Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет по льготам как считаем теперь?

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
ловіть



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Malinchic
Quote
sansa
Quote
Malinchic
Quote
sansa
если сначала выбрать льготу, а потом вручную исправить код в первой колонке на 14060100, то тогда ничего не пишет.

вы уже отчёт подавали?

да, уже подала. отчет принят. решила сдать раньше, чтоб в случае чего можно было сдать Нову звитну

а по поводу статьи - там написано, что код налога надо брать из приказа 11, а льготу из справочников льгот 78/1 и 78/2
причем по ссылке на приказ 11 еще старая версия этого самого приказа с изменениями еще в 2015 году

С новым кодом подавали?

да, 14060100
однако, в статье ДТ КТ описано что с новым кодом нужно было еще за 4 кв 15 года подавать.
я подавала с 14010100


Quote
confex
Подскажите пожалуйста,если у меня за 1 квартал получено программного обеспечения без НДС /НК/ больше,
чем реализовано /НО/, получается с минусом результат, как отразить это в отчете.
С кодами я разобралась, в Медке есть 2 стр. /помимо податку на промысел,есть еще и льгота по НДС/, код
14060100.

вроде где-то читала,что с минусом не показывается
Тоже со старым сдала.....
Я взяла составила в Медке с " минусом", с минусом не принималось, я оставила пустые графы и отправила, и вот теперь думаю, что делать до 10 мая.
Quote
confex [ Відповісти приватно ] Re: Отчет по льготам как считаем теперь? нове 25 April, 2016 13:59 Я взяла составила в Медке с " минусом", с минусом не принималось, я оставила пустые графы и отправила, и вот теперь думаю, что делать до 10 мая

А че с минусом?? Что дека с минусом??? И то странно....
Мы же расписываем только НК, как он может быть с минусом???
Я сравнивала НО за 3 мес. по Деке то,что мы продали без НДС /у нас это программное обеспечение/ и
то, что мы приобрели , те. НК.Получается, что мы не все реализовали.Разве не так?
IREN! Подскажите пожалуйста!!!
Технология не правильная.
У Вас льготные операции в прошлом году были? Коэфф. выводили?
Да, были. Вы имеете в ввиду Дод.7 к Декл. по НДС за декабрь?
Ну да. Продажи с НДС и без сейчас ни причем. Они будут пересчитываться за год.
А сейчас нам нужно посчитать на какую сумму мы получили льготу от государства по льготному законодательству.

Вот я спрашивала кто как рассчитывает.
То есть, то что вы получили без НДС все суммируется и *20% и еще надо посчитать то что "отбросилось" без НДС по коэффициенту и *20%.
Ну как то так.
Не поняла- что "отбросилось" по коєф.?
А Вы что делаете с этим коэфф? Какой он у Вас?
платила на эл счет с кодом 14010100
посмотрела эл кабинет, а там НДС стоит с кодом 14010100
Платіж 30 14010100 00
Назва податкуПОДАТОК НА ДОДАНУ ВАРТIСТЬ IЗ ВИРОБЛЕНИХ В УКРАЇНI ТОВАРIВ(РОБIТ, ПОСЛУГ)
так что налоговой до фени эти классификации.
А в Медке в последней версии загружен правильный спавочник льгот 78/2 ?
Добрый день . Первый раз подаю отчет о льготах. Предприятие с 01.01.16 г. пользуется "угольной" льготой, согласно п.45 п.2 раздела 2 НКУ . Операции по поставке угольной продукции освобождены от налогообложения. Обязательства возникают по кассовому методу. На весь налоговый кредит по ставке 20 % , провожу условную продажу( т.к. товары и услуги участвуют в льготных операциях) В декларации НО=НК.
Не пойму как заполняется графа 5 отчета. Подскажите пожалуйста, кто уже сдал этот отчет .
на прошлой неделе отправила отчет с новым кодом НДС - 14060100, так как инспектор моя была в отпуске, а у остальных ответ был короткий - заполняйте согласно Порядку.... Сегодня позвонила инспектор и попросила сдать нову звитну с старым кодом - у них, оказывается, база и програмное обеспечение еще по старым кодам работает...Ну что я могу сказать - дурдом на выезде
Quote
sansa
на прошлой неделе отправила отчет с новым кодом НДС - 14060100, так как инспектор моя была в отпуске, а у остальных ответ был короткий - заполняйте согласно Порядку.... Сегодня позвонила инспектор и попросила сдать нову звитну с старым кодом - у них, оказывается, база и програмное обеспечение еще по старым кодам работает...Ну что я могу сказать - дурдом на выезде

Мне тоже самое сказали
Кто с каким кодом НДС подает за 1 полугодие 2016 14060100 или 14010100?
Подскажите, не могу в медке найти форму льготы..какой код у отчета?
Подскажите пожалуйста!Как заполнить отчет по льготам. У нас НДС .7% на мед.препарат.Спасибо заранее
Добрый день. Подскажите пожалуйста нужно ли показывать в отчёте по льготам полученную возвратную фин. помощь от учредителя? Ещё не вернули, не прошло 365 дней.
Нашла уже. Там в списке отчетности нужно галочку по текущим отчетам в ГНИ сделать активной и форма появится..
подскажите, пожалуйста, всвязи с исправлением ошибок, за 9 месяце льгота получилась меньше, чем за полугодие, можно ли сдать с такими показателями? не будет ГНИ придираться?
спасибо
Добрый день!Люди,при подаче отчёта за 3 квартал 2016 года пользовались Справочником льгот №80/1 и 80/2?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001