Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Цугцванг з коригуванням ошибки

Відправлено користувачем Ukrnalog 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Поставщик зарегистрировал ПН,
однако через некоторое время Покупатель отклонил ее, а документы принятия товара не подписал.

При попытке создать коригування к ПН на уменьшение всей суммы Документ Додаток 2 создается без возможности ее регистрации Продавцом, так как ее якобы по Закону теперь должен регистрировать Покупатель. Но Покупатель ее не будет регистрировать так как он отклонил саму ПН !

В типах причин самостоятельной регистрации отсутствует тип причины"помилкова". А регистрация Продавом разрешена только при повышении ндс.

Да ПН действительно есть помилковой , так как нет документа поставки, его ждали напрасно.

Как отрегулировать свои обязательсьтва, есть советы ?
Регистрационный лимит у них увеличился, корректировкой уменьшат его, раз нн была ошибочной.
Покупатель должен зарегистрировать РК. То, что он отклонил НН не имеет значения, это просто заморочки медка.


Покупатель ничего не хочет- ни ПН ни РК ни товар. На все отказ.
В каком то другом случае покупателя можно было бы поставить ошибочно иного, мало ли кто и в чем ошибается.

Ошибочный покупатель ни сном ни духом не знает.
Беда в новой редакции порядка регистрации уменьшения ндс.
В старых консультациях налоговая пишет - та сделайте РК и не парьтесь. А вот и нельзя теперь.
Нельзя, попали Вы на регистрационную сумму. Хотя возможно регистрационная сумма увеличится после сдачи Вами декларации, просто не показывайте ошибочную НН в отчете.
Я регистрировала, когда мне ошибочную выписали, действительно ошибочную, там даже название не мое было, но мой ИНН. Но если покупатель уперся, рычагов давления на него никаких к сожалению.
тут тільки полюбовно домовлятись
Вот не понимаю я таких людей. Тебе зарегистрировали - ошибочно. Ну верни ты человеку тот лимит. В противном случае, это ж воровство получается - нажился на чужом промахе.
Каждый рано или поздно может промахнуться. Надо же как то быть солидарными,помогать друг другу, раз уже варимся все в этой регистрации. И глобально у нашего народа так. Нет, что бы собраться и единым фронтом выступать на защиту своих общих интересов, так друг другу палки в колеса ставим.
Я тоже не понимаю, мне когда лишнюю НН зарегистрировали, сама им позвонила, хоть и сумма там небольшая. Они в принципе ниче не потеряли, та НН должна была быть на неплательщика зарегистрирована, но почему-то там наш ИНН был. У них бы только додаток 5 неправильным бы вышел, но зачем контрагентов подставлять? Сразу все исправили и все довольны.
никто кроме бюджета пока не нажился.
Просто прореха в законе - не учли фактор возможной ошибки.
Может быть кто пробовал уточненку уменьшающую делать ?
Почему не нажился? Покупатель получил увеличение регистрационной суммы.
Что тут пробовать, если такое ничем не предусмотрено. РК на минус регистрирует покупатель, других вариантов нет.
И никакая это не прореха, все они учли. Кто от операции получает увеличение обязательств и/или уменьшение регистрационной суммы, тот и регистрирует, все логично.
Вот представьте, если бы можно было такое регистрировать. Зарегистрировал Вам поставщик НН, у Вас увеличилась рег.сумма, у него уменьшилась. И тут вдруг поставщику срочно понадобилось кому-то еще зарегистрировать, и чтоб не кидать деньги на счет СЭА, поставщик регистрирует Вам РК, увеличивая себе рег.сумму, а Вам уменьшая. И объясняет, что ему срочно деньги нужны, поэтому Вам он зарегистрирует позже. Вы в пролете. И кому нужны такие кренделя? Тут и так от поставщика во всем зависишь, бывает ждешь до последней даты регистрации, не хватало еще таких рисков, что поставщик может любую зарегистрированную НН отменить.
Кстати, РК на минус на неплательщика регистрирует поставщик, т.к. от этого ничья рег.сумма не уменьшается.
Здравствуйте,

Буду очень признательна если поможете в таком вопросе:

24.05.2017 были выписаны документы и отгружен товар на сумму 133000 дол. Счет был в дол. так как это условия контракта. и отгрузка была для представителя международной организации в Украине. Условия оплаты:30 дней с момент отгрузки, по крусу международной организации. Когда подходило время для регитсрации Налоговой накладной - я уточнила и бухгалтера организации по какому курсу необходимо сделать перерасчет. Получила ответ:курс 27,12(в июне месяце) итог:3609960 грн. Оплата за товар зависит не совесм от них и сроки оплаты нарушаются, и есть вероятность, что курс в июле месяце будет другой.
Подскажите пожалуйста, какими штрафами это грозит?И необходимо будет сделать расчет корректировку налоговой накладной или в отчетности указать изменения?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030799999999997