Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

декл з рентної плати за спец. використання води

Відправлено користувачем Тория 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрий день!
31 січня здала декларацію з рентної плати по воді з кодом J00800103, Медок прийняв, квитанція № 2 отримана. Зараз читаю в Віснику ДФС, що за четвертий квартал 2016 року вже повинні були звітувати декл. по коду J00800104.
Навіть не знаю що робити тепер.
Quote
Тория
Добрий день!
31 січня здала декларацію з рентної плати по воді з кодом J00800103, Медок прийняв, квитанція № 2 отримана. Зараз читаю в Віснику ДФС, що за четвертий квартал 2016 року вже повинні були звітувати декл. по коду J00800104.
Навіть не знаю що робити тепер.
Есть Наказ Минфина от 07.11.16.
Там изложена в новой редакции форма Деки з рентної плати. Теперь можно отчитываться и за квартал, и за месяц (есть же месячные виды рентной платы).
Наказ діє з 30.12.16р.
Так вот, эту новую форму Деки нужно подавать месячным платникам - за январь 2017, а квартальным - за 1 квартал 2017 года.
Я тоже сдала J0800103. И спокойно сижу.
Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,в новой Деке по воде в дод.5 в гр.9 какую ставку рентной платы писать? Раньше две были в 9 гр. з поверхневих -45.11 грн и з підземних -67,39 грн.С 2017 соответственно ставки 49,80 и 74,40 /по Киеву/,а гр.9 одна в этом году .И какой коэффициент применять в 10 графе.Может подскажите,где посмотреть инструкцию или пример заполнения Деки.Спасибо!


Сегодня мне сказали в Шевченковской налоговой Киева, что нужно два дод.5 : один для поверхн, другой для підземних.
В налоговой сказали 4 квартал по старой Деке,а с 1 кв.17 г. по новому бланку.
А как два дод.5 вытащить из бланков в программе?
У меня и в прошлом году было два додатка, только в одном вода местного значения, в другом государственного, так же двумя строками. Теперь три додатка будет? Точно не помню, как в Медке два додатка делала, но кажется копированием.
Подскажите,пожалуйста,как второй дод.5 достать из программы?
Попробуйте скопировать уже существующий.
Пробовала и ОПЗ и в Арт-Звите.Один дод.5 входит в пакет,а второй-отдельно.
Есть разрешение на специальное водопользование.Воду берём из скважины, налоговая требует сдавать с декларацией по рентной плате, первый додаток, как "користування надрами для видобування корисних копалин". Не могу никак уже с ними бороться, чтобы сдавать додаток №5. Где я не права? Помогите разобраться. Воду используем для хознужд, сельхозпредприятие.
Доброго дня! Перший раз звітую по цій декларації. З дод.5 розібралась, а ось з 1 додатком ну ніяк. Не допоможете? Інші витрати не можу розрахувати......Дякую
Что пишите кто выдал спец разрешение
раньше это был договор, а сейчас что туда писать?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Что пишите кто выдал спец разрешение
раньше это был договор, а сейчас что туда писать?
Я в 5 Додатке написала так:
Наймен. органу, яким видано дозвільний документ - пусто
Номер дозв. документу - Дог. №...
виданий - дату Договору
строк дії - пусто

Аргумент один - у нас нет никакого другого документа, кроме Договора с Водоканалом.....confused smiley
Сдалось....
Я писала,что разрешение выдал Киевводоканал,№ и дату договора.Сдала с двумя дод.5 без проблем.
позвонила в свою налоговую.
сказали что пишите водоканал, номер договора и срок. хотя в договоре и прописано что продолжается автоматом на каждый следующий год.
начала читать как заполнять , а пишут что дозвил выдает дерводагентсво, вот и возник вопрос, что нужно брать еще и там дозвил.
покращення за покращенням, блин.
если ничего не изменят, то уже с 2018 перестанем платить эту гадость.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
позвонила в свою налоговую.
сказали что пишите водоканал, номер договора и срок. хотя в договоре и прописано что продолжается автоматом на каждый следующий год.
начала читать как заполнять , а пишут что дозвил выдает дерводагентсво, вот и возник вопрос, что нужно брать еще и там дозвил.
покращення за покращенням, блин.
если ничего не изменят, то уже с 2018 перестанем платить эту гадость.
Вот-вот! Я тоже начиталась как надо заполнять и что нужен дозвил.......пришла в ужас.....
По большому счёту, мы и в этом году не должны ни сдавать, ни платить эту гыдоту.....И форма Деки это подтверждает : Ну НЕТ у нас никакого дозвола. И быть не может.Мы - обыкновенные бытовые потребители воды.
Доброго дня ! Колеги,якщо я в декларації з ренти за 2 кв. ,робила 2 додатки 5,бо закінчився дозвіл і його не продовжували,платимо в 5-кратному розмірі.В одному додатку показувала використання води по дозволу з лімітом,а в другому без.Тепер за 3 квартал,я теж маю зробити 2 додатка,тільки в першому повторити що було з 2кв,а в другому показати 3кв. ? Бо використання має ж бути з початку року.Так я думаю?Чи ні?
Quote
nikon
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
позвонила в свою налоговую.
сказали что пишите водоканал, номер договора и срок. хотя в договоре и прописано что продолжается автоматом на каждый следующий год.
начала читать как заполнять , а пишут что дозвил выдает дерводагентсво, вот и возник вопрос, что нужно брать еще и там дозвил.
покращення за покращенням, блин.
если ничего не изменят, то уже с 2018 перестанем платить эту гадость.
Вот-вот! Я тоже начиталась как надо заполнять и что нужен дозвил.......пришла в ужас.....
По большому счёту, мы и в этом году не должны ни сдавать, ни платить эту гыдоту.....И форма Деки это подтверждает : Ну НЕТ у нас никакого дозвола. И быть не может.Мы - обыкновенные бытовые потребители воды.
" Это всё цветочки ))) Я заполняю деку по воде из собственной скважины, есть дозвил на спецводопользование, но самое шикарное --- ставлю галочку, что вода у нас и не вода вовсе, а НАДРА ДЕРЖАВНОГО ЗНАЧЕННЯ! Во как! Скважина менее 20 м.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035800000000008