Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточнюючий по деці з ПДВ

Відправлено користувачем Miko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Ні, вони зрозуміють зразу як тільки здасте уточнюючу.
Вам треба її просто в періоді травень створить...
J0217009 її номер eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ні, вони зрозуміють зразу як тільки здасте уточнюючу.
Вам треба її просто в періоді травень створить...
J0217009 її номер eye rolling smiley

smiling smiley Большое вам спасибо.
Мій АРТЗВІТ плюс якимось чудом не затягнут 1 пн і я її не включила в кредит в квітневої декларації, що робити уточнюючу чи можна включити цю суму в травень??? допоможіть будь ласка


а дод №2 до Ур как исправить?просто правильную строку вписать.Или минусом не правильную, а с плюсом правильную.Подскажите кто сталкивался?
Quote
інночка
Подскажите еще и мне, пожалуйста!
Сейчас хочу подать деку за апрель 2016 г., она будет с минусом.
Но еще нужно подать уточненку за март 2016 г. где увеличиваем свои обязательства (с плюсом) + штраф 3%.
Вопрос:
1. Когда лучше подать уточненку: вместе с декой за апрель или после 20 числа, чтобы минус с деки лег в нашу карточку?
2. Как быть с оплатой налоговых обязательств по уточненке: они перекрываются предыдущим минусом или нет?
3. Штраф оплачивать на спецсчет НДС или какой-то другой?

Я извиняюсь, а как Вы поступили??? у меня та же проблема....
Подскажите, пожалуйста, на лицевом счете по НДС числится переплата, я подала уточненку и на казначейский счет сумму по уточненке и штраф не платила. Нужно было платить или нет? Что-то меня начали гложить смутные сомнения.
Quote
bukAlen
Подскажите, пожалуйста, на лицевом счете по НДС числится переплата, я подала уточненку и на казначейский счет сумму по уточненке и штраф не платила. Нужно было платить или нет? Что-то меня начали гложить смутные сомнения.
думаю нужно было до подачи уточненки
проверьте в эл.кабинете, что там нарисовала система
сумма переплаты висит в той же сумме, что была и до подачи УР.
а если сегодня оплатить?
Подскажите, пожалуйста, забыли выписать НН в мае на 16 тыс. Я перечисляю на лицевой счет эти 16 и 3%. А теперь мне нужно ее зарегистрировать. для регистрации мне нужны деньги на ндс-счете - нужно еще и его пополнить? как избежать задвоения? Спасибо
Так 16-ть тисяч потрібних для реєстрації вам треба перераховувать на СЕА,
а тільки 3% штрафів на ПДВешний рахунок...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо за ответ. а это точно? а то много где читала, что НО и штраф нужно на старые счета, тоже самое мне сказали и в налоговой консультации. на вопрос, а как избежать задвоение ответ прям очень понятен "а оно там как-то перезакроется в следуещем периоде"(
Мы тоже заплатили на СЕА, чтобы зарегестрировать НН, а теперь нужно подать уточненку и получается, что еще раз нужно заплатить и эту сумму на счет НДС и штраф 3%. А как избежать задвоения не знаю.
не показана ошибочно одна НН за июнь в НО. НН выписана на неплательщика, сейчас регистрирую, штрафа за нерегистрацию нету.
подаю уточненку за июнь, у нас был минус, стр. 21 , теперь эта строчка уменьшится, нужно ли доначислять штраф 3 %?
нінада)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ошибочно показала в декларации за май корректировку за апрель. Эта корректировка должна была быть в апрельской декларации. Получилось, что в апреле заплатила больше, чем надо. А в мае совсем все наоборот. Подала уточненку за апрель. Но как быть с додатком1 в мае? нужно ли его заполнять( если да -- то что туда вносить?) или подать без додатков?Заранее спасибо!
не принимает без додатка(
Срок «годности» налоговой накладной

19:07:2016 г.
Питання щодо терміну включення сум ПДВ до складу податкового кредиту неодноразово розглядали фахівці ДФС у своїх консультаціях.

Вони вважають, що платник ПДВ має можливість зареєструвати податкові накладні або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних (ЄРПН) протягом 180 календарних днів з дати їх складання. При цьому жодна з норм Податкового кодексу України (ПК) не встановлює такого обмеження.

Нагадаємо, що відповідно до пункту 198.6 ПК право на податковий кредит зберігається за платником ПДВ протягом 365 календарних днів з дати складання податкової накладної.
Тобто платник ПДВ має право зареєструвати в ЄРПН податкову накладну протягом 365, а не 180 календарних днів з дати її складання. Про це йшлося, зокрема, у листі Мінфіну від 30.03.2016 № 31-11120-09-10/9133. Однак відповідь столичних податківців лише підтверджує незмінність фіскальної позиції з цього питання.

Цитуючи норми згаданого пункту 198.6 ПК, вони погоджуються з тим, що податкова накладна може бути включена до складу податкового кредиту в наступних звітних (податкових) періодах протягом 365 календарних днів з дати її складання шляхом відображення сум податку в розділі II «Податковий кредит» податкової декларації з ПДВ. При цьому вони знову акцентують увагу на тому, що така податкова накладна має бути належно складена та зареєстрована в ЄРПН протягом 180 днів.

Головбух24

Лист ГУ ДФС у м. Києві від 12.07.2016 № 15604/10/26-15-12-01-18 (див. нижче)
Подскажите пож, ситуация:
июлем 2016 выписана и зарегистрирована НН, обнаружено в конце августе, что не тот контрагент, НДС уже сдан. Сделали РК августом и зарег августом + правильную НН июлем, но зарегист концом августом (конечно уже со штрафом). В каком периоде включить в деку по НДС РК+НН? В налогов один инспектор сказал уточнять июль, другой- показать все РК+НН в августовской деке. У кого были такие ошибки, кто платил штраф бух или предприятие?
Я б все показувала в серпні... імхо... Бо якшо виправляти
липень, то тоді фактично РК і нідочого - ви ж суму ПДВ
задекларували, хоч і з неправильним ІПН, та ж він (РК) у
вас серпневий... confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
не буду плодить тем спрошу здесь.
18.06.16 был перечислен аванс на проведение рем работ.
18.06.16 поставщик выписал НН и зарегил вовремя, там были коды УКТ ЗЕД
работы выполнены по факту 28.07.16.
все отлично.
сегодня бух контрагента присылает 0 корректировку к НН от 18.06.16 , РК выписана 18.06.16 по первому событию, дата регистрации РК 19.08.16.
Момент что не видила эту РК упускаем, она нулевая и сумму мене не поменяла, в скопе всех НН ее не увидила, тем более она упала в июнь месяц в Медке.
в РК одна позиция с минусом и плюсом так как уточнен код УКТ ЗЕД. Бух поставщика говорит что по авансу выписала НН, а когда пришел товар, то изменили код УКТ ЗЕД в ТД. и она исправляет его.
у нас с ней спор о дате РК, мое мнение что по факту оказанию услуг она должна мне была выписать РК, а не датой первого события.
Так как она выписала датой первого события РК, т.е выписана ошибочно, и я как покупатель не имела права включать эту НН в июньский кредит, а только по факту регистрации РК к НН в августе.
Доказывает что в налоговой ей сказали что дата РК не имеет значения , главное изменить код.
Если действовать по правильному, то
1. Делаю уточненку за июнь, там снимаю с НК эту НН. В июне есть 21 строчка и есть дод2. заполняю к уточненке дод2 и дод 5.
У меня уменьшается стр. 21, которая переходит в декл июля.
2. делаю уточненку за июль, будет декларация и дод 2. уменьшается сумма стр.21
3. вопрос, как заполнить декларацию августа? уточненки подаю сентябрем, стр. 21 откорректируется сентябрем. Получается нужно подать декларацию за август с стр. 21 которая была до корректировки. и в августе не включать сумму по НН , которая откорректирована РК зарегистрированного 19.08.16.
4. тогда в сентябре мне нужно сделать уточненку к августу с переходящим минусом с июля уже уточненным, и включить в НК НН за июнь, уточненную в августе РК зарегино 19.08.16.
все корректировки сделать после сдачи деки за август, так как не видно августовского отчета и нечего корректировать.
я бы ничего не уточняла и требовала РК датой акта
я б також не уточнювала, але треба зробити правильно.
як тепер зробити коригування на коригування?
якщо РК неправильне за 16.08.16, то й податкову я не можу поки використати в ПК , поки не буде правильно скориговане.
Чому не можете?у вас пк по авансу
На мою думку рк від 19.08 помилкове,а навіщо помилковий документ в обліку?потрібен такий самий рк але вірною датою
якщо розмірковувати вірно, то ПК враховано вірно по авансу відображено.
далі прийшли запчастини, є УКТ ЗЕД на запчастини, вони мали по даті акту вик робіт скласти РК до тієї ПН авансової.
в серпні вона побачила що коди не співпадають і зробила фігню, не порадившись.
в серпні ніякої події не було, навіть МД не було.
Можна було б говорити про РК до ПН по даті МД. але й це не співпадає по датам.

тепер така ситуація, вона зробила документи так, що нібито ПН виписана невірно з кодом УКТ ЗЕД, а це обов'язковий реквізит.
Я не розумію як тепер скласти РК до РК? чи ми просто не звертаємо увагу на ту РК, а складаємо вірну РК до ПН 18.06.16, дата складання або акт по роботам , або дата МД, коли коди відомі.
тоді у мене / покупця все закривається . РК нульова не відображається, код уточнено.
Тільки в РК причина коригування , що вказати - уточнення коду УКТ ЗЕД ?
Так все вірно
І нульову правильну рк я б показала в дод 1
Дата рк=акту по роботам, на мою думку по мд не зовсім правильно,бо якби роботи затяглися в часі,то дані запчастини могли підти іншому покупцю,а під вас закупити інші і наперед не відомо з кодом вони чи ні.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048799999999993