Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

р.10.3 декларации по НДС (Б/ПДВ)

Відправлено користувачем vvv275 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Что может быть за незаполнение р.10.3 декларации "з 0 ставкой и без НДС"?

Все ли возятся с плаченными банку комиссиями за РКО и как они у вас попадают в деку (вручную или вытягиваются)?
На одном предприятии, где я работаю, сразу на 92 счёт попадают, а на другом бухгалтер через 3711, 6851 прогоняла. Как правильно?
не отображаю такое
А мне пришла налоговая накладная без НДС от ЦСК Украина, ее надо в 10,3?
Комиссию банка тоже не отражаю


Quote
I_risa
А мне пришла налоговая накладная без НДС от ЦСК Украина, ее надо в 10,3?

Я указала

Действительно, какая ответственность за незаполнение 10.3 предусмотрена? Как налоговики проверяют, если я не зарегистрирую НН от неплательщика НДС, ну или на марки..., рко????
А как Вы вообще можете зарегистрировать НН от неплательщика НДС? Там и НН нет, и регистрируем мы только свои НН и РК на минус.
Ответственности за незаполнение нет, т.к. нет базы налогообложения.
есть строка 10.3, туда такие и попадают. Раньше выписывала сама НН (в 2014г), но регистрировать-то их не надо было, а сейчас не хочу, вот и думаю, что за это может быть?
Раньше выписывала сама НН (в 2014г)
Как? И зачем? Раньше мы вносили эти суммы в реестр, но НН на них сами себе никогда не выписывали. Я и раньше в отчетность эти суммы не вносила, и сейчас не собираюсь. При проверке у меня даже чеки не проверяли, т.к. там НДС небольшой, а чеков много. Открывали реестр и выбирали крупные суммы, чтоб возни меньше.
выписывала на условный ИНН (сейчас по-моему 10000000000), но смысла всего этого не пойму, на НДС оно не влияет smoking smiley
Quote
LILU_777
выписывала на условный ИНН (сейчас по-моему 10000000000), но смысла всего этого не пойму, на НДС оно не влияет smoking smiley
от неплательщика????? сами себе выписывали НН????
окуда этоeye popping smiley
может я что-то не так пишу... ну, например, на услуги банка, кассовые чек без ндс...eye rolling smiley
Услуги банка и прочее без НДСное вносилось в реестр, но НН на это никогда не выписывалась. НН с условным ИНН 100000000000 выписывается с НДС, если Вы получаете доход от неплательщика, это НО, а не НК.
т.е., если мы что-то купили у неплательщика НДС или без НДС (НН нет), я ее не выписываю? а как эти суммы попадают в реестр, деку?
конечно не выписываете
В реестр вносятся ручками, там ведь не только НН, в реестр еще и чеки до 240 грн в т.ч. 40 грн НДС вносить можно.
Quote
Blick
В реестр вносятся ручками, там ведь не только НН, в реестр еще и чеки до 240 грн в т.ч. 40 грн НДС вносить можно.
Спасибо, а то я сижу и голову ломаю.spinning smiley sticking its tongue out
Я извиняюсь, но переспрошу еще раз. Регистрируются толко те НН, которые относятся к НО (предоплата или реализация). НК не регистрируется в медке, а просто вбиваетс вручную в реестр, а потом в деку?
НК Вы не регистрируете, НН по НК регистрирует продавец, Вы их получаете от покупателя или из ЕРНН. БезНДСные НН тоже бывают, например за сертификаты ключей, их регистрирует продавец и Вы их получаете. А услуги банка или услуги от неплательщика Вы просто вносите в реестр, если хотите.
Quote
Blick
НК Вы не регистрируете, НН по НК регистрирует продавец, Вы их получаете от покупателя или из ЕРНН. БезНДСные НН тоже бывают, например за сертификаты ключей, их регистрирует продавец и Вы их получаете. А услуги банка или услуги от неплательщика Вы просто вносите в реестр, если хотите.
СПАСИБО!!!!
подскажите услуги банка только в 10.3 ставим? в додатки никакие эти суммы не попадают, так?
Добрий день. підкажіть будь ласка, в р.10.3 декларації пдв внесла суму(послуги від неплатників пдв), програма видає помилку R103GA Помилка: Значення рядка 10.3 колонки А повинно дорівнювати сумі баз оподаткування за нульовою ставкою по накладним, що робити?
Так неплатники ж ПН не надають... нічого туди
всякий непотріб пхать)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я 5 лет проработала главбухом в структурном подразделении УЗ. Так вот, на моей практике біли случаи когда налоговая снимала суммы, не отраженные в 10,3 Деки НДС с ВАЛОВЫХ. Вот так... и думайте, "пхать або не пхать")))
Подскажите, плиз! А если я в стр 10.3 отразила не все услуги, но уже сдала деку, можно в сл. месяце в этой строке отразить сумму усуг за предыдущий месяц (чтобы выравнять сумму валолвых за квартал). Заранее спасибо за помощь!
Ну вот при чем здесь НДС к валовым? Тем более понятия валовых расходов с 2011 года нет, а понятия налоговых расходов с 2015.
И снятие с валовых сумм, не отраженных в деке по НДС - это полный маразм налоговиков, независимо от года. Оспорить очень легко.
Quote
Blick
Ну вот при чем здесь НДС к валовым? Тем более понятия валовых расходов с 2011 года нет, а понятия налоговых расходов с 2015.
И снятие с валовых сумм, не отраженных в деке по НДС - это полный маразм налоговиков, независимо от года. Оспорить очень легко.

Поддерживаю!!!
темка конечно старая, но все же она еще актуальна
я так себе мыслю, что в строку 10.3 нужно включать только те суммы без НДС, которые получены от плательщика НДС, кто-то выше писал "..без НДС от ЦСК Украина.." пришла налоговая, вот это именно тот случай. А банк ничего не регистрирует нам по РКО, хотя и есть плательщиком НДС, так на основании чего включать, это уже просто расходы предприятия
Название строки 10.3 говорит само за себя: «Придбання (виготовлення, будівництво, спорудження, створення) товарів/послуг та необоротних активів на митній території України... з нульовою ставкою та/або без податку на додану вартість».

Это значит, что, во-первых, в строке 10.3 плательщик должен показать абсолютно все без НДСные покупки (место предусмотрено только для объема в кол. А), а это объемы:

— приобретений, которые облагают по нулевой ставке НДС;

— льготных приобретений, освобожденных от НДС;

— приобретений, не попадающих под объект НДС;

— приобретений у неплательщиков НДС (без начисления НДС) и прочие безНДСные покупки. Порядок № 21 никаких исключений на этот счет не содержит.

Причем это должны быть объемы только украинских безНДСных покупок. Объемы безНДСного ввоза товаров/услуг, необоротных активов в декларации по НДС не отражаются (БЗ 101.20).

Обратите внимание! В строках 10.1 и 10.2 декларации по НДС фиксируют только те покупки, по которым есть зарегистрированные налоговые накладные или другие документы, подтверждающие налоговый кредит: транспортные билеты, гостиничные счета, кассовые чеки на сумму, не превышающую 240 грн. ( п. 201.11 НКУ). Это очень важно для отражения сумм НДС в составе налогового кредита.

А вот безНДСные приобретения в строке 10.3 могут отражаться не только на основании налоговых накладных, зарегистрированных в ЕРНН и специальных документов-заменителей, оговоренных в п. 201.11 НКУ, но и на основании обычных «безразмерных» чеков и квитанций. Строгие НДС-документы здесь не нужны.

К тому же напомним, расшифровывать такие объемы безНДСных покупок из стр. 10.3 в приложении Д5 не нужно.
taya2007, откуда инфа?
сейчас так много пишут и все пишут
но ведь декларация относится к налогу на добавленную стоимость
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042500000000001