Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточненка по НДС

Відправлено користувачем Olenkabuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уточненка по НДС
Подала уточненку по НДС .

Доначислила налоговые обязательства + 3 % штрафа.

Перед подачей уточненки деньги забросила на казначейский счет в СЕА

Но ДФС деньги не списала и в результате вылезла недоимка на эту сумму.

Т.е. деньги нужно опять как и прошлом году платить напрямую в бюджет, минуя СЕА

Кто с таким сталкивался?

Что делать?

В моей ГНИ посоветовали писать письма в ДФС города.

На консультационной линии ДФС ничего не знают.

Спасибо
Штрафи треба платить не на СЕА, а
на той рахунок шо до СЕА платили ПДВ...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я штраф оплатила и на СЕА на прямую на счет.

Меня интересует куда платить доначисленные НО по НДС


"Я штраф оплатила и на СЕА на прямую на счет."

Имела в виду, что штраф оплатила и на СЕА и на счет в ГНИ.
Це нюанси "перехідного періоду".
Коли не дороблено програмне забезпечення а зміни вступили в силу з 01.01.2017, коли не всі в ДФС, і в ДПІ прочитали зміни до ПКУ і т.д.

З 2017 ДПІ має подавати додаткові реєстри по уточненнях і казначейство має списувати гроші з електронного рахунку. Але станом на сьогодні, скоріша за все це ще не реалізовано на практиці.

Тому, можливо варто, поки що тимчасово зачекати з уточненнями. Або, якщо суми не великі, то платити і туди і туди.
Re: Уточненка по НДС
Доброе утро. Только что обнаружила, что в декабре по подписанному акту полученные материалы и работы дороже, чем доход по акту. Теперь мои действие следующие:
1 выписать декабрем НН на разницу между ценой приобретения в целом и доходом и зарегить
2 подать уточненку за декабрь по НДС
3 оплатить штраф 3% на счет налоговой
4 обязательства недоплаченные должны снять со счета в казначействе
И еще вопрос будет ли штраф за просрочку регистрации налоговой? А по прибыли все полученные материалы и работы списываю в расходы и получаю убыток, верно? Всем заранее огромное спасибо.
Re: Уточненка по НДС
коллеги, кто не так давно подавал уточненку, списываются ли с СЕА сумма недоплаченного НДС по уточняющей декларации или нужно платить на счет казначейства?
Re: Уточненка по НДС
Я уже третью неделю не могу подать УР, по январю 2017г. т.к. не знаю куда платить. ПОМОГИТЕ!!!!!!!, СЕА или бюджет?
Re: Уточненка по НДС
Добрый день! Так как не была подана уточненка по НДС не правильно указали ИНН поставщика, нам выписали акт ( я даже не видела что неправильно указали ИНН, и не сообщили об этом просто подождали и выслали акт об снятии). Теперь говорят поздно подавать, надо ждать пока зачислят на лицевой счет сумму по акту к уплате, типа н/н которая правильно можем воспользоваться сейчас. Вопрос такой: если у нас по декораций сейчас возмещении будущих периодов, я могу не кидать эти деньги они снимутся с этого возмещения или все таки придется платить по акту??? И по акту деньги снимаются с электронного счета по НДС или надо на прямую платить на счет НДС ? Просто по электронному у нас есть запас денег, как раз хватает на возмещение по акту.

Re: Уточненка по НДС
Добрый день. Помогите исправить ошибку. Обнаружила, что в мае ошибку. Выставили счет на одно юр лицо, а оплатили они с другого, по ошибке нн зарегистрировали на того, на кого был выставлен счет. Акт подписан тоже с правильным юр лицом. Клиент требует вернуть деньги и хочет оплатить с правильного юр лица. Уже окончательно запуталась, как все это исправить.
Re: Уточненка по НДС
Какие правильные не правильные!???
Укажите Фирма А и Фирма Б
а то ниче не понятно
Re: Уточненка по НДС
Quote
knopa
Я уже третью неделю не могу подать УР, по январю 2017г. т.к. не знаю куда платить. ПОМОГИТЕ!!!!!!!, СЕА или бюджет?

Добрый день. Вчера подала уточненку и оплатила на счет в СЕА. В результате на СЕА деньги висят, а по карточке недоимка.
Re: Уточненка по НДС
Счет выставили на фирму А, услуги были предоставлены фирме А и Акт подписан с фирмой А. Но оплатили с фирмы Б. Налоговую выписали неправильно на фирму А, хотя по факту оплаты нужно было на фирму Б. Сейчас клиент Б хочет, чтобы мы вернули деньги и оплатить с фирмы А.
Re: Уточненка по НДС
Quote
Alena1004
Счет выставили на фирму А, услуги были предоставлены фирме А и Акт подписан с фирмой А. Но оплатили с фирмы Б. Налоговую выписали неправильно на фирму А, хотя по факту оплаты нужно было на фирму Б. Сейчас клиент Б хочет, чтобы мы вернули деньги и оплатить с фирмы А.
Акт у Вас с фирмой А в мае подписан????
Re: Уточненка по НДС
на фирму А по Акту є ПН?
Re: Уточненка по НДС
Alena1004
да напишите вы всё чётко с датами, ну что мы тут гадать должны...
Re: Уточненка по НДС
Счет в мае на фирму А.
03.05 оплата прошла от фирмы Б. С фирмой А подписан Акт 31.05.
Налоговую зарегистрировали 03.05 на фирму А, но по факту оплаты нужно было на фирму Б, так как они оплатили.
Я так понимаю, что нужно зарегистрировать на фирму А налоговую 31.05 (Акт 31.05). К налоговой от 03.05 сделать РК, потому что она выписана на фирму А, а должна быть на фирму Б. Правильно?
Фирма Б просит вернуть деньги, хотят оплатить с фирмы А, так как Акт подписан с фирмой А.
Re: Уточненка по НДС
Alena1004

У вас штраф будет приличный, до фига дней просрочки
Если есть возможность переподписать Акт с фирмой А от 03.05.2017 г ВОТ ИДЕАЛЬНЫЙ вариант
У вас всё красиво закроется, а с фирмой Б у вас просто ошибочный платеж, по нему нет налоговых обязательств
И тогда вернете деньги фирме Б и ВСЁ
Даже уточняться Вам не нужно
Re: Уточненка по НДС
А если фирма Б настаивает на том, чтобы вернуть деньги.....
Выход один, регистрировать нн на фирму А по Акту 31.05.17 и делать РК к нн за 03.05?
Quote
Alena1004
А если фирма Б настаивает на том, чтобы вернуть деньги.....
Выход один, регистрировать нн на фирму А по Акту 31.05.17 и делать РК к нн за 03.05?

Ну так і верніть як помилковий платіж, тим паче
вони самі згодні заплатить від фірми А. Можете
поставить навіть умову шо перепідпишете акт
з фірмою А на 03.05 і тоді чудово все закриваєцця
без ніяких виправлень з вашої сторони. Від фірми Б
обов'язково лист про повернення помилкових коштів,
шоб відбицця від нарахування ПДВ за травень на
фірму Б tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Уточненка по НДС
А хіба я не повинна була зареєструвати податкову на фірму Б 03.05, навіть якщо це помилково перераховані кошти?
Re: Уточненка по НДС
Quote
Alena1004
А хіба я не повинна була зареєструвати податкову на фірму Б 03.05, навіть якщо це помилково перераховані кошти?
якщо помилкові кошти, то що ви вкажете в товарі?
Re: Уточненка по НДС
Вернете деньги по письму о возврате и всё, не нужно там ни налоговой не корректировки
Главное Акт переподписать от 3 числа
Re: Уточненка по НДС
Подскажите как разрулить ситуацию: в ибле 2017 отправили налоговую с НО.Заблокировали её....потом успешно зарегили НН,разбив её на 3 части.Налоговая вынесла решение о зачислении НО и по блочной НН.Подали в суд-віиграли.В январе 2018 прислали кв.№2 что НН разблокирована. Что нам теперь с ней делать?
Re: Уточненка по НДС
Quote
vitta20
Подскажите как разрулить ситуацию: в ибле 2017 отправили налоговую с НО.Заблокировали её....потом успешно зарегили НН,разбив её на 3 части.Налоговая вынесла решение о зачислении НО и по блочной НН.Подали в суд-віиграли.В январе 2018 прислали кв.№2 что НН разблокирована. Что нам теперь с ней делать?
а тепер РК
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047300000000006