Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в 1ДФ

Відправлено користувачем Darya- 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ошибка в 1ДФ
Добрый день. Подскажите,как исправить? Сейчас увидела,что за 3 кв. по сотрудникам не указала налог удержаный и выплаченый (гр. 4а и 4).Сейчас нельзя их включить в отчете за 4 кв.(приплюсовать к нынешним начислениям т.е.) или всё-таки уточненку?sad smiley
Re: Ошибка в 1ДФ
Как исправили эту ошибку? похожая ситуация
Re: Ошибка в 1ДФ
только уточненку


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Re: Ошибка в 1ДФ
Quote
Buh4269
Как исправили эту ошибку? похожая ситуация
Я не исправляла, решила пусть сами найдут и штрафуют потом.
Re: Ошибка в 1ДФ
Ну и правильно! зачем вообще исправлять ошибки в отчётности....spinning smiley sticking its tongue out
Re: Ошибка в 1ДФ
В 1ДФ бывает действительно незачем, т.к. штраф по-любому будет. Я вот коды работников перепутала, исправила и штраф получила. Но тут уж не исправлять нельзя было, не хочется подставлять работников.
Re: Ошибка в 1ДФ
В мене теж прикол був з 1 ДФ. В Сонату з ОПЗ підтянула замість 2 кварталу 2017 року підтянула 2 квартал 2015 року. І представляєте звіт пройшов всі перевірки і прийнявся з попередженням, що звітний період закінчився в 2015 році.Подавала уточнюючий звіт. В податковій бідкалися що збій програми. Але на штраф всеодно попала. Тепер ненавиджу цей звіт. Дуже дорогий.
Re: Ошибка в 1ДФ
Добрый день! Сделала ошибку в 1ДФ. неверно отобразила сумму дохода физлица которое сдает в аренду авто. теперь когда начала делать деку о доходах, вижу что неправильно. подскажите как лучше поступить?
Re: Ошибка в 1ДФ
Добрый день! как вы вышли из ситуации? что делали? похожа ситуация
Re: Ошибка в 1ДФ
помогите, пожалуйста, разобраться и правильно выйти из ситуации... За 2й квартал не показали выплаты физ.лицу за аренду. В 3-м квартале показали начисления и выплату только за два месяца из трех ( забыли провести акт). В 4м квартале показали все, что не учли за год. Потом подавали Нову Звитну за 4й квартал - и сумма у него задвоилась.
Он пошел сдавать декларацию про майновый стан, и заодно сверился по начислениям. И весь этот ужас увидел. Крики, скандалы, требует чтобы я корректировала все три квартала, согласно справке начисления.
Насколько я поняла, мне нужно откорректировать только 4 квартал ? нужно корректировать все-таки все три кварталы?
помогите, пожалуйста
Re: Ошибка в 1ДФ
Quote
mandarinka
помогите, пожалуйста, разобраться и правильно выйти из ситуации... За 2й квартал не показали выплаты физ.лицу за аренду. В 3-м квартале показали начисления и выплату только за два месяца из трех ( забыли провести акт). В 4м квартале показали все, что не учли за год. Потом подавали Нову Звитну за 4й квартал - и сумма у него задвоилась.
Он пошел сдавать декларацию про майновый стан, и заодно сверился по начислениям. И весь этот ужас увидел. Крики, скандалы, требует чтобы я корректировала все три квартала, согласно справке начисления.
Насколько я поняла, мне нужно откорректировать только 4 квартал ? нужно корректировать все-таки все три кварталы?
помогите, пожалуйста

Мы не правильно подали "Звитну нову". Заполняли за принципом декларации с НДС. Теперь понимаю, что задвоилось у всех!
Вот как откорректировать задвоение, потом убрать то, что додавалось за предыдущие кварталы, и потом уже отобразить их правильно поквартально ?
Re: Ошибка в 1ДФ
Чтобы откорректировать задвоение, нужно подать такой же отчет с 1 в последней колонке. Мне за такое корректирование штраф не выписывали, может просто забыли. А вот при добавлении штраф точно будет. Но по-хорошему нужно все кварталы корректировать.
Re: Ошибка в 1ДФ
спасибо! у него сейчас в карточке стоит 20 ( звитний на 10, и новий звітний тоже 10) разве будет правильным, если я подам на исключение 20? ведь в тех отчетах по 10
Re: Ошибка в 1ДФ
я посмотрела декларацию про майновый стан. там же нет разбивки по кварталам, стоит просто общая сумма. Они же никуда больше не подают довидки про начисления с разбивкой поквартально ? может и не заметят в налоговой что я тут начудила
Re: Ошибка в 1ДФ
Будет правильным, если начисления и выплаты будут соответствовать поквартально.
Исключение нужно подавать на 10, не на 20. По сути, новый звитный правильный, значит нужно скопировать звитный и во всех строчках проставить 1 в последней колонке.
Re: Ошибка в 1ДФ
а где можно посмотреть, как оно все в налоговой отображается? я вот смотрю фин.помощь у него не задвоилась confused smiley как разобраться, что там задвоилось, а что нет ? а то я сейчас тут накорректирую
Re: Ошибка в 1ДФ
Quote
mandarinka
а где можно посмотреть, как оно все в налоговой отображается? я вот смотрю фин.помощь у него не задвоилась confused smiley как разобраться, что там задвоилось, а что нет ? а то я сейчас тут накорректирую

вы знаете, этот случай меня научил на всю жизнь
Re: Ошибка в 1ДФ
На всякий случай можно еще послать за справкой какого-нибудь сотрудника, который в 4 квартале отображен. Еще можно в налоговую позвонить и уточнить, но не факт, что там помогут, там зачастую такие безграмотные инспекторы работают. Но по сути, новый звитный по 1ДФ подается по принципу уточненки. Если Вы подали иначе, значит задвоилось у всех. Так не бывает, чтоб у кого-то задвоилось, а у кого-то нет.
По поводу разбивки по кварталам, конечно сейчас они этого не увидят, т.к. дека годовая, но при проверке однозначно найдут.
Re: Ошибка в 1ДФ
Девочки, дважды сдала 1ДФ, и оба раза звитный. Теперь боюсь,что начисления задвоятся. Как быть? никуда дозвониться не могу. Делать на 1й полностью уточненку? Или,пока есть время ,сдать звитный новый?
Еще и пришло уведомление в эл.кабинете- помилка запис відбракований з причин дублювання такого ж запису в ЦРБ ДРФО. УВАГА! Такий запис направляється до відома і вилученню не підлягає!!

Що це????
Re: Ошибка в 1ДФ
И что не понятно? Вторая 1ДФ отбракована и не принята, значит все в порядке.
А новый звитный никак не поможет, часто именно из-за его неправильного заполнения данные и задваиваются. По 1ДФ новый звитный не отменяет звитного, а плюсуется к нему.
Re: Ошибка в 1ДФ
Quote
Blick
И что не понятно? Вторая 1ДФ отбракована и не принята, значит все в порядке.
А новый звитный никак не поможет, часто именно из-за его неправильного заполнения данные и задваиваются. По 1ДФ новый звитный не отменяет звитного, а плюсуется к нему.
Такий запис направляється до відома і вилученню не підлягає!! именно эту фразу- до видома- трактовала ,что мне показали на ошибки. И сдала звитну нову. Дурдом с этим 1дф, нет инспекторов,чтоб проверить , не задвоилось ли
Re: Ошибка в 1ДФ
Так у них же "до відома" означает, что принятие отчета отменено, т.е. он не принят. Раньше при сдаче неправильного отчета можно было написать письмо и они ставили его "до відома", так сказать отменяли, он просто к сведению и никаких начислений и последствий не вызывает. Сейчас в кабинете напротив таких отчетов написано - "Історія подання".
Re: Ошибка в 1ДФ
Quote
Blick
Так у них же "до відома" означает, что принятие отчета отменено, т.е. он не принят. Раньше при сдаче неправильного отчета можно было написать письмо и они ставили его "до відома", так сказать отменяли, он просто к сведению и никаких начислений и последствий не вызывает. Сейчас в кабинете напротив таких отчетов написано - "Історія подання".
Жесть, надеюсь, что звитный новый не задвоит
Re: Ошибка в 1ДФ
А вот звитный новый как раз задвоит, потому что его нужно по принципу уточненки заполнять - неправильные строки отменять, правильные добавлять. Но не переживайте, если задвоилось, фискалы где-то через полгода это обнаружат, позвонят и попросят уточниться.
Re: Ошибка в 1ДФ
Quote
Blick
А вот звитный новый как раз задвоит, потому что его нужно по принципу уточненки заполнять - неправильные строки отменять, правильные добавлять. Но не переживайте, если задвоилось, фискалы где-то через полгода это обнаружат, позвонят и попросят уточниться.
спасибо. Жаль,что в кабинете ничего по начислениям не видно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00070800000000004