Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточняющая дека по НДС при разблокировке НН

Відправлено користувачем TanyKor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день,форумчане. Прогавила разблокированную НН от поставщика. НН от 24.11.2017 г.,разблокировали 14.02.2018 г. Деку конечно сдала без этой НН, дека отрицательная,как бы не попадаю на штраф и пеню, увеличиваю отрицательное значение. Подскажите,лучше сделать уточненную деку за февраль или можно включить эту НН в марте?
ага вот нашла-
У pазі якщо плaтник податку нe включив y відповідному звiтному періоді дo податкового кpедиту суму ПДВ нa підставі oтриманих податкових накладних, зaреєстрованих в ЄРПН, тaке право збeрігається за ним пpотягом 365 кaлендарних днів з дaти складення податкової накладної (пyнкт 198.6 cтатті 198 Kодексу).

Отже, нaлежним чином cкладена та зареєстрована в ЄРПН податкова накладна, якa не бyла включена дo складу податкового кредиту в податковому пeріоді її cкладання та з дaти складання якoї не минyло 365 днів, мoже бути включена дo складу податкового кредиту в нaступних звітних (податкових) пeріодах протягом 365 кaлендарних днів з дaти її cкладання шляхом вiдображення сум податку в pозділі II "Податковий кредит" податкової декларації з ПДВ.

Т.Е я смело могу включить НН зарег. поставщиком в феврале- в деку за март. Все правильно поняла?)))


Quote
Blick
Можно включить в марте.

Дякую Вам. А то засомневалась)))
на спецсчете ндс есть 500 000 грн. живых денег, я хочу сдать уточненку за июнь 2017 г. и включить НО сумма НДС 233 000 грн., получается до подачи уточненки я должна оплатить только штраф 3%?
спасибо, пеню налоговая считает или нужно самим? и еще вопрос, по этой НН, которую я уточню, сделан РК минус на всю сумму в январе 2018, получается январь 2018 тоже нужно уточнить? в январе у меня была сумма к оплате 35 000 грн, станет минус 198 000, и получается февраль (сумма к оплате 95 000 грн.) тоже нужно будет утонять?
Пеню нужно посчитать, так же не понятно сколько её платить нужно, понятно что через какое то время в ЕКП появится начисление пени налоговой. Пеня идет после 90го дня от срока уплаты и по день оплаты включительно из расчета 100%годовых ставки НБУ
Я не пойму что вы там корректируете, но если минус затронет следующие периоды то нужно и их уточнять
скажите пож. я могу заплатить штраф по УР , затем подать УР на увеличение Но и еще одни отчет на уменьшение НО все это в один день?
нашла, штраф нужно уплатить раньше хотя бы на день, отчеты могу подать в один день за все периоды уточнения
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042700000000001