Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налог на прибыль

Відправлено користувачем Rozzza 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Налог на прибыль
Добрый день.Подскажите пожалуйста, как узнать счет на который оплатить налог на прибыль.
Спасибо.
Re: Налог на прибыль
Спасибо большое


Скажите, плжлст,
если в электронном кабинете висит переплата по налогу на прибыль, как ее можно зачесть в счет уплаты налога на прибыль?

Нараховано/зменшено 0,00
Сплачено до бюджету 0,00
Повернуто з бюджету 0,00
Пеня 0,00
Недоїмка 0,00
Переплата 2 876,00
Залишок несплаченої пені 0,00
Re: Налог на прибыль
Quote
Инфузория
Скажите, плжлст,
если в электронном кабинете висит переплата по налогу на прибыль, как ее можно зачесть в счет уплаты налога на прибыль?

Нараховано/зменшено 0,00
Сплачено до бюджету 0,00
Повернуто з бюджету 0,00
Пеня 0,00
Недоїмка 0,00
Переплата 2 876,00
Залишок несплаченої пені 0,00
не понятно как то, если вы задекларировали прибыль то в строке "Нараховано/зменшено" должна стоять сумма прибыли по деке!!! а у вас НОЛЬ eye rolling smiley
Quote
Инфузория
Скажите, плжлст,
если в электронном кабинете висит переплата по налогу на прибыль, как ее можно зачесть в счет уплаты налога на прибыль?

Нараховано/зменшено 0,00
Сплачено до бюджету 0,00
Повернуто з бюджету 0,00
Пеня 0,00
Недоїмка 0,00
Переплата 2 876,00
Залишок несплаченої пені 0,00

У меня тоже есть переплата (висит с 2009 ) , но я как-то не рискнула ее использовать . Хотя , возможно , и надо было .
Quote
Lin@
Quote
Инфузория
Скажите, плжлст,
если в электронном кабинете висит переплата по налогу на прибыль, как ее можно зачесть в счет уплаты налога на прибыль?

Нараховано/зменшено 0,00
Сплачено до бюджету 0,00
Повернуто з бюджету 0,00
Пеня 0,00
Недоїмка 0,00
Переплата 2 876,00
Залишок несплаченої пені 0,00
не понятно как то, если вы задекларировали прибыль то в строке "Нараховано/зменшено" должна стоять сумма прибыли по деке!!! а у вас НОЛЬ eye rolling smiley

У меня тоже ноль , хотя дека подана 22.02. И в кабинете есть .
Re: Налог на прибыль
Quote
Клотильда
У меня тоже ноль , хотя дека подана 22.02. И в кабинете есть .
а когда разворачиваете оборотку в ЕКПП есть начисление???
Quote
Lin@
Quote
Клотильда
У меня тоже ноль , хотя дека подана 22.02. И в кабинете есть .
а когда разворачиваете оборотку в ЕКПП есть начисление???

Нет , а у Вас есть и каким числом ?
Quote
Клотильда
У меня тоже есть переплата (висит с 2009 ) , но я как-то не рискнула ее использовать . Хотя , возможно , и надо было .

А почему не рискуете использовать? чем чревато?
Я деку подала 16/01/17, но нараховано висит "0"
Re: Налог на прибыль
Так начисления ж последним днем оплаты появляются. Если сумма по деке меньше суммы переплаты, можно просто не платить, оно само зачтется. Если сумма по деке больше, можно оплатить только разницу.
Quote
Blick
Так начисления ж последним днем оплаты появляются. Если сумма по деке меньше суммы переплаты, можно просто не платить, оно само зачтется. Если сумма по деке больше, можно оплатить только разницу.

Я думала как в ПДВ заранее должны налог перечислить, разве нет?
Эта сумма тянется еще с 2010 года, ее наверно надо как-то письмом перекидывать. А до последнего дня боязно тянуть winking smiley
Re: Налог на прибыль
Quote
Rozzza
Добрый день.Подскажите пожалуйста, как узнать счет на который оплатить налог на прибыль.
Спасибо.

Дуже зручно в електронному кабінеті звірять )

Quote
Инфузория
Quote
Клотильда
У меня тоже есть переплата (висит с 2009 ) , но я как-то не рискнула ее использовать . Хотя , возможно , и надо было .

А почему не рискуете использовать? чем чревато?
Я деку подала 16/01/17, но нараховано висит "0"

Просто раньше когда подавали бумажную деку через визит к инспектору , было сказано , что ни-ни переплатой воспользоваться. А потом убытки были , а сейчас , думаю , все же надо было eye rolling smiley меньше заплатить ...
Re: Налог на прибыль
Quote
Lin@
Quote
Инфузория
Скажите, плжлст,
если в электронном кабинете висит переплата по налогу на прибыль, как ее можно зачесть в счет уплаты налога на прибыль?

Нараховано/зменшено 0,00
Сплачено до бюджету 0,00
Повернуто з бюджету 0,00
Пеня 0,00
Недоїмка 0,00
Переплата 2 876,00
Залишок несплаченої пені 0,00
не понятно как то, если вы задекларировали прибыль то в строке "Нараховано/зменшено" должна стоять сумма прибыли по деке!!! а у вас НОЛЬ eye rolling smiley

Схоже кабінет і далі працює в тестовому режимі ) Зате якшо подивитися календар платежів - сума нарахована по прибутковій деці прекрасно видна.

Quote
Tara
Quote
Lin@
Quote
Инфузория
Скажите, плжлст,
если в электронном кабинете висит переплата по налогу на прибыль, как ее можно зачесть в счет уплаты налога на прибыль?

Нараховано/зменшено 0,00
Сплачено до бюджету 0,00
Повернуто з бюджету 0,00
Пеня 0,00
Недоїмка 0,00
Переплата 2 876,00
Залишок несплаченої пені 0,00
не понятно как то, если вы задекларировали прибыль то в строке "Нараховано/зменшено" должна стоять сумма прибыли по деке!!! а у вас НОЛЬ eye rolling smiley

Схоже кабінет і далі працює в тестовому режимі ) Зате якшо подивитися календар платежів - сума нарахована по прибутковій деці прекрасно видна.

Да, зашла в Податковий календарь - нужно всю сумму платить, которая по деке задекларирована((
Спасибо.
Так что все же с переплатой, как ее использовать в след году, а? winking smiley
Re: Налог на прибыль
Quote
Инфузория
Quote
Blick
Так начисления ж последним днем оплаты появляются. Если сумма по деке меньше суммы переплаты, можно просто не платить, оно само зачтется. Если сумма по деке больше, можно оплатить только разницу.

Я думала как в ПДВ заранее должны налог перечислить, разве нет?
Эта сумма тянется еще с 2010 года, ее наверно надо как-то письмом перекидывать. А до последнего дня боязно тянуть winking smiley
Как в ПДВ? Там тоже начисления 30 числом проходят. Снимают они с СЭА на несколько дней раньше и эти несколько дней в расчетах с бюджетом сумма висит переплатой, пока начисления не появятся. И не обязательно заранее платить, можно и 30-го перечислить, они 30-го снимут.
Неважно, когда переплата появилась. Если сумма переплаты висит в Назва податку ПОДАТОК НА ПРИБУТОК ПРИВАТНИХ ПIДПРИЄМСТВ, то там же и начисления пройдут и все перекроется. Задайте в расчетах с бюджетом дату 31.12.2016, увидите прошлогодние начисления и оплаты, и увидите, что там все само собой перекрывается.
Re: Налог на прибыль
В Податковом календаре указана сумма по декларации, там просто переплаты не учитываются. Может просто не доделали, может не считают нужным, а может специально так сделали, чтоб мы платили побольше.
У меня по деке было отрицательное значение, так инспектор уговаривала поставить к оплате хоть что-то, как раз говорила о переплате, чтоб показали сумму в пределах переплаты, т.к. ее платить не нужно.
Re: Налог на прибыль
в електронному кабінеті виберіть період по 30.03.2017 і побачите нарахування 11.03 по вашій деці
Quote
Oxi
в електронному кабінеті виберіть період по 30.03.2017 і побачите нарахування 11.03 по вашій деці

Точно, вижу, елки, зря доплатила ...
В общем в след году не буду доплачивать.
Спасибо большое!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043500000000002