Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

20 ОПП

Відправлено користувачем Ленуська 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
20 ОПП
Доброй ночи, Всех с наступающим!!! Коллеги подскажите, ФОП единщик открывает торговую точку не по месту основногй регистрации, вообще в другой области , куда подавать 20-опп. Соглано ст 63.3 Налогового Кодекса: " З метою проведення податкового контролю платники податків підлягають реєстрації або взяттю на облік у контролюючих органах за місцезнаходженням юридичних осіб, відокремлених підрозділів юридичних осіб, місцем проживання особи (основне місце обліку), а також за місцем розташування (реєстрації) їх підрозділів, рухомого та нерухомого майна, об'єктів оподаткування або об'єктів, які пов'язані з оподаткуванням або через які провадиться діяльність (неосновне місце обліку)."
В налоговую по месту основного регистрации ФОП и по месту расположения объекта хоз. дея-ти?
В статье с сайта Бухгалтер 911 написано только по месту основной регистрации.
buhgalter911.com/news/news-645854.html
Подскажите кто сталкивался?
А если наемные сотрудники будут работать в другом городе, куда оплачивать налоги и отчеты подавать?Если разные области?
Re: 20 ОПП
20-ОПП по месту основной регистрации. Норма об оплате НДФЛ по месту работы сотрудников ФОПов не касается, она только для юрлиц. Могут быть местные налоги, тогда на учет в неосновную надо становиться, для этого туда подается 5-ОПП. Из тех, что знаю, по месту деятельности платится лицензия на алкоголь и табак, турсбор, земельный налог.
Re: 20 ОПП
Решили подать 20 ОПП. Раньше не подавали. Арендуем авто 6 шт. Их показывать разными строчками (разные арендодатели), если да, то наименование писать марку авто или марка авто и номер, или только номер авто? У кого арендуем ни где не показываем, только что? Некоторые за 2015г. и 2016г. Что это за 2015г. или 2016г. показать вверху, где дата и номер. А может лучше показать текущую дату (типа ошиблись). И если штраф, то один на все подачи или на каждый отдельно, т.к. есть и 2015 и 2016г. ( т.е. надо подать задним числом штук 5)?


Re: 20 ОПП
Интересная получилась ситуация с 20 ОПП, подавали давно, еще в 2010-2011 гг , есть отметки налоговой, что взяли, вчера чисто случайно обнаружилось, что у них совсем ничего нашего не числится.
Может я где то упустила, может нужно было еще повторно подавать после 2011 года, были какие то изменения?
Re: 20 ОПП
а по електронке 20-ОПП уже можно подавать? работает?
Re: 20 ОПП
Чтоб новую тему не открывать, продолжу тут. Если у ФОП место регистрации и место осуществления деятельности в одном районе, надо ли подавать 20 ОПП?
Re: 20 ОПП
Quote
chamsik
Чтоб новую тему не открывать, продолжу тут. Если у ФОП место регистрации и место осуществления деятельности в одном районе, надо ли подавать 20 ОПП?
ну да... это же уведомление об объектах налогообложения, а не об несоответствии
Re: 20 ОПП
Порадьте будь ласка як краще зробити
Купили в липні вантажний автомобіль, а я забула подати 20 ОПП
Подавати зараз чи вже не подавати?
Штраф буде в любому випадку, вірно
Re: 20 ОПП
Может мне повезло, но штрафов по 20-ОПП еще не встречала. В прошлом году на 2 месяца позже подали, просто без 20-ОПП не ставили на учет в неосновной налоговой. Может просто они при подаче не контролируют когда нужно было ее подать.
Re: 20 ОПП
то як тепер краще зробити - все таки подати?
Re: 20 ОПП
Добрый день. ТОВ собирается арендовать производственное помещение в другом районе Киеве. Нужно ли подавать 20 ОПП. И если нужно как отсчитывать 10 дней? С даты заключения договора?
Re: 20 ОПП
Подала 20 ОПП з невірною ознако
У нас вже було 1- орендоване приміщення, наша юридична адреса і ці дані занесені в електроному кабінеті.
Вчора подала на ще одне орендоване приміщення, де в 11 графі( взяти на облік за неосновним місцем) нічого не ставила. Залишаємося на обліку за основним місцем реєстрації. Та в мене всі дані замінилися на нове орендоване приміщення.
Зараз в мене в електроному кабінеті світиться тільки інформація про нове одне орендоване приміщення
Чи повинно відображатися два орендовані приміщення ?


Як виправити помилку?
подаю 20-опп по двом обєктам з кодом 3, + супровідний лист, правда не знаю куди його кріпити і де взяти
Re: 20 ОПП
А як дізнатися, чи подавали дану форму в податкову до мене на підприємстві? У нас нічого із підтвердження немає.І якщо ні, то як краще вчинити? Подати дані про всі наявні об,єкти чи лишити як є? Яка аідповідальність?
Дякую.
Re: 20 ОПП
А як дізнатися, чи подавали дану форму в податкову до мене на підприємстві? У нас нічого із підтвердження немає.І якщо ні, то як краще вчинити? Подати дані про всі наявні об,єкти чи лишити як є? Яка аідповідальність?
Дякую.
Re: 20 ОПП
Посмотрите в электронном кабинете, там должны быть данные про все ваши объекты. Там есть даты постановки на учет
Re: 20 ОПП
Quote
alesy
Посмотрите в электронном кабинете, там должны быть данные про все ваши объекты. Там есть даты постановки на учет
Зайшла як Ви й порадили в кабінет - дякую. Нічого немає :
Відомості про об’єкти оподаткування
Дані відсутні

Як краще в такому випадку вчинити? Подати як нові?
Re: 20 ОПП
Ну смотря какие у вас объекты.
Re: 20 ОПП
Quote
alesy
Ну смотря какие у вас объекты.
будівлі котелень
Re: 20 ОПП
Коллеги, срочно нужна помощь.

Юр. лицо, автошкола, сняли офис, хотят начать деятельность, пытаюсь заполнить 20-ОПП.
Подскажите как заполнить столбик № 3 "Тип об’єкта оподаткування",
в предлагаемом перечне, есть всё, что угодно, но нет Автошколы sad smiley

Пожалуйста, помогите.
Re: 20 ОПП
[news.dtkt.ua]
Вот ссылка на обновленный перечень,по-моему я видела там Автошколу
Re: 20 ОПП
Спасибочки, только, что-то я не могу найти тут код автошколы, наверное глаза "замылились" уже sad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062999999999991