Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Письмо из налоговой по поводу дод 5

Відправлено користувачем Irchik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ну, ественно, вылезли розбіжності по дод №5. По чекам -билетам... Просят оригиналы документов и плюс платежки ордера и еще кучу чего. Все в принципе есть. Как красиво написать отписку? Или тупо снять копии и отнести??
Может кто-то уже столкнулся?
смотрите в предыдущих темах

**********Работа - не деньги! Она не заканчивается!!!
Да. Спасиба. Нашла темы. Но конкретики никакой.


если отнесете доки, то проблем не будет. Другое дело стоит ли это ваших усилий :-)

______________________________________________________________________________
У нас страна огромных возможностей! Не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)
Я тоже никак не решу, что делать. Приглашают для проведения КАМЕРАЛЬНОЙ проверки и просят принести копии ВСЕХ документов.
А вы читали их новые методрекомендации?
Они там придумали новый вид проверки: "документальная невыездная"
Увы бороться с эти мона тока через суд. С одной стороны такой вид проверки не предусмотрен "З-м о налоговой службе", с другой стороны инспектор подчиняется своей "инструкции" и ежели вы доки не принесете, то НК Вам снимут без Вас.

______________________________________________________________________________
У нас страна огромных возможностей! Не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)
а если и не снимут, так организуют внеплановую невыездную... всё равно доки предоставлять будете, так уж лучше вы к ним...

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
А на практике как оно было? Поделитесь...
Я вижу два варианта: 1)нести копии и 2)нести письмо с отмазкой...типа у нас все хорошо-приходите посмотрите.
А как у людей? Ведь был уже вопрос такой на форуме. Дирик спрашивает все последствия всех вариантов.
у меня практики еще не было да и у других я думаю ее тоже не много.
Счтитаю, что Вам лучше таки нести доки. Сейчас я Вам скину их методрекомедации и В сами прочитаете, что они должны делать, ежели Вы доки не принесете. Если не ошибаюсь там дальше они налоговую милицию начинают подключать.

Увы, это действительно незаконно. Надо "стучаться" в двери проф.организаций типа ФПБАУ или АПУ и т.п., чтобы подавать в суд на сам этот порядок, иначе ничего не решиться :-(

______________________________________________________________________________
У нас страна огромных возможностей! Не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)
е-майл дайте, скину "фолиант" ГНАУ
Ловите почту
Приче даже не знаю, что хуже: вааще ничего не предоставить или предоставить не все

4.5. У разі неотримання документів, передбачених пунктом 4.2 цього Порядку, протягом 15 днів з моменту направлення запиту платнику ПДВ (отримувачу) працівник підрозділу оподаткування юридичних, фізичних осіб передає перелік таких платників до підрозділу податкової міліції з наданням інформації про вжиті заходи (телефонний дзвінок, направлений запит тощо) для здійснення заходів, передбачених пунктом 6.2 розділу VI цього Порядку.
4.6. У разі неповного отримання переліку документів, передбачених пунктом 4.2 цього Порядку, від платника ПДВ (отримувача) працівник підрозділу оподаткування юридичних осіб передає вказані матеріали:
• підрозділу податкового контролю - для проведення виїзної перевірки;
• підрозділу податкової міліції - для оперативного супроводження такої перевірки.
Спс. Получила. Буду изучать.
Но хотелось бы услышать жизненные примеры.
Для жизненых примеров прошло слишком мало времени прошло. Думаю Вы не хотите стать неутешительным "жизненным примером"
Та типун вам...извиняюсь
\\Та типун вам...извиняюсь

я это к тому, что сейчас наверно стоит ответить на запрос, что бы не стать "жизненным примером"
Завалим налоговую макулатурой!
если доки в порядке, зачем противостоять, это ж мелочи, всего лишь подвердить информацию

я бы отнесла
//если доки в порядке, зачем противостоять, это ж мелочи, всего лишь подвердить информацию

Да так то оно так, но это тоже ненормаль постоянно в налоговую доки таскать. Эдак тока на них работать и будем :-(
К нам тоже приставали: расхождения и по авансовым и по НН с прошлых периодов, а попались даже те кто вообще в обязательства нас не включил, мы были в шоке. Поэтому, чтобы нас не дергали,сделали все копии по расхождениям пусть проверяют. А то сначала хотели невыездную внелановую проводить.
Интересно, с авансовыми так теперь каждый месяц будет? Хоть их не проводи вообще, не сколько того НДС по ним (копейки) сколько потом головной боли и израсходованой бумаги.
//Интересно, с авансовыми так теперь каждый месяц будет?

ага :-( пока они сами не задолбятся
mgj Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> //Интересно, с авансовыми так теперь каждый месяц
> будет?
>
> ага :-( пока они сами не задолбятся

Или мы. Жалко своего времени на такую ерунду тратить.
//Или мы. Жалко своего времени на такую ерунду тратить.

та отож
Не там ОНИ роют...
Один дирик сказал пишу письмо, на другой фирме сказали нести доки. Посмотрим чем все закончится.
Ну неужели никто из форума не вступал в переписку. Или все равно придется нести.
в каждом "негативном", с точки зрения налоговой, отписном письме они видят повод для внеплановой проверки

мне когда-то инспектор на мой вопрос "Так вы же знаете, что не правы, зачем вы так с нами?, ответила, что если я буду с ней разговаривать в ТАКОМ ТОНЕ, то завтра она будет вынуждена оформить нам внеплановую проверку, потом смягчилась и более тихим голосом в трубку говорит, что, ну, поймите, от меня мало чего зависит, мне дали список, я должна за три дня дать результат и разговаривала я сней спокойно, просто было интересно, что ответят, если знают, что неправы....вот такой получился ответ
// то завтра она будет вынуждена оформить нам внеплановую проверку,

ну внеплановую не всегда так просто оформить, хотя с появлением дод.5, боюсь оснований у них поболе будет :-(
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000599