подачи годовой декларации по прибыли (60 календарных дней согласно п.п. 49.18.3 НКУ) (см. подкатегорию 102.23.01 БЗ).

Это что ж получается, если у меня в 2015 показан убыток, то мне обязательно подавать отчет по льготам вместе с убыточной декой за 2016?!

если 2015 -убыток, 2016- тоже убыток,
то льготы подавать не надо, ведь вы ею не пользуетесь

если 2015 -убыток, 2016- прибыль ---тогда надо
Quote
Цветик
Так в том то и дело, что РІ заполняется этой амортизацией, просто бухгалтерская и налоговая совпадают, поэтому по итогу 0. eye rolling smiley
Якщо Ви великі (платники smiling smiley і застосовуєте різниці - то при заповненні р.1.2.1 РІ додаток АМ потрібен.
Якщо Ви маленькі, то не потрібен.
Quote
morozea
Quote
morozea
Quote
Шустрик
угу
Спасибо. Еще не могу найти где в в основній частині декларації у полі «Наявність рішення» проставляється позначка о не применении разниц? Внизу"Прийнято ришення..." я наказ № от указала...

просто у меня там стоит 1 и не дает поставить ничего иного, а везде пишут, что надо сделать позначку Х

И еще я запуталась: в Додатке РІ минус 2015 года в рядок 3.2.4 ставим со знаком +, соответственно в р. 02 эта сумма со знаком +, а уже в р. 03, как разница (рядок 01-рядок 02) она будет со знаком "-" И так же с минусом переноситтся в деку в р. 03РІ
Так же? Или все наоборот?

в Додатке с +, а в декларацию оно попадает с -. Попробуйте и увидите сами.
[/quote]
если 2015 -убыток, 2016- тоже убыток,
то льготы подавать не надо, ведь вы ею не пользуетесь
если 2015 -убыток, 2016- прибыль ---тогда надо[/quote]

Декл.за 2015 р
р.04 = - 96901

Декл.за 2016 р
р.02 = +25200
р.03РІ (відповідно р.3.2.4 дод.РІ) = -96901
р.04 = -71701 (96901-25200)

додаток ПЗ до Декл. з под.на приб. я не подаю

разом з Декл.та 1-м, 2-м я ще подаю "Звіт про суми податк.пільг", де сума пільги буде = 4536 грн (25200*18%)

Підскажіть, будь ласка, правильно?
Re: Минусовая прибыль
Девочки, откуда инфо о подаче Отчета по льготам при минусовой деке за 2015 год?
Причем убытки к льготам?
Отправьте меня к нормативке, плиз!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049099999999991