Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Первичные документы от мобильных операторов

Відправлено користувачем up_s 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Получаем документы от мобильных операторов, скажем так, с перебоями, в электронном виде.

Полученный документ распечатываю, заверяю как копию, и в папочку к первичке (не обязательно, но так удобнее отслеживать наличие)
Но вот иногда не приходят документы в Медок. И копию электронную добиться от МТС и прочих нереально.

Вопрос, а что на счет счетов, которые можно получить из всяких виртуальных кабинетов и т.д.? Печати на них нету, электронной подписи тоже. Но вот руководствуясь либеральными новыми нормами про включение расходов по счетам (инвойсам) подойдет ли такой счет за телеком.услуги как подтверджение расходов для налоговой или таки брать оригиналы?
норма про включение в расходы по счетам точно есть с 2011 года, но, вроде, была и в законе о прибыли с 97 года
это не ново


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
норма про включение в расходы по счетам точно есть с 2011 года, но, вроде, была и в законе о прибыли с 97 года
это не ново

Раньше по услугам связи счета отлично подходили. при проверках никаких вопросов не было вообще, но они были с подписями и печатями.

Сейчас эти счета и без подписи и без печати (печати то отменены, но пока этим далеко не все пользуются), полученный просто на электронку, в нашем непередовом государстве. И вот такой "документ" как подтвержение расходов меня смущает.


В каком формате файлы присылают?
Как Вы определили что нет электронной подписи?
Quote
panig
В каком формате файлы присылают?
Как Вы определили что нет электронной подписи?

Рdf файл который можно заказать из кабинета клиента, например ВФ Украина (мтс)
Или такой же документ от Лайфсел, который на электронку по запросу присылают. На них нет ЭЦП.
Quote
up_s
Quote
panig
В каком формате файлы присылают?
Как Вы определили что нет электронной подписи?

Рdf файл который можно заказать из кабинета клиента, например ВФ Украина (мтс)
Или такой же документ от Лайфсел, который на электронку по запросу присылают. На них нет ЭЦП.

Рdf это единственный формат который нормально открывается при наличии ЭЦП, подписи Вы можете проверить, например на сервисе
[czo.gov.ua], или в Сонате, или в Медке.
Поэтому проверьте сначала подписи у документа Рdf может они там и есть.
Quote
panig
Quote
up_s
Quote
panig
В каком формате файлы присылают?
Как Вы определили что нет электронной подписи?

Рdf файл который можно заказать из кабинета клиента, например ВФ Украина (мтс)
Или такой же документ от Лайфсел, который на электронку по запросу присылают. На них нет ЭЦП.

Рdf это единственный формат который нормально открывается при наличии ЭЦП, подписи Вы можете проверить, например на сервисе
[czo.gov.ua], или в Сонате, или в Медке.
Поэтому проверьте сначала подписи у документа Рdf может они там и есть.

Их там нет
Добрый день. Пришли ли кому-то нн от ВФ Украина?Срок им был до 15 числа...
Quote
meg
Добрый день. Пришли ли кому-то нн от ВФ Украина?Срок им был до 15 числа...

А вам точно повинні були прийти?!?!?!
На кінець місяця була заборгованість ?!?!?!
Вони ж переходили на нові пакети, то в мене
на 01.12 ще залишавсь аванс - я й не чекала на ПН smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А.....может быть.У меня тоже переплата на 01.12.Спасибо.
мне должна была прийти,была задолженность - не пришла.
У меня нету нн по оплате от ВФ Украина за ноябрь
Quote
up_s
У меня нету нн по оплате от ВФ Украина за ноябрь

А вони по оплаті не дають - їм особливі умови - тільки на
останній день місяця drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
У ВФ Украина не все НН сводные, есть и операции с НН по оплате. Но вряд ли они не проверяют, не должно бы из-за нового бланка сбиться отслеживание, кому как выписывать.
Сегодня зарегили нн мне за ноябрь
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039