Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

орендна плата за земельні ділянки у 2018 р.

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У кого есть информация по коэфіцієнту індексаціїї нормативної грошової оцінки земель за 2017? Менялись ли бланки "Податкової декларації з плати за землю...." Поделитесь информацией пожалуйста.
Тоже интересуюсь.
Пока еще инфу не встречала.


Ещё рановато.....Они обычно публикуют эту инфу числа 12-14 января....
F/J0602006 – «Податкова декларація з плати за землю (земельний податок та/або орендна плата за земельні ділянки державної або комунальної власності)»
[zakon2.rada.gov.ua]
[dp.sfs.gov.ua]
спасибо!
я правильно понимаю, у кого проведена нормативная оценка и ставка налога 3%, на 2018 пока сумма остается такая же, как на 2017?
Quote
hedgehog
спасибо!
я правильно понимаю, у кого проведена нормативная оценка и ставка налога 3%, на 2018 пока сумма остается такая же, как на 2017?
Это почему сумма остается такая же ?
Вот как раз и ждём коэффициент индексации грошової оцінки землі !
Опубликуют этот коэффициент, на него умножим прошлогоднюю проиндексированную оценку - получим новую сумму земельного податка.
Хотя....этот коэффициент может быть и =1, всё зависит от инфляции в 2017 году.
Договір підписали у 2017. Орендна плата індексується?
А також може хтось в курсі - що з податком на нерухомість - м. Львів? були якісь зміни, чи було питання на якусь сесію винесене?
Індексація НГО

Індекс споживчих цін за 2017 рік, що використовується для визначення коефіцієнта індексації НГО землі, застосовується для сільськогосподарських угідь, земель населених пунктів та інших земель несільськогосподарського призначення із значенням 100 % (п. 9 підроз. 6 розд. ХХ ПКУ).

Тобто індексація НГО за 2017 рік при розрахунку плати за землю (при цьому як земподатку, так і орендної плати) для всіх видів земель не проводиться.

Отже, як і в минулому році, індексувати НГО слід не опираючись на індекси споживчих цін, встановлені за рік, а на індекси, визначені в п. 9 підроз. 6 розд. ХХ ПКУ.

До відома! Враховуючи те, що за 2017 рік коефіцієнт індексації дорівнює 1, то для розрахунку податку на 2018 рік юрособі, у якої у 2017 році не відбулося зміни НГО, щоб обчислити розмір податкових зобов’язань достатньо взяти НГО минулого року.
Це я скопіювала з ел. версії Бух. тиждень останній випуск.
Quote
nata2707
Це я скопіювала з ел. версії Бух. тиждень останній випуск.

Спасибо!
Полезная темка для меня, спасибо!
Получается,что отчет за 2018 г. будет единтичен 2017 г.?
там кажется новая форма отчета, еще не смотрела сама правда, доберусь позже
Форма действительно новая, для площади там теперь две колонки: в гектарах и кв.метрах.
Вот тут алгоритм заполнения декларации [news.dtkt.ua]
Насколько я поняла надо заполнять обе колонки. В Фризвите разрешает заполнить только одну из колонок, а в кабинете плательщика налогов попробовала два варианта: заполните обе колонки - проверка- ошибок нет, и заполнила одну из колонок - тоже ошибок нет. smoking smiley
Фризвиту доверяю больше, поставлю ту единицу измерения, что в справке по оценке земли.
А НДО единицы земли вы какую цифру ставили- как для гектара или как для м.кв?

...В Медке просит заполнить либо гр.8, либо гр.9-зеленым пишет.
Quote
meg
А НДО единицы земли вы какую цифру ставили- как для гектара или как для м.кв?

...В Медке просит заполнить либо гр.8, либо гр.9-зеленым пишет.
У меня в Довидке про грош. оценку площадь в м2, и НГО соответственно тоже за 1 м2.
Я так и заполнила.
Да я тоже так)) Площадь в кв. метрах и НДО за 1 кв.метр.
Я раньше заполняла в гектарах (старая Дека была именно в га).
А теперь почитала статейку в свежем "Бух. тижне" ( №5 от 29 января), там написано так:
...Вказуєте площу земділянки або в гектарах (ряд.8), або в метрах квадратних (ряд.9).Берете інформацію із правовстановлюючих документів....
Из документов имею Довидку. Вот и сделала в м2.
Но не отправляю.....нигде не вычитала, меняла Львовская міскрада ставку или нет....Сделала по прошлому году, ведь коэффициент = 1......
Подскажите, пожалуйста, в к.12 налога на землю "ставка податку %" ставим 0,01 или 1?
А в к.10 по аренде земли "розмір орендної плати %" ставим 1200 или 0,12? Спасибо.
В к.12 ставим 1%.
Там же написано в названии- % smiling smiley
Скажите, не появилось ли какой-нибудь консультации по заполнению этой декларации? Нужно ставить 8 и 9 колонки или только одну?
Просто я заполнил и ту и другую, а в нормативной оценки поставил стоимость за гектар. Оно посчитало правильно. Медок ошибку не выдал. Декларацию приняли. А теперь почитал тему и думаю, отправить новую декларацию или нет. Попробую еще в налоговую дозвонится, что там скажут.
И так, позвонил в Соборную ДФС (Днепропетровская область). Сказали, что типа нужно ставить и то и другое, но если не пропускает так, то ставить только гектары, а оценку и в том и в другом случае указывать в гектарах.
В понедельник позвоню в другую ДФС (по другому местонахождению земли, что там скажут).

Просто у нас одно структурное подразделение (за которое мы сдаем землю) носило в свою ДФС декларацию на проверку и им сказали ставить только гектары.

В общем запутана ситуация. Но в Соборной ДФС сказали, что если поставить и гектары и м2, то это ошибкой не будет. нормативная оценка ставится типа за гектар.
Ну не знаю.... Я заполнила согласно НДО. У меня несколько участков. Те. если НДО за 1 м, то ставила метры и цену за 1 метр, если гектрары, то цену за 1 га.
Quote
alesy
Ну не знаю.... Я заполнила согласно НДО. У меня несколько участков. Те. если НДО за 1 м, то ставила метры и цену за 1 метр, если гектрары, то цену за 1 га.

Тоже заполнила согласно НДО в метрах. Надеюсь, пересдавать не придётся, а то я уже успела сдать и "звітну" и "нову звітну".
Интересно то, что в электр.кабинете отчет уже подтянулся в раздел "стан розрахунків з бюджетом", но на 7 копеек меньше. Почему так, не понятно, если бы считали в гектарах было бы на 4 коп. больше.
И отчет по ЕСВ уже тоже отобразился, хотя раньше надо было ждать 20 число.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто как заполнял в отчете категорию земельных участков, у меня по договору целевое назначение: земли промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения. Из всего ими предложенного, подобрать ничего не могу. Спасибо!
Про затвердження Класифікації видів цільового призначення земель [zakon5.rada.gov.ua]
Девочки, спасайте. Взяла фирму, у нее налог на землю. Смотрю декларацию за прошлый год, а бухгалтер до меня считала так НГО* кв.м зем д.*100%. Почему 100% У нас в городе ставка 1%. Может есть какие-то нюансы в законах. Подскажите.
Как вы решили свой вопрос? У меня аналогичная ситуация. В декларации за прошлый год, предыдущий бухгалтер считала так НГО* кв.м зем д.*1% и еще * 3%, т.е. получается НГО* кв.м зем д.*0,03. И в декларации в графе ставка указывала не 1, а 0,03...На мой вопрос почему такой расчет? Ответ - меня так научили, и если считать по другому, то огромная сумма получается??? Может кто знает откуда такой расчет???
Може це понижуючий коефіц (у нас його визначає міськом і становить 3%).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041599999999997