Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларація з податку на прибуток

Відправлено користувачем Larry_Brook 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
_111_
Добрый день. В декларации по прибыли за 3 квартала имела место заполненная строка 26 "Авансовий внесок....". Скажите, пожалуйста, в какую строку переносят данные этой строки в годовом отчете, если переносят вообще.
Заранее благодарю.
Дод.ЗП стр.16.6 сумма аванса, указанная за 9 месяцев, в декларацию подтянет автоматически
Quote
fenka
Quote
lypusty
Quote
fenka
Доброго дня!
Підкажіть, будь ласка, код декларації з податку на прибуток ( високодохідник, здавались поквартально у 2016 році) і код 1-м, 2-м які подаються разом з декларацією.
Бо Медок наполягає здавати річну декларацію з кодом J0108103,я дуже сумніваюся що це правильно.
J0100115 декларация по прибыли, Вы не там выбираете, если квартальщики, просто прибуток, а не прибуток річна

Дійсно, перепрацювалась і шукала не там.... (((( дякую Вам.
А щодо 1-м,2-м : код S110011 ?
S100113
Скажите, а в прошлом году подавали Баланс отдельно в статистику, отдельно в Єдине вікно (в налоговую). Я так понимаю, что в этом году осталось только Єдине вікно? И он попадёт и туда и туда? Или я не досмотрела?


Цветик, да уже года два так подавали через единое окно. Первая квитанция приходит от налоговой, вторая от статистики, или наоборот, но попадает и туда и туда.
Не могу сообразить: отчтитывалась поквартально. За 9 мес.показывала прибыль + уплату аванса 2/9.
По результату года убыток. Т.е. строка 04 со отрицательным значением.
Вопрос: показываю ли уплату аванса в ЗП -стр 16.6, которая перетекает в 16 (и подтягивается она в деку-стр 17) + уплату налога за 9 месяцев( что-то я потерялась, где указывается уплата за прошлые периоды)???
Или останавливаюсь на 04 и дальше ничего не заполняю??
Спасибо)
Спасибо за ответ! Аналогичного мнения и я. Сомневался ) eye rolling smiley
Quote
anna_funt
Не могу сообразить: отчтитывалась поквартально. За 9 мес.показывала прибыль + уплату аванса 2/9.
По результату года убыток. Т.е. строка 04 со отрицательным значением.
Вопрос: показываю ли уплату аванса в ЗП -стр 16.6, которая перетекает в 16 (и подтягивается она в деку-стр 17) + уплату налога за 9 месяцев( что-то я потерялась, где указывается уплата за прошлые периоды)???
Или останавливаюсь на 04 и дальше ничего не заполняю??
Спасибо)

вдогонку: уплата за 9 месяцев попадает в стр18 деки.Техническое уточнение, не меняющее суть вопроса.
Какие будут мысли по этому поводу?? заранее сенкс!)
Останавливаюсь на 04(убыток), никаких уплат не указываю и по карточке пойдет переплата????
Подскажите, пожалуйста.
Впервые делаю баланс у предприятия с облагаемыми и не облагаемыми операциями.
Раньше стр.2000 "Чистый доход от реализации" высчитывала из оборотов по счетам (702+703-704)/1,2 - получался доход без НДС за вычетом возврата.
А как мне сейчас можно высчитать доход без НДС если на 703 у меня там в перемешку с НДС, 0%, Б/НДС и не объект?
Неужели вы учет предприятия с облагаемыми и необлагаемыми ведете вручную и вручную делаете годовой перерасчет? В 1С на сч.70 все само как надо выделяется и переносится в форму 2. Если вам нужно, организовывайте аналитику по 70.
поделитесь, пожалуйста" статьей "інтерактивна бухгалтерія"
Чи можна в декларації з податку на прибуток за 2016 рік відобразити збиток за 2015 рік та в якій сумі? Чи потрібно формувати й подавати додаток РІ з відображенням у додатку лише збитку за 2015 рік?
У меня вопрос простой.
Поменялось ли что-то в правилах по налогу на прибыль в 2016 году в сравнении с 2015?
Или всё пока осталось как и в 2015?
(А то чем чёрт не шутит, мог и упустить..)
Добрый день.
Кто уже платил налог на прибыль? Реквизиты с прошлого года не менялись?
я платила, киев, голосеевский, не поменялись
Quote
Гость
На семинаре говорят подавать пили, если переносится убыток 2015 года, код пили 11020301, кто, что думает

Тоже интересует этот вопрос. Вам случайно не ответили?
Добрый день!Подскажите,если в 2015 году мы платили авансовые взносы по прибыли и соответственно их мы показали в приложении ЗП и в строчке 16 ЗП Декларации.В 2016 году эти авансовые взносы как-то показываются или нет?
Quote
Malinchic
Добрый день!Подскажите,если в 2015 году мы платили авансовые взносы по прибыли и соответственно их мы показали в приложении ЗП и в строчке 16 ЗП Декларации.В 2016 году эти авансовые взносы как-то показываются или нет?

Добавлю,по результатам 2015 года был убыток
Quote
Malinchic
Добрый день!Подскажите,если в 2015 году мы платили авансовые взносы по прибыли и соответственно их мы показали в приложении ЗП и в строчке 16 ЗП Декларации.В 2016 году эти авансовые взносы как-то показываются или нет?
Ні. В 2016-му не потрібно показувати авансові які сплачені в 2015. Коли Ви заповнили 16 ЗП в деці 2015-го року - то вони вже відобразились у Вас в переплаті по податку на прибуток. Зайдіть в ЕКП - звірте.
Quote
natalka_l
Quote
Malinchic
Добрый день!Подскажите,если в 2015 году мы платили авансовые взносы по прибыли и соответственно их мы показали в приложении ЗП и в строчке 16 ЗП Декларации.В 2016 году эти авансовые взносы как-то показываются или нет?
Ні. В 2016-му не потрібно показувати авансові які сплачені в 2015. Коли Ви заповнили 16 ЗП в деці 2015-го року - то вони вже відобразились у Вас в переплаті по податку на прибуток. Зайдіть в ЕКП - звірте.

Да,вы всё верно написали,инспектор сказала что эти авансовые взносы просто будут высеть на лицевом счёте.Спасибо Вам.
А подскажите еще такой вопрос,Приложение РИ....амортизация ОЗ....вычитала,что только надо брать ОЗ стоимость свыше 6000 грн (а до 01.09.2015 до 2500 грн)....кто как делал?112 счёт брали?
Уважаемые! Подскажите. ООО меньше 50 чел., но доход 21 млн. за 2016 год . В деке по прибыли мы должны заполнять приложение АМ?
В декларации за прошлый год поставила отметку о неприменении разниц.
В этом году соответственно не ставила( ставится один раз в непрерывной совокупности лет...). А сегодня позвонила в налоговую, а инспектора чего-то стали говорить, мол," поставьте, мы не знаем точно...но думаем,надо поставить..."

Кто как решил проблему?
Я в Медке не смогла поставить, не активно поле, в котором в прошлом году единичка ставилась. Думала поставить на всякий случай.
в цьому році нічого не ставила
[www.visnuk.com.ua]

Я поставила , в медке + не получилось , но словами написала smiling smiley
а оце що означає?:

Про прийняте рішення платник податку зазначає у податковій звітності з цього податку, що подається за перший рік у такій безперервній сукупності років. У подальші роки такої сукупності коригування фінрезультату також не застосовується (крім від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років) (пп. 134.1.1 п. 134.1 ст. 134 Податкового кодексу).
Quote
Клотильда
[www.visnuk.com.ua]

Я поставила , в медке + не получилось , но словами написала smiling smiley
Я тоже словами написала.
от, так все-таки и в этом году опять надо писать что разницы не применяем, только сдала все ! теперь опять сдавать
Ну вот зачем это писать, если мы сейчас принять решение уже не можем? Решение принято в прошлом году и изменению ни в какую сторону не подлежит. И зачем писать словами, если единичку о принятии решения поставить невозможно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048099999999998