Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Таблица 2 додаток 5 ЄСВ

Відправлено користувачем matushkina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Шустрик
А ви в якому періоді в 2016-м були на єдиному?!?!?!
І чи здали ви заяву на відмову від ЄП, якшо ви були
єдинщиком до кінця 2016-го?!?!?! Напишіть, тоді
точніше можна буде вам відповісти... пишете по краплі
от і відповіді такі?!?!?! Я ж не знаю вашої ситуації tongue sticking out smiley

Шустрик, подскажите,пожалуйста:
ФОП 2 группа - зарегился у госрегистратора 01.11.16 Стал на ЕН с 01.12.16.
Какие отчеты этот ФОП 2 гр.должен подать за год? Я имею в виду - что там по общей системе и по ЕН? и как это отразится на его годовом отчете по ЕСВ ?
Думала только Деку по ЕН и ЕСВ за год сдать - а вижу, что этого не достаточно из-за того,что он фактически ноябрь пробыл на общей системе...!!! И еще, если он ноябрь пробыл на общей системе- он должен был какие-то налоги за ноябрь платить?Дохода в ноябре не было...
Quote
tiger1
Quote
Шустрик
А ви в якому періоді в 2016-м були на єдиному?!?!?!
І чи здали ви заяву на відмову від ЄП, якшо ви були
єдинщиком до кінця 2016-го?!?!?! Напишіть, тоді
точніше можна буде вам відповісти... пишете по краплі
от і відповіді такі?!?!?! Я ж не знаю вашої ситуації tongue sticking out smiley

Шустрик, подскажите,пожалуйста:
ФОП 2 группа - зарегился у госрегистратора 01.11.16 Стал на ЕН с 01.12.16.
Какие отчеты этот ФОП 2 гр.должен подать за год? Я имею в виду - что там по общей системе и по ЕН? и как это отразится на его годовом отчете по ЕСВ ?
Думала только Деку по ЕН и ЕСВ за год сдать - а вижу, что этого не достаточно из-за того,что он фактически ноябрь пробыл на общей системе...!!! И еще, если он ноябрь пробыл на общей системе- он должен был какие-то налоги за ноябрь платить?Дохода в ноябре не было...
кроме деки по Е еще сдать деку про майновый стан, отчет по ЕСВ с двумя таблицами, т.к. было 2 системы налогообл., если в ноябре дохода не было - ничего не платить и должно быть две зарегистр. книги доходов
Дека про майновый стан - это то,что физ.лица подают - где декларируют квартиры, машины до 01 августа ???
По Книге - странно , нам в ДПИ даже ничего такого не сказали. Спасибо!


Quote
tiger1
Дека про майновый стан - это то,что физ.лица подают - где декларируют квартиры, машины до 01 августа ???
По Книге - странно , нам в ДПИ даже ничего такого не сказали. Спасибо!
Дека про майновый для ФОП с додатком Ф2
Quote
Kisulya
Quote
tiger1
Дека про майновый стан - это то,что физ.лица подают - где декларируют квартиры, машины до 01 августа ???
По Книге - странно , нам в ДПИ даже ничего такого не сказали. Спасибо!
Дека про майновый для ФОП с додатком Ф2
Одна книга - для общей и одна для единого
Quote
tiger1
Дека про майновый стан - это то,что физ.лица подают - где декларируют квартиры, машины до 01 августа ???
По Книге - странно , нам в ДПИ даже ничего такого не сказали. Спасибо!

До 1 серпня її подають тільки звичайні фізособи,
а ФОПи повинні звітувать до 09.02.2017 drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Если какое-то время были на общей системе без дохода, то в таб. 1 нужно везде прочерки ставить? или в том месяце в котором зарегистрировались нужно указать процентную ставку и напротив нее все прочеки?
нулик і ставку, якшо не було доходу...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
нулик і ставку, якшо не було доходу...

Нуль не ставится, остается прочерк и получается что заполнена только 4 графа "розмір єдиного внеску 22%".
Ну й нехай, зато вони бачать шо ви за цей місяць відзвітували tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо ,откликнувшимся! winking smiley

А что будет, если мы не завели, и не зарегили Книгу на общей системе для ФОПа 2 гр (на один единственный месяц-ноябрь)? Нужно ли идти просить и извиняться, дескать, все знать нельзя.Штрафы??? Или уже не стоит ее заводить и вести Книгу , которую изначально зарегили для ЕН ...?
Не стоїть... Думаю нікому вона нінужна будить
єслі ви в майновій декі нуліки покажете winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
добрый день!Подскажите правильную ли я форму по Додатку 5 нашла (....в конце шапки в правом верхнем углу......(пункт 2 розділу III)?
Quote
Malinchic
добрый день!Подскажите правильную ли я форму по Додатку 5 нашла (....в конце шапки в правом верхнем углу......(пункт 2 розділу III)?
Я вчера сдавала.
Там текст (пункти 2 та 4 розділу III)
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Мінфіну від 14 квітня 2015 № 435 ( у редакції наказу Мінфіну від 11 квітня 2016 № 441 ) за погодженням з Держстатом.
Quote
nikon
Quote
Malinchic
добрый день!Подскажите правильную ли я форму по Додатку 5 нашла (....в конце шапки в правом верхнем углу......(пункт 2 розділу III)?
Я вчера сдавала.
Там текст (пункти 2 та 4 розділу III)
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Мінфіну від 14 квітня 2015 № 435 ( у редакції наказу Мінфіну від 11 квітня 2016 № 441 ) за погодженням з Держстатом.

Ой да,4 пропустила(
Подскажите еще,пожалуйста,ФЛП 3 група,без НДС,по отчётам подаю:
- единый налог;
- ЕСВ (форма Д5);
что то по типу 1 ДФ будет или нет?И смотрю,что все пишут про отчёт про майновый стан...его тоже нужно подавать?
Quote
Malinchic
Подскажите еще,пожалуйста,ФЛП 3 група,без НДС,по отчётам подаю:
- единый налог;
- ЕСВ (форма Д5);
что то по типу 1 ДФ будет или нет?И смотрю,что все пишут про отчёт про майновый стан...его тоже нужно подавать?
майновый - если была общая система, 1ДФ - если были выплаты физлицам
Дека по единому за год F01033
ЕСВ годовой Дод. 5 табл. 2
1-ДФ - это ж если выплачивался доход наёмным или физособам.
Если весь год был на ЕП 3 группы , то Деку про майно не надо подавать.
Поняла,спасибо вам)
Quote
matushkina
ФОП 3 группа. Зарегестрирован в ноябре 2016. Отчет по ЄСВ дод.5 табл.2 заполняю только ноябрь и декабрь. Январь-Октябрь ставлю ноли или прочерки. Не принимают. Программа ругается что не могут быть ноли или прочерки. Как быть? Что там ставить?
Вдалося відправити.

Здаю через Електронний кабінет платника ( [cabinet.sfs.gov.ua] ).
Та сама проблема: зареєстрований з грудня 2017.

Залишив усі поля окрім рядка "грудень" пустими. При підписі/відправці отримав сповіщення про помилку "не можуть бути нульовими або від'ємними", (ігнорую помилку), натиснув "Продовжити", підписав, відправив.

Передивився Звіт у відправлених: у пустих полях система сама проставила прочерки.

Квитанція №2: "Пакет прийнято"
Доброго дня! Відправила 09.01.2018 звіт по ЄСВ додаток 5 табл.2 за 2017 рік а квитанції №2 так до сих пір нема, в чому справа хтось в курсі????????
Лампічать кабінєт і сєрвер мєстами не работає tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я формирую и подаю отчетность по ФЛП через Таксер ( taxer.ua/ru/.90521772 ). Радует, что это все можно бесплатно. Ну а если если есть необходимость в платном профиле, то можете использовать промокод на максимальную скидку 15% — K90521772-2016KS .
Вчера налоговая публиковала сообщение о том, что в работе шлюза по приему отчетности наблюдаются сбои и в связи с этим 09-10 января возможны задержки в приеме отчетности.

Дарю всем ФЛП промокод ТАКСЕРА ( taxer.ua/ru/.90521772 ), С.К.И.Д.К.А 15% — K90521772-2016KS
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000417