Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Расчет корректировки к НН и просто беда

Відправлено користувачем Jenya19972016 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Подскажите пожалуйста с очень "интимным" моментомdrinking smiley
По проекту акты были закрыты 19 декабря и была соответственна закрыта НН на остаток суммы.
Проблема в том, что компания была субподрядчиком компании, которая получает деньги с местного бюджета с несчитанным количеством 0-ей. И самая печаль в том, что от их системы учета и бухгалтерии волос становится дыбом - понятия счетов они не слышали,у них они идут на черновики, платятся суммы по пол миллиона с назначениями каких-то их пожеланий и т.д., понятия каких-то писем отсутствует, никто не хочет этим заниматься. И договор на приличную сумму, который 100 раз менялся и до сих пор кроме суммы нет никакого понимания. Работаем с таким объемом впервые и не привычно видеть такое отношения к достаточно серьезным вещам.

В конце декабря неожиданно поменялась сумма договора и была оплачена большая сумма денег, но не вся. Умные люди бы сделали дополнительный договор и документами прикрылись бы, но к сожалению такой возможности нету, просто не с кем говорить. По факту задним числом будет просто сделан договор с верной суммой и сметой.
Прошу ваших советов:

1.) Рассчет корректировки по НН в декабре уже пойдет контрагенту в январь ? Что касается меня - я НН эту так же не имею права буду включить в декабрь? И другие НН по этому проекту за другие месяца так же будет корректироваться по объему без изменения - никаких уточненок за прошлые периоды не нужно?

2.) Предусмотрена какая-то ответственность за такие регистрации РК? - в нашем случаи по ндс-декларации декабря эта накладная еще не проходила и никак не влияла на суммы нашего НДС и НДС контрагента. Но какой датой сейчас делать РК к НН - если я сделаю её в декабре, то штраф? А если сделаю сегодняшним то в случаи проверки буду иметь проблемы, что акты до 19 закрыты, правильно я понимаю?
Извините, что компосирую мозги=)
я нічого не зрозуміла.
ви хочете нульовими коригуваннями підігнати об"єми по ПН, щоб були рівні АКТУ?


Если на символичных цифрах.
По договору зарегистрировано на 3,2 тысяч датой актов. Сейчас оказывается, что он 3,5 тысяч. Возможности сделать дополнительный договор нету.
Делать РК декабрем сейчас это штраф? - поменяется сумма НО и соответственно НДС
Делать РК декабрем сейчас это штраф? - да. штраф за прострочку реєстрації, декларуєте ПО в грудні.
а замовник Ваш платник ПДВ?
я не поняла деньги бюджетные а регистрируете налоговые по актам eye popping smiley
у мене теж бюджет захотів ПН по видатковій
Вы себе даже не представляете как по боку. У меня был случай, когда акты и деньги всучили в один день с договорами и сказав, что мы уже все работы "выполнили", а дальше делайте что хотим
Кстати, я прошу прощения - а бюджетные деньги какой датой регистрируются если не первым событием?drinking smiley
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Клиент оплатил 29.09, работаем давно, они неплательщики НДС. Выписали нн датой оплаты как на неплательщика. Вчера клиент позвонил и говорит, что забил сообщить, что с сентября они стали плательщиками, спрашивает почему мы не зарегистрировали нн. Мне теперь нужно зарегистрировать с опозданием нн с правильным ИНН и сделать РК к налоговой на неплательщика? Если РК будет 30.09, я же могу включить его в декларацию за сентябрь?
Спасибо за помощь
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034100000000004