Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларація з податку на прибуток

Відправлено користувачем Larry_Brook 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Ні, але про галочку в деці не забудьте drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я тоже так думала, а потом меня сбили с толку сообщение на сайте ДФС от 18.10.17:
"18.10.2017 - Прес-служба Державної фіскальної служби України

Державна фіскальна служба України повідомляє про можливість подання засобами Електронного кабінету платника Податкової декларації з податку на прибуток підприємств за формою, затвердженою наказом Міністерства фінансів України від 20.10.2015 № 897 у редакції наказу Міністерства фінансів України від 28.04.2017 № 467, для платників податку на прибуток з базовим звітним періодом квартал.

Звертаємо увагу, що відповідно до вимог п. 46.2 ст. 46 Податкового кодексу України платник податку на прибуток подає разом з Декларацією фінансову звітність, яка є невід’ємною частиною Декларації.

Оскільки форма Декларації містить обов’язкові для заповнення позначки щодо наявності поданих до Декларації додатків - форм фінансової звітності (абзац 11 п. 48.3 ст. 48 Кодексу), то Декларація подається після подання фінансової звітності і отримання квитанцій щодо її прийняття. ..."

Так вот и возник вопрос, может уже нужно подавать с декларацией?
Но це ж не значить шо їх нада подавать одночасно,
тим паче шо граничні терміни подачі різні drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


С нашими законодателями уже сомневаешься в том какой сегодня день smiling smiley
Спасибо!
Quote
aleks.f
Добрый день! Коллеги, скажите пожалуйста, если сдаем Баланс и Фин.рез через Единое окно, при сдаче Декларации по прибыли нужно ли еще раз заполнять и сдавать Баланс и Фин.рез. в ДФС вместе с Декларацией по прибыли?
Спасибо!
У меня такое же было за 2016 год. Сдавала через МЕДок деку, а баланс+ф.р. через Ед.окно. Так мне сказала инспектор, мол они там (в Окне) все видят. Через пару дней перезвонила, она при мне зашла, "увидела", все ОК. Таким образом - сдается один раз в Ед.окно - и на налоговую и на статистику. Если есть возможность уточните у своего инспектора.
Quote
tan4ikk
Quote
aleks.f
Добрый день! Коллеги, скажите пожалуйста, если сдаем Баланс и Фин.рез через Единое окно, при сдаче Декларации по прибыли нужно ли еще раз заполнять и сдавать Баланс и Фин.рез. в ДФС вместе с Декларацией по прибыли?
Спасибо!
У меня такое же было за 2016 год. Сдавала через МЕДок деку, а баланс+ф.р. через Ед.окно. Так мне сказала инспектор, мол они там (в Окне) все видят. Через пару дней перезвонила, она при мне зашла, "увидела", все ОК. Таким образом - сдается один раз в Ед.окно - и на налоговую и на статистику. Если есть возможность уточните у своего инспектора.
Ще сьогодні така стаття потрапляла на очі. Можливо буде корисною:

Декларацію з прибутку подаємо після фінзвітності (і це можна зробити через «Електронний кабінет»)
Податківці повідомили про можливість подання квартальної декларації з податку на прибуток засобами «Електронного кабінету платника». А ще нагадали, що з 1 січня 2017 року платник податку на прибуток подає разом з декларацією з прибутку фінансову звітність, яка є невід’ємною її частиною.

При цьому оскільки форма декларації містить обов’язкові для заповнення позначки щодо наявності поданих до декларації додатків – форм фінансової звітності, то декларація подається вже після подання фінзвітності і отримання квитанцій щодо її прийняття.
про 20 млн нічого не помінялось?
Добрый день. А как быть с налогом на недвижимость? в годовую декларацию по прибыли за 2017год не включаем?. п 137,6 исключен!!
кто-нибудь сталкивался уже с этим
Добрый день .
Подскажите пожалуйста , существует ли сейчас негласное правило ( так называемая налоговая нагрузка) платить налог на прибыль , не менее 1 % от дохода .

Спасибо !
от приколисты...нагрузка...grinning smiley
Не знаю, как насчет 1%, но мы когда показываем убытки, налоговая перезванивает и слезно просит поставить хоть 20 грн к уплате. Я спрашивала, ничего, что в Фин.отчете (который мы подаем вместе с декой) стоят убытки? Сказали, ничего, всё нормально! grinning smiley
Quote
28162927
Добрый день .
Подскажите пожалуйста , существует ли сейчас негласное правило ( так называемая налоговая нагрузка) платить налог на прибыль , не менее 1 % от дохода .

Спасибо !
Как это ни странно, но этого никто не отменял !
СУЩЕСТВУЕТ !
Скажу больше : если в прошлом году получалась нагрузка типа 1,0 %, то в этом году нужно показывать не меньше!
Типа хотя бы хоть 1,01%......
Отаке.....
Quote
Lusinica
Добрый день. А как быть с налогом на недвижимость? в годовую декларацию по прибыли за 2017год не включаем?. п 137,6 исключен!!
кто-нибудь сталкивался уже с этим
Я сдала уже.Там в додатке , в котором в прошлом году была строчка для налога на недвижимость,теперь нет такой строчки. Просто учитываете в расходах один раз, что логично, а не 2 раза, как было раньше.
Quote
nadinca
Не знаю, как насчет 1%, но мы когда показываем убытки, налоговая перезванивает и слезно просит поставить хоть 20 грн к уплате. Я спрашивала, ничего, что в Фин.отчете (который мы подаем вместе с декой) стоят убытки? Сказали, ничего, всё нормально! grinning smiley
И у меня так было. Больше всего нравится их аргумент - у вас переплата по налогу есть, покажите 100 грн, их платить не надо.
Очень подозреваю, что если бы сразу показала "хотя бы 100 грн", звонили бы и просили показать 1%.
Quote
Татьяна Г.
Quote
Lusinica
Добрый день. А как быть с налогом на недвижимость? в годовую декларацию по прибыли за 2017год не включаем?. п 137,6 исключен!!
кто-нибудь сталкивался уже с этим
Я сдала уже.Там в додатке , в котором в прошлом году была строчка для налога на недвижимость,теперь нет такой строчки. Просто учитываете в расходах один раз, что логично, а не 2 раза, как было раньше.

дт92 кт6414 налог недвижимость
+ дт92кт6418 налог земля
идет в затраты
дт79 кт92 сворачивается и идет в фин результат
и нигде в декларации по прибыли ничего не вычитаем?? правильно
Quote
Lusinica
Quote
Татьяна Г.
Quote
Lusinica
Добрый день. А как быть с налогом на недвижимость? в годовую декларацию по прибыли за 2017год не включаем?. п 137,6 исключен!!
кто-нибудь сталкивался уже с этим
Я сдала уже.Там в додатке , в котором в прошлом году была строчка для налога на недвижимость,теперь нет такой строчки. Просто учитываете в расходах один раз, что логично, а не 2 раза, как было раньше.

дт92 кт6414 налог недвижимость
+ дт92кт6418 налог земля
идет в затраты
дт79 кт92 сворачивается и идет в фин результат
и нигде в декларации по прибыли ничего не вычитаем?? правильно
правильно-это вопрос или утверждение?
в фин.резе у вас уже сыграет этот налог, как и другие налоги,которые идут в расходы,но при этом раньше отдельной строчкой не показывались.
Quote
Татьяна Г.
Quote
Lusinica
Quote
Татьяна Г.
Quote
Lusinica
Добрый день. А как быть с налогом на недвижимость? в годовую декларацию по прибыли за 2017год не включаем?. п 137,6 исключен!!
кто-нибудь сталкивался уже с этим
Я сдала уже.Там в додатке , в котором в прошлом году была строчка для налога на недвижимость,теперь нет такой строчки. Просто учитываете в расходах один раз, что логично, а не 2 раза, как было раньше.

дт92 кт6414 налог недвижимость
+ дт92кт6418 налог земля
идет в затраты
дт79 кт92 сворачивается и идет в фин результат
и нигде в декларации по прибыли ничего не вычитаем?? правильно
правильно-это вопрос или утверждение?
в фин.резе у вас уже сыграет этот налог, как и другие налоги,которые идут в расходы,но при этом раньше отдельной строчкой не показывались.

сама себя проверяю.. я первый раз с недвижимостью)) вот и сомневаюсь
спасибо
Lusinica, просто изначально налоговики лоханулись и мы пару лет вдвойне уменьшали прибыль на налог на недвижимость(осторожные делали это один раз)
Quote
tiger1
Подскажите пож-та, в Деке по прибіли не ставится (у меня Соната) отметка про наявність рішення про незастосування коригування (она не активна!!) , только текст про Наказ можно вставить, а саму отметку - нельзя, а Предприятие впервые подает Деку по прибыли поэтому принципиально важно чтобы эта отметка была!

Как быть ? Может кто-то что-то уже знает??

Quote
Шустрик
Вона ставилась в деці за 2015-й один раз і всьо...
почитайте 134.1.1 - там всьо написано:
...
Про прийняте рішення платник податку зазначає у податковій звітності з цього податку, що подається за перший рік в такій безперервній сукупності років. В подальші роки такої сукупності коригування фінансового результату також не застосовуються (крім від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років).
...
drinking smiley

не понимаю
если предприятие раньше было на едином налоге
и 2017 год - это первый год на общей системе налогообложения
или предприятие новое, зарегистрировано в 2017г.
то нельзя поставить отметку ?
Думаю можна, ви ж подаватимете перший раз деку
по прибутку drinking smiley
То відповідь була для тих хто і до 2015-го її подавав smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Доброго дня!
вперше здаю декларацію з податку на прибуток, потрібна допомога:
Підприємство має оборот до 20 млн., було прийнято рішення про незастосування різниць.
Протягом року було придбано ОЗ і відповідно нараховувалась амортизація: чи потрібно подавати додаток АМ до декларації?

І в 1 кварталі було виплачено дивіденди фіз.особі за підсумками 2016 року, чи потрібно здавати додаток АВ?
Добрый день.подскажите пожалуйста сроки подачи данной декларации, и сроки уплаты налога на прибыль.Спасибо.
Quote
KurucE
Доброго дня!
вперше здаю декларацію з податку на прибуток, потрібна допомога:
Підприємство має оборот до 20 млн., було прийнято рішення про незастосування різниць.
Протягом року було придбано ОЗ і відповідно нараховувалась амортизація: чи потрібно подавати додаток АМ до декларації?

І в 1 кварталі було виплачено дивіденди фіз.особі за підсумками 2016 року, чи потрібно здавати додаток АВ?
АМ -нет. АВ -да
Quote
Rozzza
Добрый день.подскажите пожалуйста сроки подачи данной декларации, и сроки уплаты налога на прибыль.Спасибо.
Подача до 01,03,18. Оплата до 10,03,18
Quote
Natka0239
АМ -нет. АВ -да
А дод.АВ зачем?
Quote
tan4ikk
Quote
Natka0239
АМ -нет. АВ -да
А дод.АВ зачем?
я отражаю сумму дивидендов выданных физлицам
Quote
Natka0239
Quote
tan4ikk
Quote
Natka0239
АМ -нет. АВ -да
А дод.АВ зачем?
я отражаю сумму дивидендов выданных физлицам
АВ если дивиденды юрлицу
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста.
В 2016 было создано предприятие, доход меньше 20млн. В декларации по прибыли за 2016 забыли указать решение о НЕприменений разниц. При этом подавался додаток РИ (итог нулевой) и АМ, причём неправильно заполненный.
Я хочу подать сейчас уточненку за 2016 год, без додатков и указать № и дату решения о НЕ применении корректировок к фин.рез. Кто-то так делал?
АВ подается и в случае выплат физ лицам
Quote
Olg@
АВ подается и в случае выплат физ лицам
Таки да!
Думала этот дод. только по авансовым с див-ов. Почитала - да нужно вписывать даже физ.лица. Все хотят знать, "нехорошие человеки".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000475