Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ПДВ_строк списання грошових зобов'язань за Декларацією з ПДВ рахунків

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем привет!

Сориентируйте кто в курсе, может я что то прозевал. . .

Ранее мы подавали Декларацию по ПДВ до 20 числа, а платили обязательства за Декларацией до 30 числа.

С переходом на электронный учет ПДВ по моим данным в этом плане ничего не изменилось. Или Нет?!

Я заметил что сумма отображенная в Декларации списывается с НДС счёта 21 числа. . . А учитывая что к нам прилетело "Податкове повідомлення рішення" на штраф в 10% за "Затримку сплати зобов'язань згідно декларації на 8 днів". . . Возникло смутное подозрение что и Декларацию и обязательства нужно закрывать до 20 числа?!
может у вас живых денег на НДС счете недостаточно было? меньше чем задекларировано?


Quote
Lin@
может у вас живых денег на НДС счете недостаточно было? меньше чем задекларировано?[/quote

Да, на момент подачи Декларации на НДС на счёте было скажем 9,00грн. По декларации получалось 612грн.
28 числа положили на счёт 605 грн. Штраф прилетел на сумму недоимки 603 грн. и 8 дней просрочки. . .

По раскладу получается что на 20 число, крайний срок подачи Декларации, сума обязательств отраженная в декларации должна лежать на НДС счёте. . . Но тогда получается, что фактически погашение обязательств по НДС мы должны закрывать до 20 числа!?
Оспаривайте, у вас нет недоимки
ПКУ
57.1. Платник податків зобов’язаний самостійно сплатити суму податкового зобов’язання, зазначену у поданій ним податковій декларації, протягом 10 календарних днів, що настають за останнім днем відповідного граничного строку....
я вот смотрю что деньги регулярно списываются 24-25 числа (у меня есть живые деньги на спецсчете) а какого числа у вас списывают?
Всем спасибо!!! Будем воевать! . . по итогам отпишусь, поделюсь опытом smiling smiley
По-разному списываются, а вообще вроде фискалы должны списки в казначейство подавать за 3 дня до конечного срока, т.е. по идее раньше списать не могут, но в январе у меня списали 23-го.
faeton-2000, воюйте. Если у Вас ест электронные ключи, можете в электронном кабинете на сайте ГНИ посмотреть, там все движения по счету СЭА есть, да и расчеты с бюджетом тоже.
О! А электронный кабинет это мысль!!! Спасибо за подсказку! smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001