Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НН на неплательщика

Відправлено користувачем AlyonaK 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НН на неплательщика
Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста 10.07.17 нам заплатил покупатель, выписали нн по оплате от 10.07.17, реквизиты не предоставили, 25.07.17 регистрируем нн как на неплательщика НДС, сегодня 16.08.17 звонит бухгалтер, т.к. не видит регистрацию нн, и оказалось, что мы неверно выписали нн, они плательщики НДС. От 25.07.17 делаем корректировку, снимаем нн на неплательщика, регистрируем ее уже только 16.08.17, и нн новую выписываем на плательщика НДС от 25.07.17 и регистрируем 16.08.17. Вопрос - новую нн на плательщика НДС от 25.07.17, зарегистрированную 16.08.17 и корректировку от 25.07.17 зарегистрированную 16.08.17 включаем в Декларацию за июль? Прошу прощения может за глупый вопрос, просто ни разу не сталкивалась с такой ситуацией. Заранее спасибо за помощь.
Вы включаете НН на плательщика в июль, НН и РК на неплательщика никуда включать не надо, т.к. они ошибочные.
Покупатель включает НН, зарегистрированную с опозданием, в август.

П.С. Для того, чтоб не возникало подобных проблем, я всегда ищу новых покупателей в реестре плательщиков НДС на сайте ГНИ, не жду пока мне что-то предоставят.


А почему новая НН на плательщика от 25.07, если должна быть от 10.07, по первому событию?
Quote
Marinam85
А почему новая НН на плательщика от 25.07, если должна быть от 10.07, по первому событию?

да 10.07 должна быть, со штрафом за просрочку у продавца
Все вірно від 10.07.17, то я помилилась з датою. Дякую
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00085499999999999