Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

У кого-то получилось подать уточнёнку по прибыли ??

Відправлено користувачем TanyaOdessa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
По новой и по старой форме Деки не подаётся уточнёнка за 2013,2014 года (( текущий период тоже ставила 2015 и 2016 не помогает (((
если по старой форме :
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - закінчення дії форми - грудень 2014 р..

если по новой форме :
текущий период 2015 -
Документ не може бути прийнятий - уточнюючий звіт може бути подано тільки після завершення терміну подання 29.02.2016.

текущий период 2016 -
Документ не може бути прийнятий - початок подання форми - 1 січня 2017 р..

На консультационной линии морозятся (((( в Медке тоже ничем не могут помочь ((((((((((
может я что-то не так делаю ?

Ребят, я не думаю, что я одна решила уточнёнку подать ....
Пробывали, например за 2013г.: текущий период 2013 и исправление за 2013. Все равно ошибка?

Именно так надо заполнять.
Если не получается и вы не большой плательщик, то несите ручняком или по почте - пусть принимают

Я сдала именно печатный вариант.


Quote
Olenkabuh
Пробывали, например за 2013г.: текущий период 2013 и исправление за 2013. Все равно ошибка?

Именно так надо заполнять.
Если не получается и вы не большой плательщик, то несите ручняком или по почте - пусть принимают

Я сдала именно печатный вариант.
так не пробовала, ща протестирую
Ну как, сдали уточнёнку?
А кто-то уже отправил деку 2015 с приложением ВН , где указаны неучтённые расходы 2014г.?
Quote
vvv275
Ну как, сдали уточнёнку?
А кто-то уже отправил деку 2015 с приложением ВН , где указаны неучтённые расходы 2014г.?


Мне надо показать неучтенные расходы за 2014г.Звонила в налоговую на номер 0800501007 там говорят какой то бред,сумму налога к уплате за 2014 можете снять с минусом строка 27 в самостоятельной уточненке за 14г а неучтенные расходы ставить некуда для этого нет строки., в конце деки есть поле доповнення вот туда типа и пишите что хотите уточнить,ну и и накалякаю я там что за 14год у меня убыток а куда этот убыток перенести в 2015?про додаток ВН вообще не слышала.Помогите разобраться?
Сдала уточнёнку за 2014г в 2014 периоде. Я добавила расходы (т.к. выходили на нагрузку в 2014г.- недопоказала расходы).Разница(т.е. моя переплата фактическая) легла в 27 строчку.Инспектор сказала всё правильно,но на карточку моя переплата ещё не легла.Говорит программу дорабатывают .Если уточнёнка самостоятельная- приложение ВП подавать не надо,только если вы уточняетесь в текущей декларации
Quote
Koval1
Сдала уточнёнку за 2014г в 2014 периоде. Я добавила расходы (т.к. выходили на нагрузку в 2014г.- недопоказала расходы).Разница(т.е. моя переплата фактическая) легла в 27 строчку.Инспектор сказала всё правильно,но на карточку моя переплата ещё не легла.Говорит программу дорабатывают .Если уточнёнка самостоятельная- приложение ВП подавать не надо,только если вы уточняетесь в текущей декларации[/qu


За 2014г. в 2014 периоде но по новой форме правильно? Не поняла насчет 27 строчки там ставится сумма которая была к уплате в 2014г ?Вы получается уточнили только эту сумму переплаты а если я хотела вытащить расходы чтобы получилась сумма намного больше чем переплата.это возможно?И скажите пожалуйста вписывали ли в поле доповнення какие-то разъяснения что вы уточняеете?
Я подала уточнёнки за 2013,2014 года
в 2013 было к уплате
в 2014 был показан минус

уточняла как отдельный документ ( без додатка ВП )
в 2013 убрала прибыль, добавила расходы
в 2014 тоже к минусу ещё расходы повысила

Инспектор говорит, что всё красиво! и за 2015 в деке указать в приложении РИ отрицательное уже уточнённое !
так сегодня и подала через пару дней позвоню узнаю что по итогу 2015 получилось...
Quote
TanyaOdessa
Я подала уточнёнки за 2013,2014 года
в 2013 было к уплате
в 2014 был показан минус

уточняла как отдельный документ ( без додатка ВП )
в 2013 убрала прибыль, добавила расходы
в 2014 тоже к минусу ещё расходы повысила

Инспектор говорит, что всё красиво! и за 2015 в деке указать в приложении РИ отрицательное уже уточнённое !
так сегодня и подала через пару дней позвоню узнаю что по итогу 2015 получилось...

А подавали по старим формам?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Поділіться досвідом, які саме форми ви подавали, бо я теж збираюсь уточнити 2013 і 2014 (занижувала витрати, щоб вийти в 0)
Поки що я заповнила діючу форму, вказавши правильні показники, тобто у мене заповнені рядки 01,02 і 04 (!!!!і все?!?!?!може щось пропустила???)
Quote
Шустрик
Quote
TanyaOdessa
Я подала уточнёнки за 2013,2014 года
в 2013 было к уплате
в 2014 был показан минус

уточняла как отдельный документ ( без додатка ВП )
в 2013 убрала прибыль, добавила расходы
в 2014 тоже к минусу ещё расходы повысила

Инспектор говорит, что всё красиво! и за 2015 в деке указать в приложении РИ отрицательное уже уточнённое !
так сегодня и подала через пару дней позвоню узнаю что по итогу 2015 получилось...

А подавали по старим формам?!?!?!

Не, по новой !!!
и дописывала в доповненнях какие строки я меняла и что получилось )) пусть читают
если в 2013, 2014 ещё к уплате был налог , а вы хотите добавить расходы за эти периоды, и выйдет минус
тогда ещё нужно заполнить строку 27
получается к заполнению 2,4,27
ещё в шапке обратите внимание должно стоять :
звітний 2013 / звітний уточнюючий 2013 !!!
и по 2014 году аналогично
звітний 2014 / звітний уточнюючий 2014 !!!

Если вам кто-то скажет, что нужно ещё додаток ВП -шлите всех в сад ))) так как в додатке ВП нет графы уточнююча и к уточнёнке она не подается.
Мою инспектор начальница налоговой "похвалила", что я одна на район подала уточнёнки ))))))))))))
и одни долго думали, что делать со мной.
По итогу всё ок !!!
В Деке за 2015 я показала в приложении РИ -отрицательное значение уже УТОЧНЁННОЕ
О, дуже дякую, бо вже звітній період втулила чогось 2015confused smiley
А податку до сплати не було, бо робила під 0, тож 27 не заповнюю
Але от вилізло таке питання: чи треба в уточнюючій за 2014 вказувати збиток за 2013, рядок 03, тоді і додаток РІ треба заповнити?
Quote
TanyaOdessa
Мою инспектор начальница налоговой "похвалила", что я одна на район подала уточнёнки ))))))))))))
и одни долго думали, что делать со мной.
По итогу всё ок !!!
В Деке за 2015 я показала в приложении РИ -отрицательное значение уже УТОЧНЁННОЕ

Ви прям передовикsmiling smiley
люди, подскажите какую дату приказа вписать 2015 или 2016 год , что нет разниц
Величезне вам дякую TanyaOdessa - как нехватає смайліка з поцелуйчиком))) hot smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
TanyaOdessa
Quote
Шустрик
Quote
TanyaOdessa
Я подала уточнёнки за 2013,2014 года
в 2013 было к уплате
в 2014 был показан минус

уточняла как отдельный документ ( без додатка ВП )
в 2013 убрала прибыль, добавила расходы
в 2014 тоже к минусу ещё расходы повысила

Инспектор говорит, что всё красиво! и за 2015 в деке указать в приложении РИ отрицательное уже уточнённое !
так сегодня и подала через пару дней позвоню узнаю что по итогу 2015 получилось...

А подавали по старим формам?!?!?!

Не, по новой !!!
и дописывала в доповненнях какие строки я меняла и что получилось )) пусть читают
А це обов"язково писати? вказувати, що це "помилково не враховані витрати"?
Танечка, спасибо огромное за Ваше Ноу-Хау, это кажется самый оптимальный вариант из тех что удалось изучить за месяц. thumbs up
Если не секрет, Вы случайно не в Суворовскую ГНИ Одессы сдавали? winking smiley
Quote
TanyaOdessa
если в 2013, 2014 ещё к уплате был налог , а вы хотите добавить расходы за эти периоды, и выйдет минус
тогда ещё нужно заполнить строку 27
получается к заполнению 2,4,27


Я правильно поняла в уточненке за 2014 заполняю строку 2 и 4.
первую строку не надо?
и не могу понять насчет 27 строки ставлю туда сумму с минусом из 4 строки?
Заранее спасибо!
Таня, а за год где были только убытки вы в уточненке заполняли только строку 2 и 4?
Quote
vvv275
Танечка, спасибо огромное за Ваше Ноу-Хау, это кажется самый оптимальный вариант из тех что удалось изучить за месяц. thumbs up
Если не секрет, Вы случайно не в Суворовскую ГНИ Одессы сдавали? winking smiley
в приморскую )
Quote
marineshka
Таня, а за год где были только убытки вы в уточненке заполняли только строку 2 и 4?
да
Quote
guliya2
Quote
TanyaOdessa
если в 2013, 2014 ещё к уплате был налог , а вы хотите добавить расходы за эти периоды, и выйдет минус
тогда ещё нужно заполнить строку 27
получается к заполнению 2,4,27


Я правильно поняла в уточненке за 2014 заполняю строку 2 и 4.
первую строку не надо?
и не могу понять насчет 27 строки ставлю туда сумму с минусом из 4 строки?
Заранее спасибо!

27 - заполняется если у Вас было к уплате, у меня в 2013 прибыль была к уплате пример 5 тыс. грн., а так как добавила расходы, прибыли нет , есть минус по уточненке, значит в сроку 27 ставлю - 5 тыс.
Quote
guliya2
Quote
TanyaOdessa
если в 2013, 2014 ещё к уплате был налог , а вы хотите добавить расходы за эти периоды, и выйдет минус
тогда ещё нужно заполнить строку 27
получается к заполнению 2,4,27


Я правильно поняла в уточненке за 2014 заполняю строку 2 и 4.
первую строку не надо?
и не могу понять насчет 27 строки ставлю туда сумму с минусом из 4 строки?
Заранее спасибо!

В порядке заполнения уточнёнки разве написано исправлять только строки где меняются показатели? Думаю заполнять в уточнёнке надо строки 1 (+ доход), 2 (- убыток), 4 (- убыток), а 27 (с - уплаченный в бюджет налог по старой деке).
В деке за 2015: 1 (+ доход), 2 (+/- финрез 2015), 3 (из 3.2.4. дод.РІ с - сумму строк 4 и 27 уточнёнки 2014), стр.4, 6, 17, 19 по формулам.

Татьяна, поправьте если что не так, пожалуйста.
Quote
TanyaOdessa
ещё в шапке обратите внимание должно стоять :
звітний 2013 / звітний уточнюючий 2013 !!!
и по 2014 году аналогично
звітний 2014 / звітний уточнюючий 2014 !!!

Если вам кто-то скажет, что нужно ещё додаток ВП -шлите всех в сад ))) так как в додатке ВП нет графы уточнююча и к уточнёнке она не подается.

Так Вы все-таки в бумажном варианте сдали?
Послала как Вы написали приходит ответ Документ не може бути прийнятий - уточнюючий звіт може бути подано тільки після завершення терміну подання 29.02.2016.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041400000000003