Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ПДВ

Відправлено користувачем Rozzza 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: ПДВ
Подскажите пожалуйста, пустую Декларацию по НДС лучше подать или нет ?
Спасибо огромное за ответ.

Re: ПДВ
Re: ПДВ
Quote
Oxi
Я БИ ПОДАЛА
Дякую!



Re: ПДВ
Девочки, подскажите пож-та. Декларация по НДС. НН от 30,04,17 зарегана 15,06,17, я могу ее включить в НК декларации за май ? Или єта НН все таки попадет уже в июньскую декларацию, т.к. дата регистрации 15,06?
Re: ПДВ
Quote
dashula
Девочки, подскажите пож-та. Декларация по НДС. НН от 30,04,17 зарегана 15,06,17, я могу ее включить в НК декларации за май ? Или єта НН все таки попадет уже в июньскую декларацию, т.к. дата регистрации 15,06?
Эта НН от 30.04 должна была быть зарегина по 15.05 включительно.
А зарегили её только 15.06, значит, она протерминованая, и в Деку её нужно включать по дате регистрации, тобто в июньскую Деку.
Re: ПДВ
Спасибо... Накосячили, побежала исправлять..
Re: ПДВ
Подскажите пож-та, 16,06 была отправлена дека НДС - звітна. Обнаружили ошибку, исправили и -19,06 - отправили опять звітна ( вместо нова звітна ), т.к. не проставлялся статус - нова звітна . а 20,06 - уже отправила деку со статусом -нова звітна.

вопрос- разве деку от 19,06 звітна - не должны были отклонить/не принимать, т.к. она опять звітна была?
ПДВ
Доброго дня. Допоможіть будь ласка)
по ст.196 розділу V Кодексу нам перераховують валюту неоподатковану НДС. На податковий кредит потрібно виписати податкову накладну на умовний продаж і в додатку 6 показати суму валюти за місяць в грн. За 2016 рік попередній бухгалтер не виписував дану податкову накладну, в зобов"язаннях вона ставила "нуль" і відповідно від"ємне значення НДС. Більше зобов"язань у мене немає.Питання, що мені робити з 2016 роком? У мене дві версій:

1. Виписати податкові накладні за 2016р. і здати уточнюючі до декларації ,але я не можу зрозуміти, чи мої податкові накладні на умовний продаж підлягають під штрафні сакції при порушенні термінів реєстрації ПН -

дo 15 календарних днів – штрaф 10% вiд суми ПДВ, вказанoї в податковій накладній,

- вiд 16 дo 30 календарних днів – штраф 20%,

- вiд 31 до 60 календарниx днів – штраф 30%,

- вiд 61 до 365 кaлендарних днів – штраф 40%.

2.Залишити все як є і при провірці буде лише, на скільки я розумію, 3% від суми недоплати податкових зобов"язань. А оскільки у мене по декларації "нуль" до сплати, то і штрафних санкції не буде. можливо лише 710 грн за неправильне ведення бухгалтерії.

Підскажіть, як краще діяти в даній ситуації)
Re: ПДВ
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой текст написать в заяві-повідомлення в налоговую про то,что НН не регистрируются, в связи с последствиями кибератаки. Спасибо.
Re: ПДВ
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно зарегистрировать НН если мы продали списанную мебель и технику, как хлам не пригодный для дальнейшего использования, который давно самартизировался у него нулевая остаточная стоимость.
Re: ПДВ
Quote
TinaM
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно зарегистрировать НН если мы продали списанную мебель и технику, как хлам не пригодный для дальнейшего использования, который давно самартизировался у него нулевая остаточная стоимость.

ну так это же реализация
обычные налоговые
Re: ПДВ
у меня 35 позиций списанных с остаточной стоимостью 0, продавали мы все это как б/у майно одной строкой на общую суму 120,00 грн., в налоговой показывать каждую списанную единицу? без стоимости?
Re: ПДВ
Вы НН плательщику НДС выписывать будете? Тогда нужно расписывать на 35 позиций. А если неплательщику, то можно и одной, НО не снимут за неправильно выписанную НН..
Re: ПДВ
Налоговую буду выписывать не плательщику. То есть по сути не будет большой ошибкой если я укажу просто товар с любым кодом УКТ ЗЕД на необходимую сумму?
Re: ПДВ
Quote
TinaM
у меня 35 позиций списанных с остаточной стоимостью 0, продавали мы все это как б/у майно одной строкой на общую суму 120,00 грн., в налоговой показывать каждую списанную единицу? без стоимости?

как это одной строкой??? конечно на каждую единицу, и продажа не может быть с ценой ноль....и вы определитесь это ПРОДАЖА или СПИСАНИЕ, а то в каждом посту новое пишите...от этого и плясать надо
Re: ПДВ
uote
TinaM
у меня 35 позиций списанных с остаточной стоимостью 0, продавали мы все это как б/у майно одной строкой на общую суму 120,00 грн., в налоговой показывать каждую списанную единицу? без стоимости?

как это одной строкой??? конечно на каждую единицу, и продажа не может быть с ценой ноль....и вы определитесь это ПРОДАЖА или СПИСАНИЕ, а то в каждом посту новое пишите...от этого и плясать надо

Прошу прощения за путаницу.Это была продажа списанного имущества за символическую стоимость.
Re: ПДВ
Цена конечно же не может быть нулевой, должна быть договорная цена хотя бы гривна грубо говоря за единицу товара
Ну так вот, Вы же сформировали расходную накладную в 1-С, введите на основании расходной налоговую накладную, и автоматом введется вся номенклатура эти 35 позиций, и делов то, зарегистрируете её и всё winking smiley
Re: ПДВ
Всем спасибо большое за консультацию.smileys with beer
Re: ПДВ
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, а если нужна корректировка к нн, а поставщик на данный момент уже не плательщик НДС.
Что делать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001