Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточненка за июнь 2017

Відправлено користувачем vitanplus 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день. В связи с блокировкой налоговых накладных до 20 июля не была получена НН от поставщика. Соответственно Декларация по НДС была подана в срок с огромным позитивным значенням. Вчера НН за июнь мы все таки получили, но деньги по результату декларации с НДС-ного счета уже списаны. Уточненка за июнь уже не имеет смысла??? Теперь только вариант показывать отрицательную декларацию за июль, включая НН за июнь?
якщо вже гроші списали, толку в тій уточнюючій, декларуйте в липень
У меня такая же ситуация. Зарегистрированные налоговые пошли в реестр за июнь, как их показать в декларации за июль?Спасибо


Quote
Darya-
....налоговые пошли в реестр за июнь, как их показать в декларации за июль?...

какой еще реестр??? ничё не понятно eye rolling smiley
Декларация в Медке составляется на основе реестра, верно?!Реестр выданных и полученных НН
Quote
Darya-
Декларация в Медке составляется на основе реестра, верно?!Реестр выданных и полученных НН
в медку в реєстр попадають на основі реєстру первинних документів
Охі, может я чего-то не понимаю. У меня первичка в 1с, а в Медке только нн. После регистрации нн формируется реестр выданных и полученных нн. Так вот, если регистрация июньской нн (кредит) прошла после срока в июле, эта нн отразилась у меня в реестре за июнь. А декларация за июнь уже сдана,конечно. Как вы учитываете такие нн в следующем периоде?Спасибо.
Quote
Oxi
Quote
Darya-
Декларация в Медке составляется на основе реестра, верно?!Реестр выданных и полученных НН
в медку в реєстр попадають на основі реєстру первинних документів

Ну да , но там же можно выборочно галочки ставить, в реестре первичных, на налоговые которые вам нужны в реестре выданых-полученных выбрать нужный вам период

и тогда попадет то что нужно и куда нужно winking smiley
Quote
Darya-
...После регистрации нн формируется реестр выданных и полученных нн. ....

Как вы сформируете так и будет, ничего само по себе не делается.
Oxi, я не сталкивалась с таким.Объясните,пожалуйста, как для первоклассника: галочки ставить в реестре первичных? где там галочки? в реестре выданных и полученных ставлю галочки, но нн же попадают в реестр выбранного периода, т.е. в котором находятся,в тот и попадают.Что-то я запуталась
Спасибо вам за помощь) Я разобралась,наконец-то.spinning smiley sticking its tongue out
Quote
Darya-
Спасибо вам за помощь) Я разобралась,наконец-то.spinning smiley sticking its tongue out
от бачите як добре
спочатку всі ПН попадають в розділ "не включені до роєстру", а далі щоб включити - ставите галочки
ті ПН по ПК, які датовані 06 місяцем і не задекларовані , ідуть в реєстр потрібного Вам періоду і в додаток 5 з датою виписки 06.2017.

Удачі!
Спасибо большое)) Я это знаю, просто как-то никогда не обращала внимания, что в окошке "додати у реєстр" можно выбрать период) у меня всегда все в сроки было)
у нас тут паника...

подали декларацию за июнь без одной НН, которая на тот момент не была зарегистрирована (ждали кредит от поставщика), так как боялись списания лимита дважды в минуса (как уже было)_ и не знали, что уже можно за счет перевищення регить, то пополнили счет, отправили эту НН на регистрацию в пятницу вечером, она зарегилась. Как теперь подать уточненку, чтобы штраф был всего 3% за июнь? в понедельник можно еще успеть? И откуда этот штраф снимается - со счета СЕА или на другой какой-то платить? И что будет, если я сегодня - завтра кину уточненку, а штраф в понедельник? какая там пеня или что?

помогите, пожалуйста.
речь о налоговых обязательствах, естественно
Раньше обязательно нужно было сначала заплатить, а потом уточненку подавать. Как сейчас, не знаю, ведь обязательства по уточненке со счета СЭА списывать должны. Наверное нужно чтоб до подачи деньги там были. А штраф на старый бюджетный счет нужно платить.
Подскажите плиззз, я уже запуталась полностью.....если наш поставщик не зарегил до 31-го июля НН за июнь а зарегил ее в августе, я могу ее включить в декларацию августа?
И второй вопрос по Налог. обязательствам их можно исправлять так же? не включила НН за июнь в деку июня могу ее включить в декларацию за август?
Люда, кредит включаете по дате регистрации, в августе зарегистрируют, в декларацию за август и включите. А обязательства включаете в месяце, в котором выписали, не зависимо от того зарегистрирована она или нет.
Спасибо!
Но по обязательствам у меня вопрос....я не включила две НН за июнь в деку июня, могу включить их сейчас в декларацию июля или только уже через уточненку?
Через уточненку
Или ,если есть возможность, переделайте документы июлем и включите в июльскую декларацию
Добрый день! Мне очень нужна помощь при заполнении УР+Д5.
Я не включила одну НН в декларацию, то есть нужно увеличить НО.
НН на сумму 5615,00= 4679,17 без НДС+935,83 НДС.
Заполняю УР:
в графу 4 переношу данные из декларации
колонка А 274201,00
колонка Б 54840,00
в графу 5 переношу с изменениями :
колонка А 278880,00
колонка Б 55776.00
графа 6
колонка А 4679,00
колонка Б 936,00
Проверьте пж. или правилильно?
Нужно ли переносить данные: налоговый кредит, и нужно ли переносить данные "Коригування податкових зобов"язань" и "Коригування податкового кредиту"?
в уточнюючій треба заповнювати всі потрібні розділи
тобто вносите все, що було в поданій + все як мало бути подано, в графі 6 різниця
в додаток 5 вносите тільки пропущені дані
buhosainua Вам нужно переписать все данные старой деки полностью в графе 4, затем все данные правильные, как если бы вы её только сдавали в первые в графе 5, а в колонке 6 у вас будет только разница, т.е. данные по этой одной налоговой накладной сумма штрафа и сумма налога уплате . И подаете Дод.5 с этой одной налоговой и крестиком Уточнююча
Спасибо большое, что откликнулись. Я начислила себе штаф и отобразила в стр. 18.1.
Проблема только в том, что если я переношу в графу 4 "Коригування податкових зобов"язань" Колонка А (-817) и колонка Б (-163) и также с "Коригування податкового кредиту" у меня такой ужас получается.
Я что-то делаю не так.
как это??? в колонку 4 вы должны полностью переписать все цифры с ранее сданной Вами декларации
Вы заполняете J0217019 ????
Если ничего не меняется:
графа 4 "Коригування податкових зобов"язань"
Колонка А (-817)
колонка Б (-163)
Получается в графу 5 переносить тоже с "-"
Колонка А (-817)
колонка Б (-163
Quote
buhosainua
Если ничего не меняется:
графа 4 "Коригування податкових зобов"язань"
Колонка А (-817)
колонка Б (-163)
Получается в графу 5 переносить тоже с "-"
Колонка А (-817)
колонка Б (-163
аякже!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046000000000002