Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточнюючий по деці з ПДВ

Відправлено користувачем Miko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Ситуація така:
Дека за січень показники
сума ПЗ -50000грн
пдв -10000грн
сума ПК 10000грн
пдв -2000грн.
До сплати - 8000грн.

Тепер в березні такі операції:
додалася реалізація за січень 2016 - 50000грн (пдв -10000грн). виписані податкові (за 25.01.2016) зареєстровані в березні.(зі штрафом)
постачальник так само зареєстрував нам за січень податкові накладні(20.01.16) в березні.(40000грн(пдв-8000грн))
Як це все відобразити в декларації - треба подавати уточнюючий за січень березнем, що туди включати?
Дякую.
додалася реалізація за січень 2016 - 50000грн (пдв -10000грн). виписані податкові (за 25.01.2016) зареєстровані в березні. - это все в деке за январь подано?

постачальник так само зареєстрував нам за січень податкові накладні(20.01.16) в березні.(40000грн(пдв-8000грн)) - это надеюсь в НК января не брали?!
1. ні - бо тільки зареєстрували в березні
2. ще не брали бо зареєстрував в березні
Як тепер то відобразити?


1. ні - бо тільки зареєстрували в березні - свои обязательства включаются в деку, не зависимо от регистрации!!!! уточненка за январь +3% штрафа за недоплату
2. ще не брали бо зареєстрував в березні - возьмете это в налоговый кредит марта, т.к. зарегистрированные входящие НН с опозданием идут в деку по дате регистрации
Як тепер то відобразити?
Дуже дякую!
А ще скажіть - в уточнюючій заповнюється дод5. ?
Штраф платити відразу?
да, дод 5 нужен, только с 1 строкой = недопоказанная сумма
недоплату+штраф по деке платить до подачи деки на старый ндсный счет (не в СЕА)
А чому 1 стрічкою там хіба не врозрізі контраагентів - в мене 3 контрагаенти добавилося яким дореєстрували пн
Сюди вписуються тільки ті шо не були в деці за січень?
Перепрошую, що так багато запитань.
Сюди вписуються тільки ті шо не були в деці за січень? - ДА
значит 3 строчки - я же не знаю сколько их у ВАс там непоказанных
недоплату+штраф по деке платить до подачи деки на старый ндсный счет (не в СЕА) - тобто на той, що поповнюю ПДВ
Quote
Miko
недоплату+штраф по деке платить до подачи деки на старый ндсный счет (не в СЕА) - тобто на той, що поповнюю ПДВ

Ні - на той шо платили до СЕА...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я щось відстав від всього - то до серпня шукати той рахунок треба
ищите реквизиты , куда платят НДС+штраф по Вашему району напрямую в казначейство
не на счет СЕА!!!!!
тут оплата в обход формулы
В ДПІ кажуть що треба платити на електронний бо це недоплата та штраф не за старі періоди а за січень 2016р.(((
самостоятельно начисленый штраф 3 или 5 процентов платиться на бюджетный счет НДС (тот, по которому открыта лицевая карточка учета НДС в налоговой , в эл. кабинете можно посмотреть реквизиты ваши), как и сама сумма по уточненке, а не на спецсчет
обратите внимание, что заплатить надо не позже дня подачи уточненки
так было и надеялась , что есть
Ще 1 запитання виникло - стосовно под. накладних від постачальника за 2 лютого, він їх зареєстрував 05 березня.
Я можу їх включити в деку за лютий?
нет, если регистрация прострочена - то в НК по дате регистрации
Скажите пожалуйста, как отражается уточненка на уменьшение?

Ситуация такая: в январскую декларацию забили перенести отрицательное значение за декабрь 2015 г. В марте подали уточненку за январь, получилось отрицательное значение, которое нужно перенести в февраль.
Его можно сразу показать в февральской декларации? Или нужно подавать деку за февраль без учета показателей уточненки, а потом еще уточнять февраль? Просто по февралю получается сумма к уплате, а уточненки ведь в СЕО не учитываются. Есть ли какой-то выход?
Підкажіть будь-ласка, я щось не розумію. Маю подати уточнення до декларації з ПДВ за січень 2016 року, а саме допоказати саме строчку 18.1, тобто в декларації раніше я зазначила лише 18. Зараз інспектор каже сплатити суму ПДВ з 18.1 + штраф 3% на старий рахунок. Виходить, що я просто втрачу ці кошти???
Подскажите еще и мне, пожалуйста!
Сейчас хочу подать деку за апрель 2016 г., она будет с минусом.
Но еще нужно подать уточненку за март 2016 г. где увеличиваем свои обязательства (с плюсом) + штраф 3%.
Вопрос:
1. Когда лучше подать уточненку: вместе с декой за апрель или после 20 числа, чтобы минус с деки лег в нашу карточку?
2. Как быть с оплатой налоговых обязательств по уточненке: они перекрываются предыдущим минусом или нет?
3. Штраф оплачивать на спецсчет НДС или какой-то другой?
Минус по деке никак не ложится на карточку, только в погашение налогового долга, но для этого до подачи деки долг должен уже быть. Но и тут неясности, долг списывается с СЭА, а сумма по уточненке и штраф оплачиваются на казначейский счет НДС.
НО по уточненке предыдущим минусом перекрываются, но ведь у Вас минус не предыдущий, а последующий.
А как тогда правильно поступить? Подать сначала уточненку за март + оплатить штраф, появится долг по обязательствам, а затем на второй день подать декларацию, чтобы перекрыть долги по ндс?
Я уточненок давно не подавала, но там и раньше проблемно было что-то зачесть. Вообще сомневаюсь, что можно мартовские обязательства перекрыть апрельским минусом. Когда Вы подаете уточненку, сумма обязательств ложится на лицевой счет в тот же день, фискалы настаивают, что нужно сначала платить обязательства, а потом подавать уточненку. У меня даже когда-то не приняли уточненку (в бумажном виде) из-за того, что на лицевом достаточной суммы не было. Сейчас попроще, можно электронкой послать, но если не заплатить, будет еще пеня и штраф 10% за неоплату. А текущая декларация ложится на лицевой счет последним днем оплаты, т.е. 30 числом. Даже если указать, что минус идет в счет погашения налогового долга, неизвестно как она у них там ляжет. В общем если сумма существенная, звоните инспектору и выясняйте как лучше сделать.
давно не подавала уточнених розрахунків з ПДВ

чи вірно я розібралась, що тепер не має для податкового кредиту 1095 днів (для накладних з 2015 року) - хоча в Кодексі це прямо не прописано, але податківці в листах и на консультаційній лінії на цьому мертво стоять sad smiley
мені сьогодні взагалі сказали що через уточнюючі розрахунки податковий кредит не можна виправляти помилки, лише в поточній 365 днів eye popping smiley

виходить, що податкову накладну за березень 2015 року вчасно отриману і зареєстровану я вже ніяк не включу в кредит

чи можна подати уточнюючий розрахунок за березень 2016 року і включити туди?winking smiley
а тут дозволяють здати УР :

Таким чином, при виявленні платником податку помилки, що міститься у раніше поданій ним податковій декларації з ПДВ, а саме – не включення до складу податкового кредиту суми ПДВ по податковій накладній, яка була вчасно зареєстрована в ЄРПН, але не включена до складу податкового кредиту протягом 365 календарних днів з дати її складання, платник податку має право скласти уточнюючий розрахунок до такої податкової декларації (з урахуванням строків давності, визначених статтею 102 Кодексу) !1095 днів !
та виправити неправильно відображені показники.

Лист ГУ ДФС у Рівненській області
26.04.2016 № 932/10/17-00-12-01-07
Бред какой-то Вам сказали. Уточненку подавать можно. Налоговики вроде даже разрешают в текущую деку включать не включенные ранее НН, но лично мне эта идея не нравится, уточненкой будет правильнее.
А я вот не то что давно не подавала уточненок, я их вообще никогда не подавала.

В марте в мою декларацию не попала одна продажа. Я сумму НДВ + 3К% штраф заплатила сегодня на казначейский счет. А саму уточненку я теперь подаю когда??eye popping smiley За май, что ли, а период, который уточняется - март? Апрель то уже не сдам.eye rolling smiley
Ви в періоді травень робите уточнюючу, де ставите
уточнюючим період березень...drinking smiley там ничже є
клітиночки для його відображення... drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ви в періоді травень робите уточнюючу, де ставите
уточнюючим період березень...drinking smiley там ничже є
клітиночки для його відображення... drinking smiley
Ну да, спасибо, и я о том же, что просто так, посреди периода уточненку не сдашь) Тогда получается я недоимку с штрафом оплатила, а поймут налоговики этот мой маневр только после сдачи майской деки. Т.е. после 20-го июня.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000556