Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларація з податку на прибуток

Відправлено користувачем Larry_Brook 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Теж цікавлять кілька питань:
якщо за 2015 рік ми прийняли рішення НЕ застосовувати різниці, то в деці за 2016 рік вже не ставлю ніяких галочок? Чи поставити?
І додатків ніяких не подаю і не враховую?
так рішення ж 1 раз приймається про НЕ застосування
в деці за 2016 ніяких наказів по цьому питанні не ставила
ведомости про одновременную подачу баланса ставим плюсик напротив нашего баланса?


Пожалуйста подскажите.с апреля 2016 перешли с единого налога на общую систему. Баланс 1м у меня минусовый.в декларации доход строка я должна отразить за период начиная апрель....не сойдетья сумма с балансом тогда за год. И еще подскажите как все в кучу собрать я так понимаю что декларация приравнена к бух. Учету. Если Баланс минусовый значит к оплате прибыли нет
Quote
alisona
ведомости про одновременную подачу баланса ставим плюсик напротив нашего баланса?

Да
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!) за 2015 год был убыток на предприятии, за 2016 есть прибыль! так вот важный вопрос : мы приняли решение перекрыть убыток прибылью, но вот когда это нужно делать ДО заполнения отчетности за 2016 год по прибыли или после её сдачи??
Помогите с заполнением декларации. В середине года поменяли единый на общую. Полный =0=. Баланс минусовый по итогам года. И как сначала Баланс заполняет а потом прибыль декларацию?не судите строго...
Девочки,вопросы:
1. Деку с балансом сдавать нужно пакетом? Чей-то у меня не получается
2. Ставить Х на баланс? Если подаем Звит малого пидприемства?
Quote
sim
Девочки,вопросы:
1. Деку с балансом сдавать нужно пакетом? Чей-то у меня не получается
2. Ставить Х на баланс? Если подаем Звит малого пидприемства?
1. Это не пакет.
Но, видимо, ОНИ таки скоро сделают Деку и баланс + Форма 2 одним пакетом...
2. А вот не знаю !!! У меня 1-мс, 2-мс.
В то время, как в Деке русским по белому хотят крестики возле формы 1, Формы 2 и т.д.....
Я же умею читать, ёлки-палки...Ничего туда не поставила, теперь переживаю.....Но Дека сдалась, 1-мс, 2-мс. - тоже....confused smiley
Подскажите, пжлст, где правильно в деке по прибыли поставить Х
если предприятие сдает 1-мс, 2-мс:

1) Форма № 2
«Звіт про
фінансові
результати»

2) Форма № 6
«Фінансовий звіт
суб’єкта малого
підприємництва»
В догонку к предыдущему:
В шапке на первом листе бланка написано:
Додаток 1
до положення (стандарту) бухгалтерського обліку 25
"Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва"

Значит правильно будет крестик где Форма №6, да?
Quote
Инфузория
В догонку к предыдущему:
В шапке на первом листе бланка написано:
Додаток 1
до положення (стандарту) бухгалтерського обліку 25
"Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва"

Значит правильно будет крестик где Форма №6, да?
наверное да, я до конца не дочитала и поставила на №1
Но это же не будет ошибкой, если не там крестик поставить?
Я в прошлом году поставила на Форму №2, а в этом решила все варианты прочесть, прежде чем ставить))
Quote
Инфузория
Но это же не будет ошибкой, если не там крестик поставить?
Я в прошлом году поставила на Форму №2, а в этом решила все варианты прочесть, прежде чем ставить))
А я вааще и в прошлом году крестик не поставила, и в этом году не поставила.....
И шо теперь будет ???confused smiley
Я сегодня окончательная балда,
правильно будет, если сдаем 1-мс 2-мс то
Х в прибыли все же тут надо:
Форма № 7«Спрощенийфінансовий звітсуб’єкта малого підприємництва»
Подскажите, пожалуйста, могут ли новые предприятия (доход до 20,0 млн.) по итогу первого года работы принять решение не корректировать фин.рез. до налогообложения на разницы (п.п. 134.1.1 НКУ).
В НКУ четко написано :"Для платників податку, у яких річний дохід від будь-якої діяльності (за вирахуванням непрямих податків), визначений за правилами бухгалтерського обліку за останній річний звітний (податковий) період не перевищує двадцяти мільйонів гривень, об’єкт оподаткування може визначатися без коригування фінансового результату до оподаткування на усі різниці (крім від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років), визначені відповідно до положень цього розділу." Т.е. для нового предприятия нет последнего налогового периода.
За 2015г. убытки по фин. резам, они могут быть учтены в полном объеме в 2016 году в декларации о прибыли (уменьшаем налог на прибыль)?
А чому ж ні - звичайно зменшуєм eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
п 140.4.2. НКУ по разницам ссылается на переходные положения подраздел 4 пункт 3, в кот. идет речь об отражении отриц. значений по 2015год. И нет инструкций по отражению отриц. значения за 2015г. в 2016году
Так написюкано ж - з урахуванням - і єслі урахування
стосуюцця тільки 2015 року, то їх просто не враховуєм
і всьо. А сама ст. 140.4.2 пише - шо фінансовий результат
ЗМЕНЬШУЄТЬСЯ на суму від'ємного значення минулих
податкових (звітних) періодів. smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
На семинаре говорят подавать пили, если переносится убыток 2015 года, код пили 11020301, кто, что думает
Доброго дня!
Підкажіть, будь ласка, код декларації з податку на прибуток ( високодохідник, здавались поквартально у 2016 році) і код 1-м, 2-м які подаються разом з декларацією.
Бо Медок наполягає здавати річну декларацію з кодом J0108103,я дуже сумніваюся що це правильно.
Quote
fenka
Доброго дня!
Підкажіть, будь ласка, код декларації з податку на прибуток ( високодохідник, здавались поквартально у 2016 році) і код 1-м, 2-м які подаються разом з декларацією.
Бо Медок наполягає здавати річну декларацію з кодом J0108103,я дуже сумніваюся що це правильно.
J0100115 декларация по прибыли, Вы не там выбираете, если квартальщики, просто прибуток, а не прибуток річна
Доброго дня.
Кто подскажет решение в ситуации: До 2016 года предприятие имело статус "малого" и сдавало декларацию по прибыли 1 раз в год. Оборот за 2016 год превысил 20 млн. грн., отсюда возник вопрос - до какого числа нужно подать деку по прибьіли за 2016 год? в теч 40 дней или 60?
Спасибо!
Quote
lypusty
Quote
fenka
Доброго дня!
Підкажіть, будь ласка, код декларації з податку на прибуток ( високодохідник, здавались поквартально у 2016 році) і код 1-м, 2-м які подаються разом з декларацією.
Бо Медок наполягає здавати річну декларацію з кодом J0108103,я дуже сумніваюся що це правильно.
J0100115 декларация по прибыли, Вы не там выбираете, если квартальщики, просто прибуток, а не прибуток річна

Дійсно, перепрацювалась і шукала не там.... (((( дякую Вам.
А щодо 1-м,2-м : код S110011 ?
Quote
Serg Dergach
Доброго дня.
Кто подскажет решение в ситуации: До 2016 года предприятие имело статус "малого" и сдавало декларацию по прибыли 1 раз в год. Оборот за 2016 год превысил 20 млн. грн., отсюда возник вопрос - до какого числа нужно подать деку по прибьіли за 2016 год? в теч 40 дней или 60?
Спасибо!
річну за 2016 продаєте до 28.02.17,а вже в 2017 далі подаєте поквартально на протязі 40 днів + платите теж поквартально
Подскажите, пожалуйста, квартальщики, аванс в декларации за 3 квартал только был, за весь год сдаем, аванса нет?
если за 9 мес. 2016г. не поставила + (баланс) -нужно уточненку подавать..??
Добрый день. В декларации по прибыли за 3 квартала имела место заполненная строка 26 "Авансовий внесок....". Скажите, пожалуйста, в какую строку переносят данные этой строки в годовом отчете, если переносят вообще.
Заранее благодарю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000473