Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчёт по контроллируемым операциям (критерии). Нужно ли подавать?

Відправлено користувачем xpu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите пожалуйста разобраться!
По моей фирме оборот за 2016 год больше 50 млн. грн.
Есть несколько контрагентов-нерезидентов (поставщики) с каждым из которых сумма операций за 2016 год была больше 5 млн. грн. (импорт).
Но все эти контрагенты не являются связанными лицами и не зарегистрированы в стране из списка 977.
Нужно ли подавать отчёт о контроллируемых операциях за 2016 год до 1 октября? Может какую-то пустышку подавать нужно? Если да, то что там писать?
Перерыл кучу статей и нигде внятного ответа не получил!
Добрый день,
У меня немножко похожая история. Только контролируемых операций нет, а инспектор из офиса крупных плательщиков говорит, что нужно подать пустышку.
При этом горячая линия ДФС отвечает, что не нужно на основании пп. 49.2. нулевки не должны подавать, но им еще не утвердили на этот вопрос ???официальное разъяснение???.
Поэтому прошу помощи зала для утверждения в собственной правоте.

Спасибо заранее.
Да, ведь завтра последний день подачи этого отчёта.
Тоже не знаю, что делать.
У меня контроллируемых операций нет, но оборот больше 50 млн. и есть контрагенты-нерезиденты с оборотом больше 5 млн.
Что делать?


И если подавать "нулёвки", то с приложениями на каждого такого контрагента? Или просто сам отчёт и всё?
Quote
xpu
... Но все эти контрагенты не являются связанными лицами и не зарегистрированы в стране из списка 977.
Ще потрібно враховувати чи не є Ваш нерезидент комісіонером.Якщо ні - то звіт подавати не потрібно.

Звіт подається лише у випадку наявності контрольованих операції. Ваші операції - хоч і з нерезидентами, але не підпадають під контрольовані. Тому не потрібно.
Quote
Doichenko
... а инспектор из офиса крупных плательщиков говорит, что нужно подать пустышку...
нехай дасть конкретну норму з чинного законодавства, що підтверджує його слова.

Є Кодекс, є порядок заповнення Звіту - там чітко написано що лише у випадку наявності контрольованих операцій.
Quote
natalka_l
Quote
xpu
... Но все эти контрагенты не являются связанными лицами и не зарегистрированы в стране из списка 977.
Ще потрібно враховувати чи не є Ваш нерезидент комісіонером.Якщо ні - то звіт подавати не потрібно.

Звіт подається лише у випадку наявності контрольованих операції. Ваші операції - хоч і з нерезидентами, але не підпадають під контрольовані. Тому не потрібно.[/quote
Нет, комиссионером не является.
Таким образом отчёт подавать не буду.
Quote
natalka_l
Quote
Doichenko
... а инспектор из офиса крупных плательщиков говорит, что нужно подать пустышку...
нехай дасть конкретну норму з чинного законодавства, що підтверджує його слова.

Є Кодекс, є порядок заповнення Звіту - там чітко написано що лише у випадку наявності контрольованих операцій.

У мене аналогічний хід думок, я так само інспектору аргументувала, вона пообіцяла відповісти до обіду сьогодні.
Чекаю. Повідомлю результат.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035999999999997