Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

У кого-то получилось подать уточнёнку по прибыли ??

Відправлено користувачем TanyaOdessa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
[i.factor.ua]
У 911 другой вариант "самодеятельности", без 100 гр не разберёшься. Неужели Назиров не разродиться поясненням, или как по дод.2НДС за час до граничного срока сдачи отчётности.
Quote
guliya2
Quote
TanyaOdessa
ещё в шапке обратите внимание должно стоять :
звітний 2013 / звітний уточнюючий 2013 !!!
и по 2014 году аналогично
звітний 2014 / звітний уточнюючий 2014 !!!

Если вам кто-то скажет, что нужно ещё додаток ВП -шлите всех в сад ))) так как в додатке ВП нет графы уточнююча и к уточнёнке она не подается.

Так Вы все-таки в бумажном варианте сдали?
Послала как Вы написали приходит ответ Документ не може бути прийнятий - уточнюючий звіт може бути подано тільки після завершення терміну подання 29.02.2016.

Вы не тот период значит выбрали и создали документ например в 2016 году и в самом документе поставили уточняете 2013, а нужно в периоде 2013 создать уточнёнку и ставить уточняющий 2013
Quote
vvv275
Quote
guliya2
Quote
TanyaOdessa
если в 2013, 2014 ещё к уплате был налог , а вы хотите добавить расходы за эти периоды, и выйдет минус
тогда ещё нужно заполнить строку 27
получается к заполнению 2,4,27


Я правильно поняла в уточненке за 2014 заполняю строку 2 и 4.
первую строку не надо?
и не могу понять насчет 27 строки ставлю туда сумму с минусом из 4 строки?
Заранее спасибо!

В порядке заполнения уточнёнки разве написано исправлять только строки где меняются показатели? Думаю заполнять в уточнёнке надо строки 1 (+ доход), 2 (- убыток), 4 (- убыток), а 27 (с - уплаченный в бюджет налог по старой деке).
В деке за 2015: 1 (+ доход), 2 (+/- финрез 2015), 3 (из 3.2.4. дод.РІ с - сумму строк 4 и 27 уточнёнки 2014), стр.4, 6, 17, 19 по формулам.

Татьяна, поправьте если что не так, пожалуйста.

заполнение строки 1 лишнее в уточнёнках


Друзья! У кого получилось сдать уточненку за 2014г., напишите пжлста код отчета в медке!!
Вроде все правильно делаю: период 2014, создаю в нем деку, код J0108101, ставлю галочку уточнена, пишу звитний период 2014, период що уточнюется - 2014. Итого - Документ не може бути прийнятий - закінчення дії форми - березень 2015 р. для періоду подання 'Рік,2014 р.'.
"(б) если хотим исправиться в уточняющей декларации (УД), то действуем похожим образом, т. е. заполняем: — в стр. 04 УД — «-3000 грн.»; — в стр. 27 УД — «-360 грн.». Однако при таком способе исправления вся неприятность в том, что коль УД подаем уже в 2016-м, то «переходящие» убытки («3000 грн.») сможем включить лишь в следующую декларацию за 2016 год (или за I квартал 2016 года, если в 2016-м являемся квартальщиком)."

Танечка, в Вашем случае при заполнении шапки уточнёнки стр.2 и стр.3 2014 годом убытки включились в деку именно за 2015. Не получиться, что они только в 2016 зачтутся? В ГНИ информации нет, горлиния занята, самодеятельность и форум рулит.
Quote
TanyaOdessa
Quote
Шустрик
Quote
TanyaOdessa
Я подала уточнёнки за 2013,2014 года
в 2013 было к уплате
в 2014 был показан минус

уточняла как отдельный документ ( без додатка ВП )
в 2013 убрала прибыль, добавила расходы
в 2014 тоже к минусу ещё расходы повысила

Инспектор говорит, что всё красиво! и за 2015 в деке указать в приложении РИ отрицательное уже уточнённое !
так сегодня и подала через пару дней позвоню узнаю что по итогу 2015 получилось...

А подавали по старим формам?!?!?!

Не, по новой !!!
и дописывала в доповненнях какие строки я меняла и что получилось )) пусть читают
Таня, подскажите пожалуйста, а что именно Вы писали в доповненнях в уточненках?
Скажите,пожалуйста, в уточн.дек.(2013г) в стр.02 ставим весь фин.результат за этот год (или только сумму на к-рую хотим увеличить свои затраты, а то в ГНИ морозятся), в 04-разницу между доходом и расходом, в 27 - уплач.налог за тот год.
Quote
vvv275
"(б) если хотим исправиться в уточняющей декларации (УД), то действуем похожим образом, т. е. заполняем: — в стр. 04 УД — «-3000 грн.»; — в стр. 27 УД — «-360 грн.». Однако при таком способе исправления вся неприятность в том, что коль УД подаем уже в 2016-м, то «переходящие» убытки («3000 грн.») сможем включить лишь в следующую декларацию за 2016 год (или за I квартал 2016 года, если в 2016-м являемся квартальщиком)."

Танечка, в Вашем случае при заполнении шапки уточнёнки стр.2 и стр.3 2014 годом убытки включились в деку именно за 2015. Не получиться, что они только в 2016 зачтутся? В ГНИ информации нет, горлиния занята, самодеятельность и форум рулит.

спорный вопрос. Я включила эти расходы уточнённые в деке за 2015 год
через приложение РИ -минус прошлого периода
Quote
Koval1
Сдала уточнёнку за 2014г в 2014 периоде. Я добавила расходы (т.к. выходили на нагрузку в 2014г.- недопоказала расходы).Разница(т.е. моя переплата фактическая) легла в 27 строчку.Инспектор сказала всё правильно,но на карточку моя переплата ещё не легла.Говорит программу дорабатывают .Если уточнёнка самостоятельная- приложение ВП подавать не надо,только если вы уточняетесь в текущей декларации

А мне пришла вот такая квитанция
Пакет не прийнято.

Виявлені помилки:
[J0100114] За звітний (податковий) період, що уточнюється, не подано «Звітний» («Звітний новий») документ (перевірено відповідно до п. 49.8 ст. 49 Податкового кодексу України)
Державна фіскальна служба України
подавала уточненку за 2014г.
не понимаю,что они хотят этим сказать
Quote
230363
Скажите,пожалуйста, в уточн.дек.(2013г) в стр.02 ставим весь фин.результат за этот год (или только сумму на к-рую хотим увеличить свои затраты, а то в ГНИ морозятся), в 04-разницу между доходом и расходом, в 27 - уплач.налог за тот год.
киньте почту, пример скину
Quote
Boya
Quote
Koval1
Сдала уточнёнку за 2014г в 2014 периоде. Я добавила расходы (т.к. выходили на нагрузку в 2014г.- недопоказала расходы).Разница(т.е. моя переплата фактическая) легла в 27 строчку.Инспектор сказала всё правильно,но на карточку моя переплата ещё не легла.Говорит программу дорабатывают .Если уточнёнка самостоятельная- приложение ВП подавать не надо,только если вы уточняетесь в текущей декларации

А мне пришла вот такая квитанция
Пакет не прийнято.

Виявлені помилки:
[J0100114] За звітний (податковий) період, що уточнюється, не подано «Звітний» («Звітний новий») документ (перевірено відповідно до п. 49.8 ст. 49 Податкового кодексу України)
Державна фіскальна служба України
подавала уточненку за 2014г.
не понимаю,что они хотят этим сказать
бланк квартальный
Девочик, я ещё писала самое первое письмо, что пыталась подать по-разному..в электронке глюк из-за новой формы
Несите в налоговую на флешке, там всё принимают
Quote
Oxi
Quote
Boya
Quote
Koval1
Сдала уточнёнку за 2014г в 2014 периоде. Я добавила расходы (т.к. выходили на нагрузку в 2014г.- недопоказала расходы).Разница(т.е. моя переплата фактическая) легла в 27 строчку.Инспектор сказала всё правильно,но на карточку моя переплата ещё не легла.Говорит программу дорабатывают .Если уточнёнка самостоятельная- приложение ВП подавать не надо,только если вы уточняетесь в текущей декларации

А мне пришла вот такая квитанция
Пакет не прийнято.

Виявлені помилки:
[J0100114] За звітний (податковий) період, що уточнюється, не подано «Звітний» («Звітний новий») документ (перевірено відповідно до п. 49.8 ст. 49 Податкового кодексу України)
Державна фіскальна служба України
подавала уточненку за 2014г.
не понимаю,что они хотят этим сказать
бланк квартальный

где в медке выбрать годовой? под каким кодом?
найти не могу
джей 01081 , годовая вынесена отдельно в бланках
Quote
Oxi
джей 01081 , годовая вынесена отдельно в бланках

у меня медок онлайн,даже через поисковик пробовала-такого бланка нет.
у вас фильтр в реестре отчётов стоит ГОД ?
сдала годову уточненку за 2014г. таже ерунда

Пакет не прийнято.

Виявлені помилки:
[J0108102] За звітний (податковий) період, що уточнюється, не подано «Звітний» («Звітний новий») документ (перевірено відповідно до п. 49.8 ст. 49 Податкового кодексу України)
Державна фіскальна служба України
не понимаю,создаю уточненку в периоде 2014года, в шапке пишу -уточнююча
дальше-отчетный налог.период-2014г.
дальше-отчетный налог.период который уточняется-2014г.
что не так?

Пакет не прийнято.

Виявлені помилки:
[J0108102] За звітний (податковий) період, що уточнюється, не подано «Звітний» («Звітний новий») документ (перевірено відповідно до п. 49.8 ст. 49 Податкового кодексу України)
Державна фіскальна служба України
Quote
TanyaOdessa
По новой и по старой форме Деки не подаётся уточнёнка за 2013,2014 года (( текущий период тоже ставила 2015 и 2016 не помогает (((
если по старой форме :
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - закінчення дії форми - грудень 2014 р..

если по новой форме :
текущий период 2015 -
Документ не може бути прийнятий - уточнюючий звіт може бути подано тільки після завершення терміну подання 29.02.2016.

текущий период 2016 -
Документ не може бути прийнятий - початок подання форми - 1 січня 2017 р..

На консультационной линии морозятся (((( в Медке тоже ничем не могут помочь ((((((((((

Татьяна,так всетаки как вы заполнили шапку в уточненке,какой период?
А кто-то пробовал через текущую 2015 с дод.ВП и РИ уточнять 2014г.?
Quote
Boya
не понимаю,создаю уточненку в периоде 2014года, в шапке пишу -уточнююча
дальше-отчетный налог.период-2014г.
дальше-отчетный налог.период который уточняется-2014г.
что не так?

Пакет не прийнято.

Виявлені помилки:
[J0108102] За звітний (податковий) період, що уточнюється, не подано «Звітний» («Звітний новий») документ (перевірено відповідно до п. 49.8 ст. 49 Податкового кодексу України)
Державна фіскальна служба України
а разве создавать нужно в периоде 2014?
несите в налоговую, я не смогла через Медок подать!
Quote
Oxi
Quote
Boya
не понимаю,создаю уточненку в периоде 2014года, в шапке пишу -уточнююча
дальше-отчетный налог.период-2014г.
дальше-отчетный налог.период который уточняется-2014г.
что не так?

Пакет не прийнято.

Виявлені помилки:
[J0108102] За звітний (податковий) період, що уточнюється, не подано «Звітний» («Звітний новий») документ (перевірено відповідно до п. 49.8 ст. 49 Податкового кодексу України)
Державна фіскальна служба України
а разве создавать нужно в периоде 2014?

ДА в периоде 2014
Quote
TanyaOdessa
Quote
Oxi
Quote
Boya
не понимаю,создаю уточненку в периоде 2014года, в шапке пишу -уточнююча
дальше-отчетный налог.период-2014г.
дальше-отчетный налог.период который уточняется-2014г.
что не так?

Пакет не прийнято.

Виявлені помилки:
[J0108102] За звітний (податковий) період, що уточнюється, не подано «Звітний» («Звітний новий») документ (перевірено відповідно до п. 49.8 ст. 49 Податкового кодексу України)
Державна фіскальна служба України
а разве создавать нужно в периоде 2014?

т.е. создаю в периоде 2014г.
дальше-отчетный налог.период-2014г.
дальше-отчетный налог.период который уточняется-2014г.?
Верно?


ДА в периоде 2014
т.е. создаю в периоде 2014г.
дальше-отчетный налог.период-2014г.
дальше-отчетный налог.период который уточняется-2014г.?
Верно?
Quote
TanyaOdessa
несите в налоговую, я не смогла через Медок подать!
А они там случайно не скажут , что с налоговой подписан договор на эл.сдачу отчетности, поэтому сдавайте как положено а не на флешке и бумаге ?
можливо, ви за 2014 подавали звітну квартальну форму, спробуйте знайти J01001 (J0100114) У мене така ж ситуація була, але з 2013, по цій формі уточнюючий прийняли
Quote
Boya
т.е. создаю в периоде 2014г.
дальше-отчетный налог.период-2014г.
дальше-отчетный налог.период который уточняется-2014г.?
Верно?

верно
Quote
takaja
можливо, ви за 2014 подавали звітну квартальну форму, спробуйте знайти J01001 (J0100114) У мене така ж ситуація була, але з 2013, по цій формі уточнюючий прийняли
В 2013 году была ещё квартальная отчётность, поэтому у вас и приняли.А с 2014 уже годовая
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000469