Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

не знайдено файл шаблона 'J0601402.ZTP',

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
До этого квартала отчет J0601402 сдавался без проблем. Создавала в Программе OPZ , импортировала в СОНАТу и без проблем приходила квитанция №2.За Ш квартал не могу сдатьэтот отчет . Приходит квитанция №1 с текстом следующего содержания : Документ не може бути прийнятий - не знайдено файл шаблона 'J0601402.ZTP', або файл порожній, або некоректний.

(інформація про відправника)
Відправник: Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.9.27
.

Проверяю в электронном кабинете налогоплательщика отчет есть , но пустой (незаполненный) . Кто может подсказать , что это такое ?Откуда расширение ZTP?Почему в налоговую приходит просто незаполненный бланк ?
А что это за отчёт ?
В ОПЗ светится как "Втратив чинність" (рыбресурсы??? )eye popping smiley
Quote
nikon
А что это за отчёт ?
В ОПЗ светится как "Втратив чинність" (рыбресурсы??? )eye popping smiley

Это действительно " Розрахунок платежів за спец. використання рибних ... ресурсів". Однако в OPZ версии 1.36.2.0 у меня нет отметки в справочнике документов , что он втратив чинність.


Сорри, это 06013 втратив чинність...
Сейчас в Медке посмотрю.
В Соті тож є...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
В Медке есть. Актуальный.
lm2010, а Вы откройте этот отчёт в Сонате после импорта. И посмотрИте, каким он импортировался. Неужели пустой бланк?
Quote
nikon
В Медке есть. Актуальный.
lm2010, а Вы откройте этот отчёт в Сонате после импорта. И посмотрИте, каким он импортировался. Неужели пустой бланк?
Дело в том , что бесплатная версия Сонаты не позволяет открывать и печатать отчеты. Только можно импортировать из других программ , подписывать, и отправлять ...
Quote
lm2010
Quote
nikon
В Медке есть. Актуальный.
lm2010, а Вы откройте этот отчёт в Сонате после импорта. И посмотрИте, каким он импортировался. Неужели пустой бланк?
Дело в том , что бесплатная версия Сонаты не позволяет открывать и печатать отчеты. Только можно импортировать из других программ , подписывать, и отправлять ...
Вы ошибаетесь!
В Сонате (бесплатной!!!) откройте "Звиты".
Выделите строку с нужным отчётом.
Правой мышкой - Экспорт - В формате PDF.
Оно предложит выбрать каталог для сохранения файла - ну укажите какую-нибудь папочку на рабочем столе....или создайте.
Всё.
Теперь открывайте в этой папочке свой отчёт ( он в том виде, в каком импортировался в Сонату). Вы его и увидите, и распечатаете. Без проблем.smiling smiley
Quote
nikon
Quote
lm2010
Quote
nikon
В Медке есть. Актуальный.
lm2010, а Вы откройте этот отчёт в Сонате после импорта. И посмотрИте, каким он импортировался. Неужели пустой бланк?
Дело в том , что бесплатная версия Сонаты не позволяет открывать и печатать отчеты. Только можно импортировать из других программ , подписывать, и отправлять ...
Вы ошибаетесь!
В Сонате (бесплатной!!!) откройте "Звиты".
Выделите строку с нужным отчётом.
Правой мышкой - Экспорт - В формате PDF.
Оно предложит выбрать каталог для сохранения файла - ну укажите какую-нибудь папочку на рабочем столе....или создайте.
Всё.
Теперь открывайте в этой папочке свой отчёт ( он в том виде, в каком импортировался в Сонату). Вы его и увидите, и распечатаете. Без проблем.smiling smiley
За подсказку спасибо. Однако, с данным отчетом выскакивает таблица с Предупреждением ""Деякі документи експортувати не вдалося: 0ХХХNNNNNNNNNNJ0601402100000000220920160ХХХxml: Шаблон для експорту не знайдено"
Quote
Шустрик
В Соті тож є...confused smiley
Создала и отправила из СОТы. Результат тот же "Не прийнято" Значит получается проблема не в Сонате (Соте и др. ), а в ДФС. Жаль потраченного времени. Подскажите куда там обращаться с этой проблемой.
Quote
lm2010
Однако, с данным отчетом выскакивает таблица с Предупреждением ""Деякі документи експортувати не вдалося: 0ХХХNNNNNNNNNNJ0601402100000000220920160ХХХxml: Шаблон для експорту не знайдено"
Это не просто странно, это очень странно !
Опять прога Вам говорит, что не нашла шаблона...
По-моему дело не в податковой, а в самОм отчёте. А Вы гуглили, может, форму поменяли ?
Я далека от рыбного хозяйства, но имею отчёт по воде. И знаю, что все подобные отчёты слепили в одну Деку по ренте, где каждый ранее самостоятельный отчёт теперь является додатком к Деке.
Может Вам стОит проконсультироваться у инспектора?
У меня такое біло в прошлом квартала. Я откріла сам файл блокнотом и исправила в тексте 060401 на 0601402 вручную. Или наоборот - не помню. Сдалось
Вчера тоже билась головой о стену с этим отчетом. Сегодня еще раз попробовала - получилось сдать. (через Единое окно формировала и подавала) )))
Хочу у Вас еще попутно спросить - где Вы черпаете информацию, если не секрет. Такой специфический вид деятельности. Я вот согласилась вести и боюсь, чтоб все правильно было, в законодательстве все как-то призрачно, то закон отменили, но мы по нему еще работаем, то еще что-то. В налоговую звонишь проконсультироваться, а они мне отвечают: "я без понятия...".
Всем спасибо за отклики , сегодня проблемы с этим отчетом уже не возникало , все таки это был, видно, глюк ДФС . Сдала в Соте, все пришло моментально и квитанция №1 и квитанция 2.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036