Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вопрос по Фінзвіт 1-м,2-м

Відправлено користувачем Denchik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Добрый день! У меня декларация по прибыли получается минусовая, показывать убыток не хочется. Ранее на форуме читала, что можно использовать 39 счет, но тогда не пойму как формировать фин. отчетность
Quote
MOTYA_1
Добрый день! У меня декларация по прибыли получается минусовая, показывать убыток не хочется. Ранее на форуме читала, что можно использовать 39 счет, но тогда не пойму как формировать фин. отчетность

39 нужно использовать по назначению, а не выдумывать велосипед
39 нужно использовать по назначению, а не выдумывать велосипед[/quote]

Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить, убыток показывать не хотим


показывать убыток
Если Вы сдаете спрощенный финотчет, в форме 2-мс есть замечательная строка 2310, я когда-то ею корректировала, т.е. с прочих затраты убирала и ставила в эту строку, она на финрезультат не влияет.
Корректировала с помощью 441 счета другие счета, операцию провела декабрем 2016 года, соответственно, в фин.отчете изменились сальдо на начало периода. Не будет ли претензий ко мне из-за изменения начального сальдо? Должна ли я помимо фин отчёта ещё что-то подавать?
Беда пришла откуда не ждали) Звонит сегодня налоговая и говорит - не видим ваши 1-м,2-м. По ВСЕМ предприятиям. Отправлял Медком через единое окно, бред какой-то. У кого-то что-то подобное было?
Quote
Denchik
Беда пришла откуда не ждали) Звонит сегодня налоговая и говорит - не видим ваши 1-м,2-м. По ВСЕМ предприятиям. Отправлял Медком через единое окно, бред какой-то. У кого-то что-то подобное было?
в кабінеті є?
Quote
Oxi
Quote
Denchik
Беда пришла откуда не ждали) Звонит сегодня налоговая и говорит - не видим ваши 1-м,2-м. По ВСЕМ предприятиям. Отправлял Медком через единое окно, бред какой-то. У кого-то что-то подобное было?
в кабінеті є?
Есть , причем с квитанциями про принятие)
Quote
Denchik
Quote
Oxi
Quote
Denchik
Беда пришла откуда не ждали) Звонит сегодня налоговая и говорит - не видим ваши 1-м,2-м. По ВСЕМ предприятиям. Отправлял Медком через единое окно, бред какой-то. У кого-то что-то подобное было?
в кабінеті є?
Есть , причем с квитанциями про принятие)
ну тоді нехай роззують очі і дивляться
Quote
Oxi
Quote
Denchik
Quote
Oxi
Quote
Denchik
Беда пришла откуда не ждали) Звонит сегодня налоговая и говорит - не видим ваши 1-м,2-м. По ВСЕМ предприятиям. Отправлял Медком через единое окно, бред какой-то. У кого-то что-то подобное было?
в кабінеті є?
Есть , причем с квитанциями про принятие)
ну тоді нехай роззують очі і дивляться
Ну у меня такое же мнение... smiling smiley
Доброго дня, підкажіть маю таку ж пробему, податкова хоче щоб показали прибутковість при тому що за рік маєм збиток, керівник не проти, єдине як це можна зробити. Наскільки можливий такий варіант щоб фінансову звітність здати з фактичними результатами, тобто збитком, а податкову декларацію подати прибуткову?
Нет такого варианта, соответствие должно быть
Так хай податкова і пояснює, як показати прибутковість при наявності збитків. Це ж їм треба.
Доброго дня. ТОВ на спрощеній системі. Звіт 1-м пробую подати тільки у статистику. Зараз в Медку не можу знайти форму. Є тільки в єдиному вікні з кодом S0110011, адресат ДФС. А як відправити тільки у статистику, минуючи податкову?
Через Медок никак, только ножками.
Дякую! Тобто онлайн взагалі ніяк? можливо є якась інша програма?
Так программа не причем, есть определенные формы электронных документов, а через что сдаешь не важно
подскажите, пожалуйста, по итогам 9 мес. была прибыль, и был начислен налог на прибыль, по итогам года убыток, как быть с проводкой Дт 981 Кт 6413, показать в 4 квартале сторно?
Я так понимаю, эту проводку вообще не надо делать, отрицательного налога ведь не бывает. За 3 квартал была прибыль и налог, Вы его задекларировали, проводку сделали и оплатили. За 4 квартал убыток, налог=0, но это ж не отменяяет предыдущий налог, начисленный за 9 месяцев.
Quote
Blick
Я так понимаю, эту проводку вообще не надо делать, отрицательного налога ведь не бывает. За 3 квартал была прибыль и налог, Вы его задекларировали, проводку сделали и оплатили. За 4 квартал убыток, налог=0, но это ж не отменяяет предыдущий налог, начисленный за 9 месяцев.

Так теперь же по итогам года будет 0.
Мое мнение - сторнировать
Quote
Blick
Я так понимаю, эту проводку вообще не надо делать, отрицательного налога ведь не бывает. За 3 квартал была прибыль и налог, Вы его задекларировали, проводку сделали и оплатили. За 4 квартал убыток, налог=0, но это ж не отменяяет предыдущий налог, начисленный за 9 месяцев.

на карточке в дфс числится переплата, а в учете получается, ее не видно.
да, и в балансе на конец года переплата должна отобразиться
Да, наверное Вы правы, надо сторнировать. Давно у меня квартальной деки не было, подзабыла.
Quote
Blick
Да, наверное Вы правы, надо сторнировать. Давно у меня квартальной деки не было, подзабыла.

Спасибо, что откликнулись
Коллеги, подскажите, пожалуйста, правильные проводки начисления налога на прибыль.

декларация по прибыли строка 19:

1кв. +30000 Дт98 Кт 6413 - 30 000
полуг +800000 Дт98 Кт 6413 - 800000
9 мес. минус 3539 Дт98 Кт 6413 сторно 3539
год минус 115000 Дт98 Кт 6413 сторно 115000
доброго дня. Підкажіть, подала декларацію і спрощений фінзвіт. Декларація прийнята, фінзвіт перша квитанція прийшла а друга ні через те що не було відправлено нові сертиікати в статистику. Все б нічого, подати ще раз фінансовий звіт тай по всьому, але дзвонить з податкової куратор і каже що потрібно подати 1м а не 1мс. Хто правий? За 2017 р оборотів 0. За попередні роки пару гривень.
Quote
galtschonok
доброго дня. Підкажіть, подала декларацію і спрощений фінзвіт. Декларація прийнята, фінзвіт перша квитанція прийшла а друга ні через те що не було відправлено нові сертиікати в статистику. Все б нічого, подати ще раз фінансовий звіт тай по всьому, але дзвонить з податкової куратор і каже що потрібно подати 1м а не 1мс. Хто правий? За 2017 р оборотів 0. За попередні роки пару гривень.
ПСБО 25.
1м подают те, у кого средняя численность за год не превышает 50 особ, годовой доход не превышает сумму, эквивалентную 10 млн. евро.
1мс подают те, у кого средняя численность за год не превышает 10 особ, годовой доход не превышает сумму, эквивалентную 2 млн. евро.
У меня 3 сотрудника, но подавали всегда и подаём 1м
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046600000000002