Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларація з податку на прибуток

Відправлено користувачем Larry_Brook 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
Штраф за неподачу и за несвоевременную подачу один - 170 грн.
подскажите кто знает по уточнению прибыли
у меня меняется сумма дохода и на сам налог
нужно подавать додатки которые подавала с декларацией?
правильно ли я поняла, пишу в отчете правильные цифры, кроме этого заполняю р. 26 - это разница между налогом в сданой декларации и той которую я подаю, также заполняю р. 30 - пишу сумму штрафа от этой разницы*3%? все?
Quote
alisona
подскажите кто знает по уточнению прибыли
у меня меняется сумма дохода и на сам налог
нужно подавать додатки которые подавала с декларацией?
правильно ли я поняла, пишу в отчете правильные цифры, кроме этого заполняю р. 26 - это разница между налогом в сданой декларации и той которую я подаю, также заполняю р. 30 - пишу сумму штрафа от этой разницы*3%? все?
Не знаю правильно или нет, но в марте годовую уточняла именно так. Делала это впервые, под руководством своего инспектора. Додатки все подавала и заполняла все как было в предыдущей, в р.26 и р.30 так как Вы написали. После подачи через день было видно в кабинете.


Ну конечно с додатками, прибыль уточненка подается как обычная с правильными цифрами, только позначка уточнююча
Спасибо! Хорошо когда есть с кем посоветоватьсяsmiling smiley
еще возник вопрос, звітний податковий період ставить 2017, затем отметка год, базовий період тоже год, звітний період що уточнюється ствить рік?
и баланс сказали сдать на бумаге вместе с сопроводительным письмом
сдала уточняющий по прибыли, пишет что не принят, т.к.
[J0108104] За звітний (податковий) період, що уточнюється, не подано «Звітний» («Звітний новий») документ (перевірено відповідно до п. 49.8 ст. 49 Податкового кодексу України)

но прибыль за год сдала, в кабинете есть, и написано что он проверен, кто знает что это?
А з якого періоду ви відправляли?!?!?!
Треба з того періоду, який уточнюєцця drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
треба повторювати у шапці рік 2017 у всих рядках
спасибо! странно как-то сделали, в моем понимании отчетный период - это когда сдаешь отчет
т.е. если я уточняю в 2018 г. - то это 2018, а оказывается нужно 2017
ви тут не возмущайтесь, а зробіть як я кажу і буде вам щастя
начислен штраф 3% за уточнение 2017 год, проводка 948-6413 каким числом должна быть?
или штраф через 44 счет т.к. за прошлый год?
Девочки подскажите по дод.АМ, а то торможу:

в средине квартала купили ОС, которого на балансе еще не было, тогда в
графе 3 (на поч.звітного періоду) - ничего не пишу, а в
графе 4 (на кін.звітного періоду) - остаточная стоимость на конец кв., а в
графе 5 сумма амортиз.

Ведь так?
да
а какие могут быть варианты? ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
а какие могут быть варианты? ))
Да понимаю, что по другому никак, но подтупливаю после праздников, да и лучше перебдеть, чем недобдеть.
Спасибо, Р.В.
Подскажите такое вопрос: отослал Деку по прибыли за 1 кв.2018 указал "+" что подаю финотчетность, отослал через артзвит.
Потом через артзвит отослал и 1м, 2-м. Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва.

По Деке все ок пришли 2 квитанции. По 1м, 2м пришла первая от ДПА и вторая от ДССУ что отчет принят но сроки прошли (ну это понятно и не особо интересно т.к. предприятие в ДССУ подает 1м,2м РАЗ в год).
Так вот.. квитанции о принятии финотчетности от ДПС второй нет (по все остальным отчетам в налоговаую приходит 2 квитанции). Это нормально, ведь подтверждения о принятии финотчетности от районной ДПА нет?
Спасибо!
зайдіть в кабінет і витягніть
Quote
Oxi
зайдіть в кабінет і витягніть


в какой кабинет? и что и как вытянуть?
Так и должно быть: кв. № 1 - от податковой, кв. № 2 - от статистики. Это правильно, больше ничего не нужно.
Чтобы убедиться, что всё ОК, зайдите в свой электронный кабинет, посмотрите "Перегляд звітності", Ваш отчёт должен светиться синим цветом - тобто всё принято и всё ОК. Там же, в Кабинете, можете вытянуть и посмотреть/распечатать квитанции ( "Вхідні, вихідні документи").
Quote
nikon
Так и должно быть: кв. № 1 - от податковой, кв. № 2 - от статистики. Это правильно, больше ничего не нужно.
Чтобы убедиться, что всё ОК, зайдите в свой электронный кабинет, посмотрите "Перегляд звітності", Ваш отчёт должен светиться синим цветом - тобто всё принято и всё ОК. Там же, в Кабинете, можете вытянуть и посмотреть/распечатать квитанции ( "Вхідні, вихідні документи").


Спасибо зв инфу. А то я думал что должна из налоговой (районной) 2-я квитанция прийти по финотчетности.
подскажите пож. уточняла декларацию за 2017г., хочу подать еще одно уточнение, в отчет ставить цифры с учетом уточняющего отчета?
правильные цифры заменяют старые полностью


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048599999999999