Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточнюючий по деці з ПДВ

Відправлено користувачем Miko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
1.1
13 316 882 и 2 663 376
10.1
12 243 240 и 2 448 648
14.
- 337 407 и - 67 481
18
288 209
В уточненке в колонке 4 повторяете все цифры как было в отчете, в колонке 5 все цифры как надо, в колонке 6 будет разница, т.е. то, что Вы написали:
рядок 1.1: 125 000 и 25000
рядок 7: -125 000 и -25 000?
спасибо а в Дод 1 и Дод 5 пишу только те цифры которых у меня не было? не дублирую то что было в отчете?


Угу, дублювать все непотрібно, тільки те шо додаєте,
чи міняєте tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Доброго дня! Подавали в серпні уточнюючий розрахунок з Додатком 5 за червень 2017. Змінилось податкове зобов'язання(збільшилось), провтикали суму 20грн.Оплатили штраф і т.п. Цього місяця будемо здавати поточну декларацію ПДВ за серпень, можете допомогти як в ній показати дані уточнюючого розрахунку. Дякую за допомогу
а навіщо в серпневій деці уточнюючі дані за червень?
у вас мінус тягнеться?
Quote
Oxi
а навіщо в серпневій деці уточнюючі дані за червень?
у вас мінус тягнеться?
ні мінусу немає, позитивне значення рядка 18.
тобто не потрібно переносити в деку нічого, в результаті зміни зобов'язання в червні?
Quote
Asya_2017
Quote
Oxi
а навіщо в серпневій деці уточнюючі дані за червень?
у вас мінус тягнеться?
ні мінусу немає, позитивне значення рядка 18.
тобто не потрібно переносити в деку нічого, в результаті зміни зобов'язання в червні?
не нада
Коллеги, прошу помощи.
Не включили одну НН по НК в июль
нужно создавать уточнёнку в медке в периоде июль?
была сумма к оплате - получается теперь на эту разницу переплата будет по итогу ? верно ?


и вопрос если есть РК по НК, который не включили в деку за 2014 и 2015 гг- нужно подавать по всем месяцам до текущего периода если будет меняться остаток ?
а если НН включили в НК и ошиблись в дод 5 на 0,01 коп
тогда просто в уточнёнке дод 5 - эту же НН отобразить только с верной суммой НДС ?
Июльскую НН можно просто включить в августовскую деку.
Из-за одной копейки я бы не парилась, они так дотошно не сверяют, да и дека в гривнах без копеек. Я недавно умышленно копейку убирала, иначе не получалось деку сдать. В итоговой строке додатка 5 была сумма с 50 копеек, которая округлялась до большего, а в декларации округлялось до меньшего, пришлось копейку убирать.
Июльскую НН можно просто включить в августовскую деку. - а многие такое практикуют ?

НН, зарегистрированные своевременно:
• во-первых, для НН, которые свое­временно зарегистрированы в ЕРНН, нет временных ограничений на включение их в НК;
• во-вторых, в п. 198.6 НКУ не упоминается, что плательщик НДС может включить НН в НК в следующих отчетных периодах.

Как трактовать отсутствие и запрета, и разрешения?
в деку августа и не морочить голову
Практикую почти каждый месяц, хотя в принципе с этим не согласна, но фискалы не против, а так проще, чем заморачиваться с уточненками.
Только в додатке 5 нужно поставить период выписки этой НН июль.
Quote
Blick
Только в додатке 5 нужно поставить период выписки этой НН июль.
спасибо так и сделаю
подскажиет пож. в Дод 1 и Дод 5 ставлю галочку уточняющий?
Quote
alisona
подскажиет пож. в Дод 1 и Дод 5 ставлю галочку уточняющий?
конечно
подскажите пож. если я подаю уточняющий за июнь. не включила в декларацию НО, в уточняющем расчете р. 18 колонка 6, будет сумма НДс которую я должна доплатить, р. 18.1 будет сумма р. 18*3% (штраф) куда нужно платить эти суммы до подачи уточняющего расчета, и будет ли пеня, получается я не доплатила НО за июнь?

налоговые эти были ошибочные, в сентябре покупатель зарегистрирует РК к этим НН, я включу РК в декларацию сентября, и тогда у меня будет большой минус

на что повлияет у меня этот уточняющий расчет? только штраф 3%?
нашла такую информацию: штраф 3% плачу на старый бюджетный счет, сумму недоплаченого НДс на счет СЕА, пени не будет если оплачу недоимку в течении 90 дней после граничного строка уплаты ндс за июнь, т.е. до 30.10.17 (считаем от 30.07.17)
я правильно поняла?
Quote
alisona
нашла такую информацию: штраф 3% плачу на старый бюджетный счет, сумму недоплаченого НДс на счет СЕА, пени не будет если оплачу недоимку в течении 90 дней после граничного строка уплаты ндс за июнь, т.е. до 30.10.17 (считаем от 30.07.17)
я правильно поняла?
правильно
спасибо, после подачи УР у меня спишется лимит по этим налоговым? если я пополню счет СЕА на сумму недоимки до подачи УР по идее, лимит повысится и после подачи лимит спишется, тгда я выйду в ноль? больше никак это не повлияет на лимит?
А зачем ошибочные НН вообще куда-то включать? Ошибочные документы в декларации не отображаются.
я с вами полностью согласна, но звонит инспектор и говорит что б включали, или выпишет акт
Quote
alisona
я с вами полностью согласна, но звонит инспектор и говорит что б включали, или выпишет акт

Тоже столкнулась с такой ситуацией. Консультанты дпи говорят не включать, инспектор - включать
Расскажете как поступили.

Тут же риск в том - что и корректировки ошибочные в деку не включаются. В итоге - не снимут ли РК при проверке?
вот и я о том же думаю, пока ничего не делаю
инспектор же не знает, ошибочные эти НН или нет
а лучше сразу письмо им напишите, что такие то налоговые ошибочно выписаны, но ошибку нашли до подачи деки и поэтому они в деку не включены и не должны быть включены

если попадется особо невменяемый, так пусть выписывает
напишите жалобу на акт и все
ну, в крйнем случае в суд пойдете


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Asya_2017

а навіщо в серпневій деці уточнюючі дані за червень?
у вас мінус тягнеться?
ні мінусу немає, позитивне значення рядка 18.
тобто не потрібно переносити в деку нічого, в результаті зміни зобов'язання в червні?

Добрый день! Вопрос по теме... А если тянется минус, какой алгоритм действий? Делаю сейчас, в апреле, уточняющий расчет за февраль-не включила одну налоговую по НО по акту услуг, просто уменьшается сумма по стр.21, к оплате ничего нет. За март сдаю просто по цифрам, которые вышли за месяц?, уточняющий расчет же только в апреле пройдет. Имеет ли значение что сначала сдать]-Декларацию за март с дод.2, в которых завышены цифры від 'ємного значення или уточняющий расчет или это все равно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046000000000002