Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отражение в прибыли убытков прошлых лет и финрезультат в балансе

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите если по 2017 году прибыль получилась и в декларации мы ее уменьшаес убытком прошлых лет и налог на прибыль получаеться намного меньше. То в финрезультатах мы ставим какой налог на прибыль?
Зменшений звісно , а 1-ПП (пільги) ви подали?!?!?!
Вони ж до 09.02 yawning smiley На суму врахованих збитків у вас
же пільга tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Не подали пільги. То що тепер збитки не зможемо показати?


Quote
taya2007
Не подали пільги. То що тепер збитки не зможемо показати?

Показать то можете, тільки будьте готові до штрафу за 1-ПП drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
taya2007
Не подали пільги. То що тепер збитки не зможемо показати?

Показать то можете, тільки будьте готові до штрафу за 1-ПП drinking smiley

Шустрик, подскажите, пожалуйста, а какой штраф за неподачу 1ПП? У меня аналогичная ситуация. В 2015 и 2016гг - убытки, а в 2017 - прибыль. Спасибо!
Quote
Lin@
Да 170 грн

Lin@, спасибо! скажите, пожалуйста, работаю не очень давно, со штрафами еще не сталкивалась. Мне должны будут прислать уведомление на штраф или можно сразу оплатить? И какой код отчета по льготам? Спасибо!
Разрешите уточнить? Штраф 170 грн это похоже админштраф. Есть ли ограничение по сроку взыскания: один ( три ) месяца после подачи отчета ?
Да нет это за не сдачу

Неподання або несвоєчасне подання податкової звітності 170 грн,
Ті самі дії, вчинені платником податків, до якого протягом року було застосовано штраф за таке порушення, - 1020 грн.

Самим платить не надо, может и не начислят
А как в таком случае лучше сделать- сдавать его в любом случае с опозданием или вообще не сдавать? или если не сдать - получится недоплата по налогу на прибыль за счет неучтенного убытка прошлых лет?
Недоплати не получицця - ви ж платите по декларації на прибуток,
а не по 1-ПП і його подання /неподання не може зробити деку зданою/не зданою...
тому рішайте самі... drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я бы не подавала
штраф что за не подачу/ что за не своевременную подачу один и тот же
На деку он никак не влияет
підскажіть,якщо фін.рез 20000грн за 2017 рік, а збиток 40000 грн за 2016,то у фін.результатах проставляється в рядочку 2290 сума 20 000 за 2017 рік без рядочка 2300 та 2350.А в декларацію переноситься цей фін.рез 20000+ та -40000збитки 2016.(додаток РІ).пільги здано на від.значення 2016.
Подскажите, пожалуйста, может, вопрос и глупый, но окончательно запуталась.
У меня за 2015 г. убыток - 89,1, за 2016г. - убыток 3,0.Общий убыток = 92,6
В 2017г. фин результат до налогообложения (стр. 2290) = +124,3.
Скажите, пожалуйста, в стр. 2300 "Податок на прибуток" мне ставить 124,3 *18% = 22,4 или с учетом убытков прошлых лет: +124,3-92,6=31,7*18% = 5,7.
Спасибо!
Quote
NataliV
Подскажите, пожалуйста, может, вопрос и глупый, но окончательно запуталась.
У меня за 2015 г. убыток - 89,1, за 2016г. - убыток 3,0.Общий убыток = 92,6
В 2017г. фин результат до налогообложения (стр. 2290) = +124,3.
Скажите, пожалуйста, в стр. 2300 "Податок на прибуток" мне ставить 124,3 *18% = 22,4 или с учетом убытков прошлых лет: +124,3-92,6=31,7*18% = 5,7.
Спасибо!

убыток за 2016г. = 3,5
И вообще правильно я считаю , что суммирую убытки 2015г.+убытки 2016г. ? Люди, помогите, ничего уже не понимаю(((
Звіт про пільги для тих подає річну подовжили срок здачі до 01 березня 2018
Quote
Александра_Н
Звіт про пільги для тих подає річну подовжили срок здачі до 01 березня 2018

А не подскажите, какой код этого Звіта по пільгам? Спасибо
Quote
NataliV
Quote
Александра_Н
Звіт про пільги для тих подає річну подовжили срок здачі до 01 березня 2018

А не подскажите, какой код этого Звіта по пільгам? Спасибо


J0201406 - правильно?)
Quote
Александра_Н
Звіт про пільги для тих подає річну подовжили срок здачі до 01 березня 2018

Алексанра_Н, скажите, пожалуйста, а где Вы такое услышали?
я не услышала. а вычитала на бух сайтах, к сожалению, все себе в закладки заложить немогу... но вот через гугл нашла на утеке [i.factor.ua]
Quote
Александра_Н
я не услышала. а вычитала на бух сайтах, к сожалению, все себе в закладки заложить немогу... но вот через гугл нашла на утеке [i.factor.ua]

даже не знаю,что и делать(( звонила вчера на горячую линию, они говорят, что нет такого, что нужно было сдать до 09.02
Отчет нужно было сдать до 09.02.18г. То что это фактически по прибыли невозможно сделать в эти сроки, ДФСУ не волнует ( по итогу года все равно получились убытки...)

Сегодня оштрафовали за не сдачу отчета по пільгам. Оштрафовали сразу на 1020. Осенью был штраф за несвоевременную сдачу Декл.НДС в 2015г. (вовремя не сдала из-за блокировки с их стороны договора по электронной сдачи отчетов, если помните, это было массовое явление в тот год...).

То, что нарушение было в 2015, тоже не имеет значения: проверка была осенью 2017г. (заплатила 170) и поэтому штраф уже не 170грн, а 1020!

Так что готовьтесь к штрафам, кто не сдал отчет!

Подскажите, если уже оштрафовали за не сдачу, нужно ли его сдавать сейчас ?
а почему нельзя сдать до 09.02.?
это вопрос организации учета, а не невозможости


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00075900000000007