Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточнення деки з податку на прибуток і виправлення фін.звітності

Відправлено користувачем profitrol 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня!
Виявила помилку за 2015 рік - завищені витрати, за результатами 2015 року був збиток, після виправлення помилки він зменшиться.
З декою по прибутку все зрозуміло - роблю уточнену, а ось з фінзвітністю не можу зрозуміти. ПСБО 6 "Виправлення помилок" пише, що потрібно відкорегувати сальдо на початок звітного року і подати правильну звітність. Не можу ніяк зрозуміти - виправлення робити 2015 роком чи 2016 на момент виявлення помилки? Якщо останній варіант, то то початкове сальдо ніяк не зміниться. Алеж і заднім числом звітність не можу просто поміняти...
Прошу поради
В балансе на начало периода за 2016 г. ставите правильные цифры с учетом уточненных показателей
Т.е. с декой за 2016г. подаю просто правильный баланс и Отчет о финрезах? а с уточненкой ничего?


Ну по прибыли то уточненку подаете за 2015 г., а в БУ в 2016 г. корректируете через 44 счет и подаете правильный баланс за 2016 год
Встречала разъяснения налоговиков о том, что к уточненке нужно приложить объяснения исправлений в произвольной форме и копию исправленной фин.отчетности.
Подала уточняющую декларацию по прибыли за 2015 без доп. объяснений обновленной фин.отчетности. Все принялось.
А как вы себе представляете исправленную фин.отчетностьeye popping smiley ? Всё правильно вы сделали
Да я никак не представляю, если честно, но после этих разъяснений пыталась фантазировать на эту тему)
Я вообще-то в учете через 44 не правила ничего, просто провела правильно (у меня в 2015 деятельность началась в декабре). Сальдо на начало 16-го теперь правильное. Так будет корректно если не сравнивать отчетность из 1с и поданную за 15?
Я имела ввиду, корректно ли это будет для отчетности за 2016 г. Только в разделе 2 Звіт про фін.рез. заполнить показатели прошлогоднего поданного отчета (до исправлений)
Тоже обнаружена ошибка за 2015 год. Квартальщики. Все периоды убыток, после исправления ошибки он увеличится. За 2016 уже отчиталась.
Правильны ли мои действия:
1. Ошибка обнаружена в этом году. За счет44 счета корректирую убытки. И за первый квартал 2017 подаю в налоговую и статистику баланс правильный уже.
2. Можно ли исправить прибыль (доначисление убытков за 2015) в приложении ВП за 1кв 2017 и вместе с отчтностью подать баланс? Или только уточненка?
добрый день!Подскажите,пожалуйста,обнаружила ошибку в фин. отчётности, завышен 902 счёт, и занижен 92 счёт на одну и ту же сумму,в результате декларация по прибыли у меня не поменяется,а в фин. отчётности будут изменения по затратам (перейдет сумма с одной строчки в другую)......по такой ситуации мне просто подавать новую фин. отчётность или её нужно подавать с декларацией по прибыли?
Просто подавайте новую финотчетность, там последняя правильной считается.
Quote
Blick
Просто подавайте новую финотчетность, там последняя правильной считается.

Ок,поняла,спасибо Вам)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034000000000001