Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточнюючий по деці з ПДВ

Відправлено користувачем Miko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Уважаемые коллеги, я заранее прошу прощения, так как пишу первый раз и не исключено что не в тот раздел.
Убедительно прошу,помогите мне составить расчет корректировки на частичный возврат аванса за аренду помещения. Получена сумма 5500, надо вернуть 1500 грн. Единица измерения- послуга, кол-во 1. Не могу понять, что надо писать в графе 7-8
исправляю ошибку в деке по НДС, ошибочно включила нн в НК, подскажите, пожалуйста, с уточняющим расчетом нужно подавать Додаток 1 или 5?
Нужно подавать додаток, в котором есть изменения. Вы убираете НН, значит подаете додаток 5 с этим контрагентом с минусовой суммой.


В апреле поставщик ошибочно регистрирует нн, я ее включаю в НК, в октябре регистрируем РК, как правильно сдать отчет? нужно в октябре сформировать додаток 1 или делать за апрель уточнение декларации?
Re: Уточнюючий по деці з ПДВ
Якщо дата рк жовтнева,до іде в дод 1 до декл.за жовтень
Тоесть декларацию и дод.5 за апрель не трогать?спасибо за помощь
Re: Уточнюючий по деці з ПДВ
Взагалі то у квітні ви не мали права на пк по тій пн і її не потрібно було брати в деку.далі вам вирішувати: або уточненням квітневої деки зняти ту пн,або зняти пк через додаток 1 в періоді виписки рк.
Здравствуйте! С июля забыли перенести минус в следуюющие декларации. В связи с этим в ноябре сдана уточненка за август, но минус по ней можно отразить только в деке за ноябрь. А в октябре набегает сумма ндс к уплате около 14000. Можем ли мы уйти от уплаты ндс, пусть с потерями, но меншими?
Вам нужно сдать последовательные уточненки за каждый месяц в периоде июль-сентябрь. И тогда октябрьскую декларацию вы заполняете уже с учетом данных из УР за сентябрь. Т.е. втягиваете минус. Конечно, если все эти месяцы в периоде были убыточные.
Если же были прибыльные периоды и в сентябрьской Декларации минуса нет даже с учетом УР, то у вас просто по итогам августа возникнет переплата на лицевом счете. Вы можете подать заявление в налоговую и вам вернут ее на спец. счет.
К сожалению, для оплаты налога за октябрь вы ее уже не сможете импользовать так как мало времени до оплаты осталось. Не успеют вернуть.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Кузя, там уточнение в порядке сдачи деки
автор права, за октябрь им придется заплатить НДС, они имеют право на этот минус только по итогам месяца, в котором поданы уточненки


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
Кузя, там уточнение в порядке сдачи деки
автор права, за октябрь им придется заплатить НДС, они имеют право на этот минус только по итогам месяца, в котором поданы уточненки
А где там уточнение, не подскажите? Что-то я пропустила, очевидно. Теперь что, по отдельно поданным УР до дачи подачи Декларации в которую должны попасть эти правки какой-то другой алгоритм?

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
5. У разі виправлення значення рядка 21 декларації, яке у майбутніх звітних періодах не вплинуло на значення рядка 18 чи рядка 20.2, уточнюючий розрахунок подається за один звітний період, в якому вносяться відповідні зміни. Такий уточнюючий розрахунок може бути поданий у спосіб, визначений в абзаці четвертому пункту 50.1 статті 50 розділу II Кодексу. Значення графи 6 рядка 21 уточнюючого розрахунку (як збільшення, так і зменшення) враховується у рядку 16.2 декларації за звітний період, у якому подано такий уточнюючий розрахунок.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства фінансів України
28 січня 2016 року N 21

Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
29 січня 2016 р. за N 159/28289


ПОРЯДОК
заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість

VI. Порядок заповнення уточнюючого розрахунку


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Уточнюючий по деці з ПДВ
Quote
Р.В.
5. У разі виправлення значення рядка 21 декларації, яке у майбутніх звітних періодах не вплинуло на значення рядка 18 чи рядка 20.2, уточнюючий розрахунок подається за один звітний період, в якому вносяться відповідні зміни. Такий уточнюючий розрахунок може бути поданий у спосіб, визначений в абзаці четвертому пункту 50.1 статті 50 розділу II Кодексу. Значення графи 6 рядка 21 уточнюючого розрахунку (як збільшення, так і зменшення) враховується у рядку 16.2 декларації за звітний період, у якому подано такий уточнюючий розрахунок.
правильно, я в октябре подавала уточненку за март 2016 , уменьшала стр 21, так сумму уменьшения ставила в октябрьской деке в р 16.2 с минусом, в 16.1 перенеслась стр 21 сентября, в итоге в 16 образовалась правильная сумма переходящего минуса с учетом уточнения.
апрель -сентябрь не уточняла
У меня уточненка за август есть, в нее минус с июля перенесли в ноябре. Да, и этот минус появится только в ноябре, а за октябрь ндс набежало - 14000. Предложили как вариант, занизить обязательства, а потом сделать уточненку за сентябрь и октябрь.
Р.В., мэрси большое за акцент! Только я еще не разобралась поменялось что-то или нет. Так как и раньше если не менялась строка позитивного значения, то можно было уточнится в текущей декларации и все.

От ё-мае! Не ошибаешься регулярно и от жизни отстаешь вообще)))) И читала же порядок этот, но не зацепил меня 5 пункт как-то. В нем акцент на УР составленный исходя из абзаца 4 п. 50.1 "б) або відобразити суму недоплати у складі декларації з цього податку..."

Я следующий, 6-й пупкт прочитала, ну, думаю, все как всегда. В нем же нет упоминания на отображение результата УР в периоде подачи УР, который не в составе декларации.

Т.е. конкретный п. 6. Порядка гласит : "У разі виправлення значення рядка 21 декларації, яке у майбутніх періодах впливатиме на значення рядка 18 чи рядка 20.2, уточнюючий розрахунок подається за кожний звітний період, у якому значення рядка 21 декларації впливало на значення рядка 18 чи рядка 20.2». И никакой отсылки что правки попадают в отчетность только в периоде подачи такого УР.

Соответсвенно, я полагала что если последовательно уточнять период, то и стр. 16.2 не заполняется в принципе. Так как правяться 21-я и 16.1 строки.

Ладно, будем разбираться что за непотребство такое.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Таня
я вижу только вариант с занижением обязательств, если есть неплательщики


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Не, нет неплательщиков. Если я числа 22-го подам уточненки, тоже не вариант? Что может грозить? Денег все равно нет на ндс, может штраф будет поменьше
Обязательства все верну, заодно и минус смогу перекинуть в октябрь.
ну так просто сдавайте и не платите, потом, как перекроются обязательства уточненками, то будет штраф по пункту 126


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Есть опасения, что если не заплачу, потом обяжут заплатить + штраф насчитают на эту сумму.
Так в ноябрьской деке направите отрицательное значение в погашение налогового долга стр.20.1. А штраф по-любому будет. Если занизите обязательства, штраф меньше, но они это сразу увидят, т.к. НН зарегистрированы.
Ок.Спасибо за помощь!
Делаю уточнёнку за 02.2016 одна вх.НН оказалась незарегистрированной, чтоб от штрафа уйти хочу перекрыть её зарегистрированными НН, но не попавшие в деку и Дод.5 предшествующих периодов.

Могу ли я включить в уточнёнку за 02.2016 входящие зарегистрированные НН за 05.2015 - 12.2015, которые не включали в деку и Дод.5 того периода или придётся уточнять каждый из месяцев 2015г. по выписанным в ним НН?

Спасибо.
подскажите, пожалуйста, снимала сумму с налогового кредита ч/з уточняющий расчет и теперь на 6443 числится сумма с минусом, куда списать эту сумму?
за счет прибыли, вариантов немного...
подскажите пож. заполняю уточняющий отчет по ндс, за юль
нужно показать нн сумма без ндс 125 000 ндс 25 000 за июль и РК к этой НН
период отчета сентябрь 2017 период уточненяемый июль 17
заполняю Дод1 таблица 1 сумма без НДС -125 000 НДс-25 000
Дод 5 табл. 1 сумма без НДс 125 000 НДС 25 000

а как заполнять сам уточняющий расчет?
рядок 1.1: 125 000 и 25000
рядок - 7: -125 000 и -25 000?
и все
Quote
alisona
подскажите пож. заполняю уточняющий отчет по ндс, за юль
нужно показать нн сумма без ндс 125 000 ндс 25 000 за июль и РК к этой НН
период отчета сентябрь 2017 период уточненяемый июль 17
заполняю Дод1 таблица 1 сумма без НДС -125 000 НДс-25 000
Дод 5 табл. 1 сумма без НДс 125 000 НДС 25 000

а как заполнять сам уточняющий расчет?
рядок 1.1: 125 000 и 25000
рядок - 7: -125 000 и -25 000?
и все
напишіть рядки і з яким сумами був узданий звіт
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040699999999999