Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация по НДС за январь-сдаем по старой форме?

Відправлено користувачем alisse 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Quote
Oxi
Quote
Цветик
Капец, а если у меня минус тянется с 2013 года?
тут не понятно, ведь Вам уже его подтверждали (проверили) и увеличили рег сумму + включили в НК
теперь опять расписывать
есть у меня такая 1, где НО 1 раз в году, а НК тянется с 2014 +2015 копеечные суммы ежемесячно добавлялись

Вот именно. Я ещё понимаю подтверждённый минус оставить как есть, а, например, с января 2016 начать расписывать. Ато у меня импорт-экспорт + покупка продажа по Украине и этот минус постоянно плавающий, но он всегда минус. Я вообще не представляю, как мне этот додаток 2 заполнять. sad smiley
Quote
Valenok
вот нашла приклад заповнення декларації [www.buhoblik.org.ua]
в медке что-то не вижу новой формы([/quote

а как заполнять новую деку примеров нет?
нда..прикольненько...нажимаешь на ссылку, что выше и там - на самый востребованный ДОДАТОК 2- а там бланк ЕСВ spinning smiley sticking its tongue out


Quote
Цветик
Quote
Oxi
Quote
Цветик
Капец, а если у меня минус тянется с 2013 года?
тут не понятно, ведь Вам уже его подтверждали (проверили) и увеличили рег сумму + включили в НК
теперь опять расписывать
есть у меня такая 1, где НО 1 раз в году, а НК тянется с 2014 +2015 копеечные суммы ежемесячно добавлялись

Вот именно. Я ещё понимаю подтверждённый минус оставить как есть, а, например, с января 2016 начать расписывать. Ато у меня импорт-экспорт + покупка продажа по Украине и этот минус постоянно плавающий, но он всегда минус. Я вообще не представляю, как мне этот додаток 2 заполнять. sad smiley

А от інтєрєсно ми його как в 2015 году один раз здамо і всьо,
ілі будим кажний місяць, коли получаєм мінус по деці, здавать?!?!?!
Єжелі кажен місяць - то вже ж заполняли колись подобний додаток...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
так теперь В РАЗРЕЗЕ ПОСТАВЩИКОВ (ИНН) будем расписывать
Та понятно шо в разрєзє - но тоді ж тож страшно було, но
стоїть один раз розібрацця - а дальші как по-маслу пайдьот.

Я десь розпічатала, непомню толі з ФБ, толі тут хтось викладував,
статєйку з Бухгалтер 911 №7/2016 про заполнєніє оцього чуда Д2,
так внизу приписочка мненія автора статті:

Зачем налоговикам понадобились эти суммы?
Дело в том, что ети переплаты, по сути не являются оплаченным НК,
а значит, если в будущем вы захотите получить БВ, то отриц.значение,
которое сформировано за счёт "старых" переплат, заявить к БВ нельзя.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
да я не спорю, разберемся
только теперь в почти стоячих фирмах, где нет НО, а только прибавляется мелкое НК ежемесячно, придется дублировать дод 5 в дод 2 .
В почти стоячих это проще всего сделать. А вот если работающая, и например, НО 1000 НК 1001. Вот как определить, от какого поставщика эта 1 грн осталась?
Кстати, пример заполнения додатка 2 есть на прошлой странице этой темы.
Подскажите пожалуйста, как заполнять строку ІНШІ в новом додатке 5 если у меня выписана налоговая на неплательщика, что значат эти умовные ИПН?
Ура, коллеги! Медок обновление выпустил с декой НДС!
А как всетаки если оплачен НДС кол.5=6 ? то я читала мнение что заполнять кол.6 только в случае бюджетного возмещения
вычитала что заполняем № ГТД, а одна цифhа из ГТД не помещается. Что делать?



Редаговано разів: 1. Востаннє 17/02/2016 10:23 користувачем МарГГо.
При заполнении в таб.2 ИНН поставщиков пришла ошибка:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Податковий документ не відповідає затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату (стандарту), а саме: помилка XML - звіт містить некоректні дані і не може бути збережений. Опис помилки:
- Строка 1. Поле 'Таб.1 гр.2'. Поле повинно містити цифри
- Строка 2. Поле 'Таб.1 гр.2'. Поле повинно містити цифри.

Пересдала еще раз -указав в таблице дод.2 в СВОЙ ИНН .кв.1 пришла без ошибок .
Все ПРИНЯТО!
Quote
Ветеран бухгалтерии
Как это СВОЙ ИНН???
я себе это поняла так, что поскольку
это отрицательное значение, в налоговом кредите вы участвуете, как покупатель
ну так колонка в дод2 звучит
хотя какой-то абсурд
Quote
Oxi
не пойму когда нужно заполнять этот дод 2
например у меня в январе нет ни НО ни НК, но есть стр24 из декабрьской деки=100грн, значение которой переходит в стр 20.1 января и соответственно падает в стр 24 января.
отметка Д2 стоит напротив стр 20.2 - у меня там пусто

я пока поняла только, что стр. 24 декабря15 просто переносится в стр. 16.1 января16
Подскажите,по додатку.4 стр.5 питома вага експортних операцій,если транспортные услуги по 0 ставке это сюда идет или нет?
а у меня что-то не обновляется медок
вижу , что есть 2 обновления, но при попытке обновиться пишет: Базовое соединение закрыто: Соединение было неожиданно закрыто.
не пойму по дод 2.
если образовалась в ноябре строка 24 - 7000
перенеслась в стр. 20,1 декабря , плюс в декабре добавилось НК ( вырос склад) и вышла стр.24 декабря 10000.
в январь стр. 16 что ставить? 20,1 декабря или 24 ?
Так все-таки свой ИНН в дод.2 показывать? и всю сумму одной строкой? Маразм крепчает.
в стр 16 переносится значение стр 24.декабря
в деке написано - в строку 16.1 переносится стр.21 из предыдущей деки
стр.16 вообще сумма строк 16,1, 16,2, 16,3 деки января получается
Quote
Шустрик
Quote
Цветик
Quote
Oxi
Quote
Цветик
Капец, а если у меня минус тянется с 2013 года?
тут не понятно, ведь Вам уже его подтверждали (проверили) и увеличили рег сумму + включили в НК
теперь опять расписывать
есть у меня такая 1, где НО 1 раз в году, а НК тянется с 2014 +2015 копеечные суммы ежемесячно добавлялись

Вот именно. Я ещё понимаю подтверждённый минус оставить как есть, а, например, с января 2016 начать расписывать. Ато у меня импорт-экспорт + покупка продажа по Украине и этот минус постоянно плавающий, но он всегда минус. Я вообще не представляю, как мне этот додаток 2 заполнять. sad smiley

А от інтєрєсно ми його как в 2015 году один раз здамо і всьо,
ілі будим кажний місяць, коли получаєм мінус по деці, здавать?!?!?!
Єжелі кажен місяць - то вже ж заполняли колись подобний додаток...

Почитала додаток 2 и поняла такое: Минус, образованый до 01.07.2015 года заполняем одной строчкой, а после - всё расписываем. И дальше расписываем, как раньше в додатке 2 расписывали. Так сказать по наростающей/убывающей.
наша налоговая за дод. 2 вообще ничего не знает , сидят , ждут разъяснений.Говорят ,может описка - в таблице- платник податку - покупець. И как его сдавать?
А если в корректировке к НН изменилась только номенклатура сума нет -ее показываем в Д1
Добрый день!
Вопрос - это только у меня новая декларация автоматически в Медке не заполняется(уже сделала ручками, но как-то не нравится такая ситуация)? Или я что-то не так делаю? (раньше все было ок)
да не заполняется ни дод 5 с реєстра налоговых накладных ,ни декларация,все сделала вручную тоже
у меня пустышка со старым остатком. заполнилась сама дека
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000475