Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларація з податку на прибуток

Відправлено користувачем Larry_Brook 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
Quote
morfo
Quote
Lin@
т.е. научить Вас с нуля ???
Не нужно меня учить помогите нарисовать цифры и внести их в деку. Все.
На бухгалтера люди учатся 5 лет и потом, нервами и слезами шлифуют свой опыт, а Вы как художожопник хотите намалевать. Так малюйте. Вы же художник. Вы так видите. А там уже и налоговики будут Вас учить.
Підкажіть як співвідноситься амортизація як податкова різниця з фінансовим результатом якщо амортизація віднесена на витрати?
Чи не буде це подвійним зменшенням об'єкта оподаткування?


не понятен вопрос
амортизация и есть расходы
Аммортизация еще вноситься в строчку 03 PI и потом строчки 02 и 03 PI суммируются в строчке 04. Но ведь аммортизация уже есть в 02 как расходы.
Quote
Ksenia22
Аммортизация еще вноситься в строчку 03 PI и потом строчки 02 и 03 PI суммируются в строчке 04. Но ведь аммортизация уже есть в 02 как расходы.
все верно. Через РИ вы выходите на то, что в учет попадает налоговая аммортизация. Минусуете бух аморт и плюсуете налоговую.
Ой. Значит если у меня налоговая аммортизация соответствовала бухгалтерской, я не должна была вносить 03 PI и заполнять додатки РІ и АМ?
Quote
Ksenia22
Ой. Значит если у меня налоговая аммортизация соответствовала бухгалтерской, я не должна была вносить 03 PI и заполнять додатки РІ и АМ?
эти додатки заполняют кто учитывает разницы, у вас не было приказа о неприменении налоговых разниц?
Подскажите, пожалуйста, если с декларацией подаём только фин.отчет, нужно ли в конце писать додатки на 2 арк.?
Я считаю, что не надо, поэтому и не писала. А тут кто-то говорил, что надо.
Та кількість аркушів відносицця до графи про доповнення
які ми маєм право подать згідно з ст. 46... до фінзвіту це
не має ніякого відношення drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Lin@
Quote
Ksenia22
Ой. Значит если у меня налоговая аммортизация соответствовала бухгалтерской, я не должна была вносить 03 PI и заполнять додатки РІ и АМ?
эти додатки заполняют кто учитывает разницы, у вас не было приказа о неприменении налоговых разниц?
Нет не было. Если его один раз издать то отменить уже невозможно.
Получила сегодня истерическое "приказание" от инспектора убрать убытки 2016 года из декларации 2017 года (тоже убыточной). Это они что, убытки уменьшают?
У меня финансовый результат убыток в ряду 02. Амортизация бухгалтерская была и она соответствует статье 138.3 ПКУ. Заполнен пункт 1.2.1 АМ приложения РІ Заполнен додаток АМ Там указывается амортизация. Но ведь эта амортизация уже есть в ряду 02 ? В финансовом результате? или нет?
Quote
anna_funt
Quote
Ksenia22
Аммортизация еще вноситься в строчку 03 PI и потом строчки 02 и 03 PI суммируются в строчке 04. Но ведь аммортизация уже есть в 02 как расходы.
все верно. Через РИ вы выходите на то, что в учет попадает налоговая аммортизация. Минусуете бух аморт и плюсуете налоговую.
Минусую бух аморт и плюсую налоговую, а куда вношу результат? В какую графу? А если они не различаются как заполнять РИ? Или если нет различия то РИ не заполняю и додатки тоже?
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Знакомая попросила помочь...Фирма открыта в 2016. За 2016 подан не верный баланс и декларация по прибыли...Оборотов на пальцах пересчитать.. 1 импорт и 1 продажа в 2016. И одна продажа в 2017. Плюс каждый месяц телефон и склад. Но в 2016 задвоенные затраты (проведены были по два раза акты, услуги банка и т.д.). На фирме 1 директор он же учредитель. З/п не начислялась до 2017 года. Но в 1с было одно начисление которое не выплатилось и налоги не платились...я б его вообще удалила с 1 с, и составила приказ, что не было чем платить...Но оно внесено в баланс 2016 год...Сейчас уже тоже все просрочено по сдачи, но сдать надо. Буду стараться побыстрее)) НО. Я не совсем понимаю как исправить 2016, а обратится ей больше не к кому... искала буха не нашла( а тех, кого нашла вот такое наделали...Подскажите, можно ли просто на 01.01.17 сторнировать задвоения и не трогать 2016? Или надо как-то исправлять баланс и прибыль?
Как быстро ложится в карточку начисление по сданной деке прибыли??? новое предприятие, и не отражается начисление, пока в кабинете совсем нет реквизитов по прибыли
подскажите пож. срок оплаты налога по прибыли, если отчитываться будем поквартально
Да как всегда 10 дней после предельного срока подачи
Товарищи, подскажите , не в срок сдала декларацию по прибыли и соответственно оплата налога тоже просрочена, оплатила сегодня. Что мне светит 170 и штраф за просроченную уплату налога?
штраф 10% от обязательства
Quote
Lin@
штраф 10% от обязательства

ого-го, спасибо....
Прочла на одном из форумов, это правда? якщо через додаток РІ " протягли" збитки мин.періодів . то потрібно було подавати пільги.
Правдв, и на этом форуме много обсуждали.
Quote
Blick
Правдв, и на этом форуме много обсуждали.
Пропустила eye popping smiley Счас буду ваять, штраф будет? Налоговая пока молчит
А смысл сейчас ваять? Штраф должен быть, а вдруг и не заметят, если не сдать.
Quote
Blick
А смысл сейчас ваять? Штраф должен быть, а вдруг и не заметят, если не сдать.
+1. Я бы тоже ничего не делала. Заметят- так заметят. Если нет-значит повезет. Нет смысла размахивать руками о своей ошибке, раз там кроме штрафа о неподаче нет больше ничего.
Quote
Blick
А смысл сейчас ваять? Штраф должен быть, а вдруг и не заметят, если не сдать.
думаете,нет смысла светиться? А по камералке не выпишут еще больше,если обнаружат ?
Quote
anna_funt

А смысл сейчас ваять? Штраф должен быть, а вдруг и не заметят, если не сдать.
+1. Я бы тоже ничего не делала. Заметят- так заметят. Если нет-значит повезет. Нет смысла размахивать руками о своей ошибке, раз там кроме штрафа о неподаче нет больше ничего.
а если уточненку мне нужно подать по прибыли, то тоже с пильгами ее подавать, или требуют разово?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00083500000000003