Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ндс спецрежим

Відправлено користувачем olsh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ндс спецрежим
Есть кто-то кто сдает скорочену декларацию по Ндс по спецрежиму?
Хотелось бы обменяться мнениями.
Re: ндс спецрежим
сдаю в електронном
Re: ндс спецрежим
Рада откликуsmiling smiley
В электронном оно понятно, а вот: Чем отличается ситуация: превышение НК - затраты, превышение НО - НДС остается в распоряжении предприятия. Расходуем куда хотим, не так как раньше целевое использование?
У нас сейчас есть куча налоговых накладных с прошлого года, допустим включаю в январь, получается минус, включаем в затраты. В феврале будет большое НО, остается в распоряжении предприятия, правильно мыслю?
И еще, додаток питома вага составляется по данным бухучета, Кт 70 счетов, или по данным деклараций по НДС?
Слышала разные мнения по этому поводу, в основном типа пока не знаем)


Re: ндс спецрежим
Подаюв електронному вигляді. Додаток "Питома вага,,," розраховував виходячи із даних бухгалтерського обліку (хоч деякі бух.видання друкують, що дані беруться із декларацій по ПДВ "Все про б/о №13). Консультувався в податковій, чіткої відповіді не має, але попередні оплати відображені в деклараціях радять не відображати в розрахунку пит ваги.)
Re: ндс спецрежим
Спасибо за ответ, я тоже пришла к выводу что нужно брать данные бухучета, по аналогии с расчетом питомої ваги для ФСН, а вот консультаций по этому поводу еще не видела.
Re: ндс спецрежим
При намаганні відобразити в деклар за січень відємного значення грудня 2008 року в ряд8,4 Програма вимагає заповнення розрахунку коригування. Як правильно показати відємне значення попереднього періоду?
Re: ндс спецрежим
Так может и заполнить корректировку. Я помню когда мы переходили на сельхоздекларацию, то разделяли отрицательное згачение по декларации для отражения в общей и сельхоздекларации и отражали это в корректировке с соответствующей мотивировкой.
Re: ндс спецрежим
Подскажите как отобразить негативное значение за декабрь в январе. Если отображать в строке 8,4 декл с минусовым значением, то обезательно ли заполнять расчет коректировок (програма требует)
Re: ндс спецрежим
Если требует, то я бы заполнила, не вижу препятствий
Re: ндс спецрежим
У меня в ОПЗ спокойно заполняет строку 8,4 без корректировки. Наверное надо или звонить в сопровождение БЕСТа с вашим вопросом или сдать отчет на бумаге, а то пока разберутся с этим...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031100000000001