Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

уточненка по ндс

Відправлено користувачем valentinkabern 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. очень нужна помощь - в мартовскую деку не включила одну налоговую, сейчас хочу подать уточняющий расчет. Мои действия - 1)звитний период у меня апрель, а звитний, що уточняется - март? 2)в сам расчет вношу данные с мартовской декларации и рядом новые, а что с самоштрафом? не совсем разобралась - если у меня переплата на лицевом счету - я его не начисляю? и 3) додаток 5 - отметка уточняющий, переношу всех контрагентов с отчетного додатка и добавляю того, по кому не включила НН? Буду очень благодарна
Re: уточненка по ндс
1 - звитный период - май.
2 - если в деке отрицательное значение, которое уменьшается в связи с исправлением ошибки, то самоштраф не начисляете. Если же увеличиваются обязательства, штраф начисляется.
3 - в додатке 5 только изменения, сумма по нему должна сойтись с суммой в колонке "разница" уточненки.
Re: уточненка по ндс
Quote
Blick
1 - звитный период - май.
До 20.05.2017 можно указывать и апрель вроде как. Или ошибаюсь?


Re: уточненка по ндс
С 1 числа указывается текущий месяц
Re: уточненка по ндс
Если это налоговый кредит, то вы можете эту налоговую включить в апрельскую декларация. Ставите дату проведения апрель, а дату выписки как в налоговой и она сядет у вас в додатке 5 текущей декларации. Я регулярно пользуюсь этим\. чтобы не показывать отрицательное значение и не писать объяснительные.
Прошу подскажите, сделала ошибку в уточнюючому розрахунку по ПДВ, как теперь сделать уточнёнку на уточнёнку?
Re: уточненка по ндс
як я розумію . тепер треба подати ще одну уточнену з врахуванням останніх змін
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.999678