Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вопрос по Фінзвіт 1-м,2-м

Відправлено користувачем Denchik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Quote
nikon
Quote
galtschonok
доброго дня. Підкажіть, подала декларацію і спрощений фінзвіт. Декларація прийнята, фінзвіт перша квитанція прийшла а друга ні через те що не було відправлено нові сертиікати в статистику. Все б нічого, подати ще раз фінансовий звіт тай по всьому, але дзвонить з податкової куратор і каже що потрібно подати 1м а не 1мс. Хто правий? За 2017 р оборотів 0. За попередні роки пару гривень.
ПСБО 25.
1м подают те, у кого средняя численность за год не превышает 50 особ, годовой доход не превышает сумму, эквивалентную 10 млн. евро.
1мс подают те, у кого средняя численность за год не превышает 10 особ, годовой доход не превышает сумму, эквивалентную 2 млн. евро.
Дякую за оперативну відповідь, тому я завжди й подавала 1мс.
Quote
MOTYA_1
У меня 3 сотрудника, но подавали всегда и подаём
Извините, но это - не аргумент......
Аргумент (и причём железный ) - это ПСБО 25.eye rolling smiley
Подала фінзвітність в статистику 28 лютого, відразу прийшла 1 квитанція, а другої не було. Сьогодні прийшла друга квитанція де пише шо звіт прийнято 1 березня в 01:19 ночі "звіт подається з запізненням, що є порушенням". Таке можливо, хто тут правий я чи вони?


Пусть идут лесом, это у них проблемы с принятием отчетов были.
Я отправила 27 февраля финотчет и два статотчета. На финотчет квитанция пришла ближе к ночи того же дня, статотчеты и сейчас в дороге, только повидомлення, хотя переотправляла их еще и вчера.
Обычно статистика в квитанции просит прийти за штрафом. Если не идти, некому будет штраф выписывать.
Фин. отчетность подала через единое окно 28.02. Первая квитанция пришла 28.02., а вторая 01.03. отчет не принято нарушен срок сдачи отчета. Сегодня поехала в статистику приняли 28 числом, сказали у них был сбой. А в налоговой интересно он принят или нет. В электронном кабинете есть, но статус не такой как у принятых: "дозволено перегляд", а "історія подання". В медке статус не принят. Вот сижу и думаю может в налоговой он не принят.
Quote
Helen_
Фин. отчетность подала через единое окно 28.02. Первая квитанция пришла 28.02., а вторая 01.03. отчет не принято нарушен срок сдачи отчета. Сегодня поехала в статистику приняли 28 числом, сказали у них был сбой. А в налоговой интересно он принят или нет. В электронном кабинете есть, но статус не такой как у принятых: "дозволено перегляд", а "історія подання". В медке статус не принят. Вот сижу и думаю может в налоговой он не принят.
історія подання - це не прийнятий
Quote
Helen_
Фин. отчетность подала через единое окно 28.02. Первая квитанция пришла 28.02., а вторая 01.03. отчет не принято нарушен срок сдачи отчета. Сегодня поехала в статистику приняли 28 числом, сказали у них был сбой. А в налоговой интересно он принят или нет. В электронном кабинете есть, но статус не такой как у принятых: "дозволено перегляд", а "історія подання". В медке статус не принят. Вот сижу и думаю может в налоговой он не принят.

Отпишитесь когда выясните пожалуйста считает ли налоговая его принятым
Quote
Helen_
Фин. отчетность подала через единое окно 28.02. Первая квитанция пришла 28.02., а вторая 01.03. отчет не принято нарушен срок сдачи отчета. Сегодня поехала в статистику приняли 28 числом, сказали у них был сбой. А в налоговой интересно он принят или нет. В электронном кабинете есть, но статус не такой как у принятых: "дозволено перегляд", а "історія подання". В медке статус не принят. Вот сижу и думаю может в налоговой он не принят.

Нарушение срока подачи не влияет на принятие отчета - если отчет верный, он в медке будет принятым, только в кв. будет предупреждение.
У меня ситуация такая же - 28 отправила, кв.1 от 28.02, кв.2 от 1.03 с предупреждением о нарушении сроков. Но в кабинете есть нормальная кв.2 от налоговой и в медке статус принят
В кабинете откройте этот отчет и посмотрите на прицепленную квитанцию - там что то не то, если он в медке не принят.
Quote
ill
Нарушение срока подачи не влияет на принятие отчета - если отчет верный, он в медке будет принятым, только в кв. будет предупреждение.
У меня ситуация такая же - 28 отправила, кв.1 от 28.02, кв.2 от 1.03 с предупреждением о нарушении сроков. Но в кабинете есть нормальная кв.2 от налоговой и в медке статус принят
В кабинете откройте этот отчет и посмотрите на прицепленную квитанцию - там что то не то, если он в медке не принят.

Какая еще кв.2 от налоговой??? от налоговой кв №1, и она да приходит, а кв.№2 это СТАТИСТИКА, и там нарушение сроков и НЕ ПРИНЯТО
Меня интересует в налоговой баланс принят в таком случае?? в статистике однозначно не принят.....
Квитанция 2 от налоговой я нашла в кабинете вместе с балансом в разделе отчетности, J1499201 и там написано "Прийнято пакет", а в медке НЕ ПРИНЯТО. Дважды отправляла баланс 27 и 28 и оба в налоговой приняты, а в статистике НЕТ. У них был сбой, я звонила уточняла. А самое интересное, что после двух НЕ ПРИНЯТО, 01.03 пришла квитанция о принятии с предупреждением о нарушении сроков. Получилось на 1 отчет 3 квитанции. Правильный ответ на наше усмотрение))) Пришлось распечатывать все квитанции и повідомлення подтверждающие, что отчет сдан вовремя....
Вчера дозвонилась в налоговую. Сказали отчет не принят. Пришлось ехать сдавать в бумажном виде.
Скорее всего там другая причина непринятия, нарушение сроков - это не причина.
В кабинете действительно есть квитанция №2 от налоговой, у меня она там появилась на полдня раньше, чем квитанция в Медке.
Quote
sermax
Квитанция 2 от налоговой я нашла в кабинете вместе с балансом в разделе отчетности, J1499201
Какой J?! баланс сдается S!!
Сам отчет S0111003, это у меня спрощений финзвит, а когда его открываешь, рядом с ним квитанция J1499201.
Самое интересное что квитанция на J1499201 у меня в кабинете была - прийнято пакет, а в налоговой сказали, что отчет не принят.
Quote
Helen_
Самое интересное что квитанция на J1499201 у меня в кабинете была - прийнято пакет, а в налоговой сказали, что отчет не принят.
а що це за форма?
Quote
Oxi

Самое интересное что квитанция на J1499201 у меня в кабинете была - прийнято пакет, а в налоговой сказали, что отчет не принят.
а що це за форма?

Це форма другої квитанції



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик


Самое интересное что квитанция на J1499201 у меня в кабинете была - прийнято пакет, а в налоговой сказали, что отчет не принят.
а що це за форма?

Це форма другої квитанції
аааааа
дякую
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043899999999997