Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ПДВ

Відправлено користувачем Rozzza 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
ПДВ
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста как правильно поступить.
В декларации за январь,я не учла две налоговые накладные (ошиблась).Как можно исправить эту ошибку?
Спасибо.
Re: ПДВ
кредит или обязательства?
Re: ПДВ


Re: ПДВ
включите в текущую деку
Re: ПДВ
Я могу эту сумму включить в февральскую декларацию,правильно?
А штраф какой-то будет?
Re: ПДВ
Ну да я ж говорю в текущую включите (это и есть за февраль) , а за что штраф то? нету конечно
Re: ПДВ
Большое спасибо
Re: ПДВ
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли включать в декларацию по НДС зарегистрированную поставщиком НН и РК на ошибочно перечисленную нашим предприятием сумму?
Спасибо заранее за ответ
Re: ПДВ
Чи потрібно вносити в декларацію з ПДВ зареєстровані корегуючі податкові накладні, що не пов'язані із зміною компенсації суми вартості товару? Корегування було пов'язано із ознакою імпорту товару
Re: ПДВ
Quote
ElenaT
Чи потрібно вносити в декларацію з ПДВ зареєстровані корегуючі податкові накладні, що не пов'язані із зміною компенсації суми вартості товару? Корегування було пов'язано із ознакою імпорту товару
нет нулевые не показываем
Re: ПДВ
Вроде не нужно, но я показываю, лишним не будет, тем более Медок сам заполняет.
Re: ПДВ
Добрый день.
Подскажите пожалуйста,мы НН от 28,04 зарегистрировали 16,05,тем самым просрочили один день.Бухгалтер компании-получатель говорит что теперь эта НН пойдет в майскую декларацию.Я считаю что в апрельскую.Кто прав?
Спасибо.
Re: ПДВ
У вас - в апрельскую (ваши НО).
У покупателя - в майскую (их НК)


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
Re: ПДВ
У видавшого в квітні, хоч і з запізненням зареєстровано,
а у отримавшого, нажаль тільки датою реєстрації eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ПДВ
Большое спасибо
Re: ПДВ
Добрый декнь.
Подскажите пожалуйста,если наши покупатели на едином налоге,без НДС,а мы плательщики НДС.
Выгодно ли нам с ними сотрудничать?.Спасибо
Re: ПДВ
Вам нет разницы кому продавать, у Вас всегда будет возникать обязательство по ПДВ по первому событию.
А вот покупать Вам выгоднее у плательщиков ПДВ, тогда Вы получаете кредит по ПДВ по первому событию (оприходование или оплата).
Re: ПДВ
Quote
nikon
Вам нет разницы кому продавать, у Вас всегда будет возникать обязательство по ПДВ по первому событию.
А вот покупать Вам выгоднее у плательщиков ПДВ, тогда Вы получаете кредит по ПДВ по первому событию (оприходование или оплата).

Скажите пожалуйста,а в 1:С я НН не формирую?.Просто делаю реализацию товаров и счет,верно?
Re: ПДВ
Quote
Rozzza
Quote
nikon
Вам нет разницы кому продавать, у Вас всегда будет возникать обязательство по ПДВ по первому событию.
А вот покупать Вам выгоднее у плательщиков ПДВ, тогда Вы получаете кредит по ПДВ по первому событию (оприходование или оплата).

Скажите пожалуйста,а в 1:С я НН не формирую?.Просто делаю реализацию товаров и счет,верно?

Як це не форміруєте - надоть, тідльки в покупцях неплатник ПДВ...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ПДВ
тідльки=тільки



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ПДВ
допоможіть будь ласка, вже третій день не можу зареєструвати пн, яка вже й так прострочена....а треба й декларацію здати...скажіть в декларацію за квітень вносити пн за квітень але яка так і не зарестрована?дякую
Re: ПДВ
Quote
Rozzza
Quote
nikon
Вам нет разницы кому продавать, у Вас всегда будет возникать обязательство по ПДВ по первому событию.
А вот покупать Вам выгоднее у плательщиков ПДВ, тогда Вы получаете кредит по ПДВ по первому событию (оприходование или оплата).

Скажите пожалуйста,а в 1:С я НН не формирую?.Просто делаю реализацию товаров и счет,верно?
Почему не формируете?
Говорю же, у Вас всегда будет возникать обязательство по ПДВ по первому событию.
А чтобы это обязательство по ПДВ у Вас возникло, как раз нужно формировать ПН на НЕПЛАТНИКА с ИПН 1000000000000, в левом верхнем углу отметка "Не підлягає наданню отримувачу(покупцю) "и тип причины 02.
Ну и эта ПН, как Вы понимаете, остаётся у Вас.
Но её тоже надо регить, как все остальные ПН.
Re: ПДВ
а як думаєте на рахунок мого питання?
Re: ПДВ
Quote
ninamah
а як думаєте на рахунок мого питання?
ПН не регистрируются с 17-го числа!!!
Сервер податковой лежит!!!
У меня не было такой ситуации, но я думаю, что эту незарегиную ПН всё-таки нужно включить в Деку. Ведь это - Ваше обязательство.
Не включите = уменьшите обязательство = нарвётесь на штраф.
А так - пойдёт несоответствие в вытяге....но ведь Вы сможете зарегить эту ПН и позже в травне, правда, протермінування будет бОльшим....Но зато хоть в Деке обязательство будет правильным.
Моё мнение.
Re: ПДВ
а чому не реєструються з 17 числа?
Re: ПДВ
Огромное спасибо,Вы мне очень помогли thumbs up
Re: ПДВ
Quote
ninamah
а чому не реєструються з 17 числа?
[club.dtkt.ua]
Re: ПДВ
Включать в декларацию незарегистрированную НН нужно, но учтите, что тогда у Вас регистрационный лимит уменьшится, в вытяге появится строка с разницей. Если лимита мало, потом может не хватить на регистрацию, хотя по закону должно регистрироваться и без лимита. Так что я бы подождала до понедельника, вдруг регистрация заработает.
Re: ПДВ
а так же ж декларація до 20 числа...
Re: ПДВ
до 22 можна подати...пн вже зареэструвалась
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044299999999997