Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточнюючий по деці з ПДВ

Відправлено користувачем Miko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
а у березні до сплати?
Quote
Ветеран бухгалтерии


а навіщо в серпневій деці уточнюючі дані за червень?
у вас мінус тягнеться?
ні мінусу немає, позитивне значення рядка 18.
тобто не потрібно переносити в деку нічого, в результаті зміни зобов'язання в червні?

Добрый день! Вопрос по теме... А если тянется минус, какой алгоритм действий? Делаю сейчас, в апреле, уточняющий расчет за февраль-не включила одну налоговую по НО по акту услуг, просто уменьшается сумма по стр.21, к оплате ничего нет. За март сдаю просто по цифрам, которые вышли за месяц?, уточняющий расчет же только в апреле пройдет. Имеет ли значение что сначала сдать]-Декларацию за март с дод.2, в которых завышены цифры від 'ємного значення или уточняющий расчет или это все равно?

Якшо ви уточнюючу здасте до деки і вона приймецця - то в березневій
ставите цифри з урахуванням уточньонки drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
якщо сплошний мінус, то березень здати як є. а уточнені показники покажете у квітневій через р 16.2


У в січн 02018 нами покупцями було повернення товар постачальнику на суму 250 гривень по накладній за 2015рік. Згідно акту звірки с постачальником за отриманий товр у квітні місяці 2018р. ми оплатли меньше на суму 250 гривень. Постачальником було виписано корегуючу, щоб ми зареєстрували як покупці в реєсті, яку було відхилено, тому що про пройшло більше ніж 1095 днів. Чи маю я проаво провести в декларації з ПДВ за квітень коригуючу і зменшити кредит, якщо екорегуюча накладна не зареєстрована у єдиному реєстрі? Дякую
Quote
LenaTem
У в січн 02018 нами покупцями було повернення товар постачальнику на суму 250 гривень по накладній за 2015рік. Згідно акту звірки с постачальником за отриманий товр у квітні місяці 2018р. ми оплатли меньше на суму 250 гривень. Постачальником було виписано корегуючу, щоб ми зареєстрували як покупці в реєсті, яку було відхилено, тому що про пройшло більше ніж 1095 днів. Чи маю я проаво провести в декларації з ПДВ за квітень коригуючу і зменшити кредит, якщо екорегуюча накладна не зареєстрована у єдиному реєстрі? Дякую

Ні, не маєте
Как раз покупатель должен провести уменьшение НК даже без РК, это поставщику НО уменьшать нельзя.
ви зобов"язані зменшити ПК
Сори, сори, не досмотрела про НК - после фразі "чи маю я право" мозг настроилася на НО

По НК - обязательно уменьшить
По НО - нельзя отображать незарегистрированную корректировку
Добрый день! Вопрос по теме... А если тянется минус, какой алгоритм действий? Делаю сейчас, в апреле, уточняющий расчет за февраль-не включила одну налоговую по НО по акту услуг, просто уменьшается сумма по стр.21, к оплате ничего нет. За март сдаю просто по цифрам, которые вышли за месяц?, уточняющий расчет же только в апреле пройдет. Имеет ли значение что сначала сдать]-Декларацию за март с дод.2, в которых завышены цифры від 'ємного значення или уточняющий расчет или это все равно?

Якшо ви уточнюючу здасте до деки і вона приймецця - то в березневій
ставите цифри з урахуванням уточньонки drinking smiley

Quote
Oxi
якщо сплошний мінус, то березень здати як є. а уточнені показники покажете у квітневій через р 16.2

Добрый день всем! В продолжение моего вопроса по уточненке... Сдала мартовскую деку до уточненки, в апреле сдала уточненку за февраль, за март не сдавала-думала, исправлю вручную через р 16.2. Сейчас делаю деку за апрель, выходит впервые в этом году к оплате, но вручную не дает в Медке вставить р. 16.2-светится ошибка, не могу сдать деку с учетом уточненки. Наверное, надо было еще и за март уточненку подавать? Или дело не в этом, а как то по другому деку делать??? Буду благодарна, кто с уточненками реально имел дело ?
Quote
Ветеран бухгалтерии
Добрый день! Вопрос по теме... А если тянется минус, какой алгоритм действий? Делаю сейчас, в апреле, уточняющий расчет за февраль-не включила одну налоговую по НО по акту услуг, просто уменьшается сумма по стр.21, к оплате ничего нет. За март сдаю просто по цифрам, которые вышли за месяц?, уточняющий расчет же только в апреле пройдет. Имеет ли значение что сначала сдать]-Декларацию за март с дод.2, в которых завышены цифры від 'ємного значення или уточняющий расчет или это все равно?

Якшо ви уточнюючу здасте до деки і вона приймецця - то в березневій
ставите цифри з урахуванням уточньонки drinking smiley


якщо сплошний мінус, то березень здати як є. а уточнені показники покажете у квітневій через р 16.2

Добрый день всем! В продолжение моего вопроса по уточненке... Сдала мартовскую деку до уточненки, в апреле сдала уточненку за февраль, за март не сдавала-думала, исправлю вручную через р 16.2. Сейчас делаю деку за апрель, выходит впервые в этом году к оплате, но вручную не дает в Медке вставить р. 16.2-светится ошибка, не могу сдать деку с учетом уточненки. Наверное, надо было еще и за март уточненку подавать? Или дело не в этом, а как то по другому деку делать??? Буду благодарна, кто с уточненками реально имел дело ?

У Вас в отчете за апрель в 16.2 должна пройти сумма из уточненки с периодом "апрель". Вроде так,е сли обязательства к оплате в результате уточненки не появились
У меня такая же ситуация, но уточненка марта апрелем и еще и уточненка марта маем. В апрельской деке в строке 16.2 показала данные уточненки апрельской - сумма відємного значення получилась завышена/ В майской деке покажу еще и сумму из майской уточненки и выйду на свою цифру
Quote
up_s

Добрый день! Вопрос по теме... А если тянется минус, какой алгоритм действий? Делаю сейчас, в апреле, уточняющий расчет за февраль-не включила одну налоговую по НО по акту услуг, просто уменьшается сумма по стр.21, к оплате ничего нет. За март сдаю просто по цифрам, которые вышли за месяц?, уточняющий расчет же только в апреле пройдет. Имеет ли значение что сначала сдать]-Декларацию за март с дод.2, в которых завышены цифры від 'ємного значення или уточняющий расчет или это все равно?

Якшо ви уточнюючу здасте до деки і вона приймецця - то в березневій
ставите цифри з урахуванням уточньонки drinking smiley


якщо сплошний мінус, то березень здати як є. а уточнені показники покажете у квітневій через р 16.2

Добрый день всем! В продолжение моего вопроса по уточненке... Сдала мартовскую деку до уточненки, в апреле сдала уточненку за февраль, за март не сдавала-думала, исправлю вручную через р 16.2. Сейчас делаю деку за апрель, выходит впервые в этом году к оплате, но вручную не дает в Медке вставить р. 16.2-светится ошибка, не могу сдать деку с учетом уточненки. Наверное, надо было еще и за март уточненку подавать? Или дело не в этом, а как то по другому деку делать??? Буду благодарна, кто с уточненками реально имел дело ?

У Вас в отчете за апрель в 16.2 должна пройти сумма из уточненки с периодом "апрель". Вроде так,е сли обязательства к оплате в результате уточненки не появились
У меня такая же ситуация, но уточненка марта апрелем и еще и уточненка марта маем. В апрельской деке в строке 16.2 показала данные уточненки апрельской - сумма відємного значення получилась завышена/ В майской деке покажу еще и сумму из майской уточненки и выйду на свою цифру

Так то так, но не появилась сумма из уточненки в р. 16.2 и не дает вставить вручную...
В апрельской деке в строке 16.2 показала данные уточненки апрельской -а как технически Ві показали?
Quote
Ветеран бухгалтерии


Так то так, но не появилась сумма из уточненки в р. 16.2 и не дает вставить вручную...
В апрельской деке в строке 16.2 показала данные уточненки апрельской -а как технически Ві показали?

Отчет заполняю в 1С - никаких проблем с заполнением не возникло. Медок тоже "не возражал" - ошибок не обнаружил
спасибо, наверное, сдам саму деку за апрель, потом буду разбираться.., ну, придется еще уточнюючий и за апрель делать
Позвоните в налоговую проконсультируйтесь, уточненку подали а в деке не отразите - тоже неправильно
Пробую корректировать в медке 16.2 -тоже дает
У самому низу деки за квітень вказали номер і дату уточнюючої?
Ой... Сейчас буду смотреть...
Quote
Oxi
У самому низу деки за квітень вказали номер і дату уточнюючої?

Спасибо огромное!!! Ушел новый...thumbs up
вдруг кому пригодится делюсь!)
корректировали налоговую накладную на неплательщика убирали и ставили на платника, забыли в декларации в месяце корректировки указать это в додатке 1 и декларации ряд.7, соответственно эта сумма упала нам на перевитрату ПДВ в реестре операций СЕП кабинет платника. далее делали уточненку с додатком 1 если ставить сумму с минусом по неплатникам с кодом 100000000000, то там не указывается период и программа не может подтянуть такую корректировку и после уточненки сумма неплатника не уменьшила ошибку "перевищення ПДВ" осталось. Поэтому в следующей уточненке корректировали в верхней строчке (там где коды для плательщиокв ПДВ) ставили 1000000000 с минусом и период корректировки и только тогда все исправилось!
Добрый день! подскажите .пожалуйста, какой код уточняющего расчет ндс в медке? заранее спасибо!
Помогите с ситуацией - в марте выписали НН по отгрузке, в апреле покупатель (да и мы тоже) спохватились, что по договору надо было пересчитать цену на момент отгрузки. При пересчете по новому курсу цена оказалась ниже. Мы сделали корректировку к РН и РК датой обнаружения ошибки. Этот РК покупатель зарегил в апреле, показала я его в деке за апрель. Вопрос в следующем - правильно ли выписывать РК апрелем? А еще, по идеи, я должна была подавать уточненку к деке за март?
Доброго дня колеги, підскажіть куди платити кошти перед уточнюючим по ПДВ. ДЯкую
сам НДС на СЭА
штраф на бюджетный
Поставщик зарегистрировал НН с нарушением сроков регистрации.
По ошибке была включена в отчет.
Теперь надо давать уточненку.
Надо исключить эту НН через корр.додат.5?
Quote
vbkffkbr
Поставщик зарегистрировал НН с нарушением сроков регистрации.
По ошибке была включена в отчет.
Теперь надо давать уточненку.
Надо исключить эту НН через корр.додат.5?
через уточнену декл+дод 5
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по уточненке:
Вот цифры декларации:
16 - 2
16.1 - 2
17 - 2
19 - 2
19.1 - 2
21 - 2

Уточненка (добавили обязательство)
Графа 4 - повторила то, что было в предыдущей декларации
Графа 5:
1.1 - 2
9 - 2
16 - 2
16.1 - 2
17 - 2
Графа 6:
1.1 - 2
9 - 2
19 - 2
19.1 - 2
21 - 2
Вопрос: программа ругается, что есть ошибки в графе 6 по р.18, 19, 19.1, 21... Не могу найти, вроде все учла, а может и нет...?.

Есть еще додаток 2, в котором был указан период и сумма 2 грн. Как делать уточненку на этот додаток, если будет сниматься вся эта сумма, потому как вышли на ноль?
Quote
Vikusya
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по уточненке:
Вот цифры декларации:
16 - 2
16.1 - 2
17 - 2
19 - 2
19.1 - 2
21 - 2

Уточненка (добавили обязательство)
Графа 4 - повторила то, что было в предыдущей декларации
Графа 5:
1.1 - 2
9 - 2
16 - 2
16.1 - 2
17 - 2
Графа 6:
1.1 - 2
9 - 2
19 - мінус 2
19.1 - мінус 2
21 - мінус 2
Вопрос: программа ругается, что есть ошибки в графе 6 по р.18, 19, 19.1, 21... Не могу найти, вроде все учла, а может и нет...?.

Есть еще додаток 2, в котором был указан период и сумма 2 грн. Как делать уточненку на этот додаток, если будет сниматься вся эта сумма, потому как вышли на ноль?
Добоможіть з уточненням по ПДВ.
Пішла в дерет, 6 місяців не працювала, тепер попросили прийти виправити все що натворили.
Перевірила півроку ПДВ є помилки по ПДВ.
Листопад , січень, лютий невиписані податкові на ПЗ. в грудні виписано на більшу суму ПН.
Мої дії:
1. Виписала податкові.
2.поповнила ел рахунок ПДВ для реєстрації податкових.
3. Податкові зареєстровані.
4. Роблю уточнюючі. Нараховано доплата в бюджет ПЗ + 3% штрафу ( всі місяці ПДВ до сплати).
5. Перерахувала кошти на бюджетний ПДВ рахунок в сумі ПДВ до сплати + 3% штрафу.
Тепер дивлюсь ел кабінет , а в мене ступор:
1. При реєстрації ПН списались кошти з Ел рахунку.
2. При поданні уточнюючих по особовому рахунку ПДВ пройшли нарахування ПДВ до сплати р.18 уточнюючого та 3% штрафу рядок 18.1 уточнючого. Кошти ПЗ + штраф сплачені напряму на рахунок ПДВ.
3. Додатково списались кошти з ел рахунку ПДВ зобов'язання.
4. При цьому по особовому рахунк упереплати ПДВ немає.

Виходить тричі списались кошти.
доплата зобовязань зараз ніби на сеа кидається
вже дочиталась що на СЕА.
але чому списались кошти з СЕА та поточного не розумію.
може ще не провели остаточно всі нарахування та списання по особовому рахунку, тому не відображається переплата.
Тепер питання щодо цієї переплати, її якось можна повернути чи зарахувати в майбутні платежі?
Дякую небайдужим.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048900000000002