Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларація з податку на прибуток

Відправлено користувачем Larry_Brook 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 15    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Quote
Lyu
Quote
Шустрик
Quote
Lyu
Все переискала и перечитала и не могу найти ответ на свой вопрос:
У нас до 20 млн и решение о неприменении разниц. Получается, что АМ не подаем. НО имеется убыток прошлого года, который я показываю в РІ стр.3.2.4. И вот у меня вопрос, раз уж это приложение РІ приходится подавать, то нужно ли там заполнять строки по амортизации и соответственно к нему приложении АМ? Или проигнорировать в РІ графы амортизации как и все остальные не заполняем и показываем там только убыток прошлого года?

Нічого лишнього не заповнюєте, тільки в 3.2.4 збитки і всьо tongue sticking out smiley

Спасибо! Я тоже так думаю, но по идее раз подается приложении, в котором есть графы по амортизации, то пустыми их оставлять не логично

Єслі їх заповните, значицця согласні на різниці - воно вам нада.
А 3.2.4 дозволено заполнять всім, даж не согласним winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Lyu
Quote
Шустрик
Quote
Lyu
Все переискала и перечитала и не могу найти ответ на свой вопрос:
У нас до 20 млн и решение о неприменении разниц. Получается, что АМ не подаем. НО имеется убыток прошлого года, который я показываю в РІ стр.3.2.4. И вот у меня вопрос, раз уж это приложение РІ приходится подавать, то нужно ли там заполнять строки по амортизации и соответственно к нему приложении АМ? Или проигнорировать в РІ графы амортизации как и все остальные не заполняем и показываем там только убыток прошлого года?

Нічого лишнього не заповнюєте, тільки в 3.2.4 збитки і всьо tongue sticking out smiley

Спасибо! Я тоже так думаю, но по идее раз подается приложении, в котором есть графы по амортизации, то пустыми их оставлять не логично
Єслі їх заповните, значицця согласні на різниці - воно вам нада.
А 3.2.4 дозволено заполнять всім, даж не согласним winking smiley
скажите, пожалуйста, а из-за этого прошлогоднего убытка надо еще отчет по пільгам сдавать ?
Ну у мене в минулому році був прибуток, але не перекрився збитками,
то я подавала - а зараз читаю шо і при навіть при збільшені збитків
треба теж подавать - сама ще не розбиралась звідки такі думки і чи
дійсно треба - та й термін піджимає якшо треба до 09.02.2018...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


тааак.....что-то мне сейчас будет грустно.
Я верно понимаю, если в прошлом году были убытки, а в этом прибыль ( и она перекрывает убытки прошлого года) то подается декларация по льготам????

[lv.sfs.gov.ua]
Quote
anna_funt
тааак.....что-то мне сейчас будет грустно.
Я верно понимаю, если в прошлом году были убытки, а в этом прибыль ( и она перекрывает убытки прошлого года) то подается декларация по льготам????

[lv.sfs.gov.ua]

да. Я тоже только сегодня об этом узнала. Налоговая трактует это уменьшение уплаты налога на прибыль как льготу. Дурдом
Quote
Lyu
Quote
anna_funt
тааак.....что-то мне сейчас будет грустно.
Я верно понимаю, если в прошлом году были убытки, а в этом прибыль ( и она перекрывает убытки прошлого года) то подается декларация по льготам????

[lv.sfs.gov.ua]

да. Я тоже только сегодня об этом узнала. Налоговая трактует это уменьшение уплаты налога на прибыль как льготу. Дурдом

ма-ма((( по срокам планировала на более поздний срок прибыль свести. Спасибо, что подняли эту тему. Буду стараться успеть.

Будет просьба, кто подает- по какому коду льготы подаете??
сума від’ємного значення попереднього звітного року в межах суми прибутку звітного періоду х розмір базової ставки податку :100.

Я верно понимаю, если убытки были, допустим 100 (2016 год), прибыль 300 (2017 год), то в льготах подаем 100*18% = 18??
110 20301 було минулого року



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
вот нашла пример заполнения
[buhgalter911.com]

только я так понимаю, нужна форма за 2017 год. А в медке автоматом выставляет 4 кв.2017
Quote
Lyu
вот нашла пример заполнения
[buhgalter911.com]

только я так понимаю, нужна форма за 2017 год. А в медке автоматом выставляет 4 кв.2017

Там нема розділєнія на квартальну і річну форми,
а заповнюєцця наростаючим - тому і 4-й квартал tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Lyu
вот нашла пример заполнения
[buhgalter911.com]

только я так понимаю, нужна форма за 2017 год. А в медке автоматом выставляет 4 кв.2017

Там нема розділєнія на квартальну і річну форми,
а заповнюєцця наростаючим - тому і 4-й квартал tongue sticking out smiley
там есть графа початок застосування пільги. Надо ставить 01.01.17 или 01.10.17 (раз квартальная) или это вообще не важно?
Quote
Lyu
Quote
Шустрик
Quote
Lyu
вот нашла пример заполнения
[buhgalter911.com]

только я так понимаю, нужна форма за 2017 год. А в медке автоматом выставляет 4 кв.2017

Там нема розділєнія на квартальну і річну форми,
а заповнюєцця наростаючим - тому і 4-й квартал tongue sticking out smiley
там есть графа початок застосування пільги. Надо ставить 01.01.17 или 01.10.17 (раз квартальная) или это вообще не важно?

Ви ж здаєте річну - і тіпа пільга цілий рік - значить 01.01.2017 до 31.12.2017 tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Lyu
Quote
Шустрик
Quote
Lyu
вот нашла пример заполнения
[buhgalter911.com]

только я так понимаю, нужна форма за 2017 год. А в медке автоматом выставляет 4 кв.2017

Там нема розділєнія на квартальну і річну форми,
а заповнюєцця наростаючим - тому і 4-й квартал tongue sticking out smiley
там есть графа початок застосування пільги. Надо ставить 01.01.17 или 01.10.17 (раз квартальная) или это вообще не важно?

Ви ж здаєте річну - і тіпа пільга цілий рік - значить 01.01.2017 до 31.12.2017 tongue sticking out smiley
Спасибо Вам большое!
Шустрик и Lyu - благодарю Вас)....хотя, в голове логически не укладывается, почему убыток прошлых лет- это как льгота.
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
В 2016 г доход меньше 20 млн, в бух.учете был создан резерв сомнит долгов 144 тыс.. В 2017 - доход больше 20 млн, РСД не создавался, но списано за счет РСД 74 тыс.
Т.к. РСД создан в 2016, то в дод.РІ по резерву сомнит долгов ничего не заполняю?
Quote
anna_funt
Шустрик и Lyu - благодарю Вас)....хотя, в голове логически не укладывается, почему убыток прошлых лет- это как льгота.

От шо пишуть знающі спєціалісти smoking smiley

Quote
Котег :-)
Та классическая льгота, это ж отсроченный налоговый актив



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
anna_funt
Шустрик и Lyu - благодарю Вас)....хотя, в голове логически не укладывается, почему убыток прошлых лет- это как льгота.

От шо пишуть знающі спєціалісти smoking smiley

Quote
Котег :-)
Та классическая льгота, это ж отсроченный налоговый актив

то, что отсроченный налоговый актив- ок, согласна. Но льгота, в моем понимании-это другое понятие. Я что-то должна заплатить, но плачу МЕНЬШЕ. А не когда нарастающим итогом за я выхожу в плюс и, оказывается, мой прошлый убыток- это льгота. Чувствую эта мысль туго мне заходит в голову))))

Откройте тайну, плиз, еще))) я верно понимаю, по колонкам
1/ 11021000
2/ податок на прибуток
3/ код льготы 11020301
4/ название льготы
5/ сумма льгот. 100 (убыток прошлого года) *18 =18
6/ в т.ч. из держ.бюджета = 18 (тоже пишусь в эту колонку??)
7/ прочерк
8/ прочерк

заранее мерси))
Минулого року в мене було всьо так thumbs up



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик, Спасибо большущее!!!)))))))spinning smiley sticking its tongue out
нет, отсроченный актив и льгота в данном контексте - это не связанные один с другим вещи, Котег опять не выспался


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Підкажіть, будь ласка, ми ТОВ створене в 2017 році, доходи до 20 млн. Якщо прийняти рішення про незастосування податкових різниць, то в Деці не треба додаток АМ подавати? (в мене нараховувалась амортизація по 92 і 93 рахунках). бо я щось взагалі запуталась((
Quote
Р.В.
там отдельная строчка для МНМА
в додатке АМ
И все же прошу помощи.
Вот в интернете нарыла такую информацию, что МНМА в дод.АМ не показывают:
[sfs.gov.ua]
Я в этом году заполняю его впервые, поэтому прошу подсказать.
Согласно этого письма амортизация без МНМА?
я письма налоговой не читаю
я читаю закон и инструкции
уже в этом месяца отвечатала несколько раз в разных темах - амортизация МНМА отражается в строках А10-А16


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Подскажите и мне, пожалуйста - если был убыток за 2016, в 2017 прибыль. Подаем отчет о льготах(до 01.03 он?) и в самой декларации этот убыток в приложении РІ нужно указывать - в какую именно строку. Спасибо!
Quote
olenavital
Підкажіть, будь ласка, ми ТОВ створене в 2017 році, доходи до 20 млн. Якщо прийняти рішення про незастосування податкових різниць, то в Деці не треба додаток АМ подавати? (в мене нараховувалась амортизація по 92 і 93 рахунках). бо я щось взагалі запуталась((


не надо. Чуть выше об этом писали
И еще [buhgalter911.com]
тут описан такой пример
Представим, что плательщиком по итогам 2015 года был получен убыток по налогу на прибыль в размере 16 тыс. грн. При этом по результатам 9 месяцев 2016 года он получил прибыль в размере 5 тыс. грн. Плательщик является «обычным» предприятием и для обложения прибыли использует основную ставку налога. Декларация про прибыли предоставляется ежеквартально. В таком случае сумма льготы ( п.п. 140.4.2 НКУ) составит 900 грн. (5000 грн. х х 18 %).
так все таки ставить нужно сумму убытка прошлых лет или текущую - выше читаю в комментах, что пишут убытки прошлого года*18%, а в примере прибыль текущего года*18%
Quote
Katrin0515
Подскажите и мне, пожалуйста - если был убыток за 2016, в 2017 прибыль. Подаем отчет о льготах(до 01.03 он?) и в самой декларации этот убыток в приложении РІ нужно указывать - в какую именно строку. Спасибо!
Почитайте последние страницы этой ветки. Отчет о льготах до 09.02.18. Строка в РІ 3.2.4
Quote
Katrin0515
И еще [buhgalter911.com]
тут описан такой пример
Представим, что плательщиком по итогам 2015 года был получен убыток по налогу на прибыль в размере 16 тыс. грн. При этом по результатам 9 месяцев 2016 года он получил прибыль в размере 5 тыс. грн. Плательщик является «обычным» предприятием и для обложения прибыли использует основную ставку налога. Декларация про прибыли предоставляется ежеквартально. В таком случае сумма льготы ( п.п. 140.4.2 НКУ) составит 900 грн. (5000 грн. х х 18 %).
так все таки ставить нужно сумму убытка прошлых лет или текущую - выше читаю в комментах, что пишут убытки прошлого года*18%, а в примере прибыль текущего года*18%

читала этот пример. если вы внимательно посмотрите, то убытки больше, чем текущая прибыль. Поэтому текущая прибыль уменьшиться в оплате только на эту же самую сумму. Поэтому 5 тыс*18%, а не 16 тыс., а в след. годах, вы забираете остальное (16-5) *18%
Подскажите пожалуйста отчет о льготах как сдать в кабинете - вижу в бланках в пдф -формате а как внести данніе и втянуть в отчетность не знаю
Неправильно ввела период в "звитности" кабинета налогоплательщика
- надо было 2017 - год - грудень . Отчет отправила.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 15    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046299999999999